• [0]
  • 野田線沿線 少年サッカー大会

  • 投稿者:管理人
 
東武鉄道杯 野田線沿線少年サッカー大会の応援掲示板です

 <思いやりのあるコミュニティ宣言>
 teacup.掲示板は、皆様の権利を守りながら、思いやり、温かみのあるコミュニティづくりを応援します。
 いつもご協力いただきありがとうございます。

投稿者
メール
題名
*内容 入力補助画像・ファイル youtubeの<IFRAME>タグが利用可能です。(詳細)
URL

  • [80]
  • 第10回野田線沿線Uー11サッカー大会 ~決勝戦結果~

  • 投稿者:大会事務局
  • 投稿日:2020年 2月15日(土)17時58分33秒
  • 返信
 
 第10回野田線沿線Uー11サッカー大会決勝戦は、松戸市代表トリプレッタサッカークラブがさいたま市代表浦和尾間木サッカースポーツ少年団に3ー2で勝利し、見事優勝しました。おめでとうございました!
 優勝チームのトリプレッタサッカークラブと準優勝チームの浦和尾間木サッカースポーツ少年団は、2月29日に朝霞市で開催されます中央選手権大会に野田線沿線代表として出場します。両チームとも、中央選手権も頑張ってください!
 《最終成績》
 優 勝 トリプレッタサッカークラブ(松戸市)
 準優勝 浦和尾間木サッカースポーツ少年団(さいたま市)
 第3位 FC アクティブ柏(柏市)
 第3位 風早レクトFC (柏市)
 敢闘賞 船橋法典フットボールクラブ(船橋市)
 敢闘賞 常盤平少年サッカークラブ(松戸市)
 敢闘賞 流山東部フットボールクラブ(流山市)
 敢闘賞 フォルテ野田サッカークラブ(野田市)

 第10回東武鉄道杯野田線沿線Uー11サッカー大会も無事、大会を終えることができました。
 本大会に参加してくれた選手の皆さん、監督・コーチや保護者の皆さん、大会運営にご尽力いただいた大会関係者の皆さんに感謝いたします。ありがとうございました。


  • [79]
  • 第10回野田線沿線U -11サッカー大会 ~試合速報~

  • 投稿者:大会事務局
  • 投稿日:2020年 2月15日(土)14時16分27秒
  • 返信
 
第4試合 準決勝結果
 トリプレッタSC 3ー0 FC アクティブ柏
 浦和尾間木SSS 1(PK 3ー1)1風早レクトFC

 いよいよ決勝戦!まもなくキックオフ!
  トリプレッタサッカークラブ(松戸市)
         VS
  浦和尾間木サッカースポーツ少年団(さいたま市)

  • [78]
  • 第10回野田線沿線U -11サッカー大会 ~試合速報~

  • 投稿者:大会事務局
  • 投稿日:2020年 2月15日(土)13時00分40秒
  • 返信
 
現在、第4試合 準決勝が行われています!
 (A面) トリプレッタSC ー FC アクティブ柏
 (B面) 浦和尾間木SSS ー 風早レクトFC

 フレンドリーマッチの結果
  常盤平少年SC 2ー2流山東部FC
  船橋法典FC 4ー0フォルテ野田SC
  ※先ほどお知らせしたフレンドリーマッチの
   組合せが間違っていました。失礼しました。

  • [77]
  • 第10回野田線沿線U -11サッカー大会 ~試合速報~

  • 投稿者:大会事務局
  • 投稿日:2020年 2月15日(土)12時17分14秒
  • 返信
 
 現在、第3試合のフレンドリーマッチが行われています。
 (A面) 常盤平少年SC ー 船橋法典FC
 (B面) 流山東部FC ー フォルテ野田SC

 このあとの予定
 【第4試合】準決勝 12時40分キックオフ予定
  (A面) トリプレッタSC(松戸市) ー FC アクティブ柏(柏市)
  (B面) 浦和尾間木SSS(さいたま市)ー 風早レクトFC(柏市)

  • [76]
  • 第10回野田線沿線U -11サッカー大会 ~試合速報~

  • 投稿者:大会事務局
  • 投稿日:2020年 2月15日(土)12時01分26秒
  • 返信
 
【準々決勝】
 《第2試合》
  船橋法典FC 0ー4 FC アクティブ柏
  フォルテ野田SC 2ー3 風早レクトFC

  FC アクティブ柏、風早レクトFC は
  準決勝進出!
  船橋法典FC 、フォルテ野田SC は、
  第3試合のフレンドリーマッチへ

  • [75]
  • 第10回野田線沿線U -11サッカー大会 ~試合速報~

  • 投稿者:大会事務局
  • 投稿日:2020年 2月15日(土)11時05分3秒
  • 返信
 
【準々決勝】
 《第1試合》
  常盤平少年SC  2ー3 トリプレッタSC
  流山東部FC   1ー4 浦和尾間木SSS

  トリプレッタSC 、浦和尾間木SSS は
  準決勝進出!
  常盤平少年SC 、流山東部FC は第3試合の
  フレンドリーマッチへ


  • [74]
  • 第10回野田線沿線U -11サッカー大会 ~試合速報~

  • 投稿者:大会事務局
  • 投稿日:2020年 2月15日(土)10時16分49秒
  • 返信
 
 絶好のコンディションの中、第10回野田線沿線U ー 11サッカー大会も大会3日目を迎え、いよいよ優勝チームが決まります。
 今日も試合結果を速報します!
【準々決勝組合せ】
 《第1試合》 10時キックオフ
 (A 面)常盤平少年SC(松戸市)ートリプレッタSC(松戸市)
 (B 面)流山東部FC(流山市)ー浦和尾間木SSS(さいたま市)
 《第2試合》 10時50分キックオフ予定
 (A 面)船橋法典FC(船橋市)ーFC アクティブ柏(柏市)
 (B 面)フォルテ野田SC(野田市)ー風早レクトFC(柏市)

  • [73]
  • 大会ボランティアの連絡

  • 投稿者:事務局
  • 投稿日:2020年 2月15日(土)05時50分17秒
  • 返信
 
本日(15日)、大会最終日は予定通り開催です。

  • [72]
  • 第10回野田線沿線U -11サッカー大会 ~準々決勝組合せ~

  • 投稿者:大会事務局
  • 投稿日:2020年 1月26日(日)17時19分25秒
  • 返信
 
 天気もどうにか持ちこたえ、本日予定していました決勝トーナメントは無事、終了しました。選手の皆さん、お疲れさまでした。また、大会関係者の方々にはご協力いただきましてありがとうございました。
 今日の決勝トーナメントを勝ち抜いた8チームによる準々決勝は2月15日土曜日に柏会場(柏市逆井運動場)で行われます。組合せは次のとおりです。

 常盤平少年SC(松戸市)ートリプレッタSC(松戸市)
 船橋法典FC(船橋市)ーFCアクティブ柏(柏市)
 流山東部FC(流山市)ー浦和尾間木SSS(さいたま市)
 フォルテ野田SC(野田市)ー風早レクトFC(柏市)

 どのチームも優勝目指して、がんばってください!

  • [71]
  • 第10回野田線沿線U -11サッカー大会 ~試合速報~

  • 投稿者:大会事務局
  • 投稿日:2020年 1月26日(日)16時30分55秒
  • 返信
 
第6試合 結果
 A面 清水台FC 1ー2 船橋法典FC
 B面 FCアクティブ柏 3ー0 FCトリムジュニア
 C面 FCラソフィーオ 1ー7 フォルテ野田SC
 D面 大宮春岡FC 2(PK 4ー5)2 風早レクトFC

 船橋法典FC、FCアクティブ柏、フォルテ野田SC、
 風早レクトFCはベスト8進出!
 おめでとうございます!

  • [70]
  • 第10回野田線沿線U -11サッカー大会 ~試合速報~

  • 投稿者:大会事務局
  • 投稿日:2020年 1月26日(日)14時43分25秒
  • 返信
 
第6試合 組合せ
 A面 清水台FCー船橋法典FC
 B面 FCアクティブ柏ーFCトリムジュニア
 C面 FCラソフィーオーフォルテ野田SC
 D面 大宮春岡FCー風早レクトFC

 ベスト8目指してがんばってください!

  • [69]
  • 第10回野田線沿線U -11サッカー大会 ~試合速報~

  • 投稿者:大会事務局
  • 投稿日:2020年 1月26日(日)14時36分54秒
  • 返信
 
第5試合 結果
 A面 FCアクティブ柏 4ー0 ミナトSC
 B面 FCトリムジュニア 1ー0 浦和田島SSS
 C面 大宮春岡FC 1(PK 2ー1)1 大穴JSC
 D面 風早レクトFC 5ー0 浦和大谷口SSS

 FCアクティブ柏、FCトリムジュニア、大宮春岡FC、
 風早レクトFCはベスト16進出!
 次の試合もがんばってください!

  • [68]
  • 第10回野田線沿線U -11サッカー大会 ~試合速報~

  • 投稿者:大会事務局
  • 投稿日:2020年 1月26日(日)13時34分3秒
  • 返信
 
第4試合 結果
 A面 清水台FC 3ー1 大宮KSU02SSS
 B面 船橋法典FC 4ー0 慈恩寺キッカーズFC
 C面 D .U .C  SC 0ー1 FCラソフィーオ
 D面 フォルテ野田SC 8ー0 柏央アクセルFC

 清水台FC、船橋法典FC、FCラソフィーオ、
 フォルテ野田SCはベスト16進出!
 次の試合もがんばってください!

  • [67]
  • 第10回野田線沿線U -11サッカー大会 ~試合速報~

  • 投稿者:大会事務局
  • 投稿日:2020年 1月26日(日)12時59分10秒
  • 返信
 
第3試合 結果
 A面 Vivaio船橋SC 1ー2 常盤平少年SC
 B面 高根東SSS 0ー3 トリプレッタSC
 C面 まつひだいSC 1(PK 2ー3)1 流山東部FC
 D面 浦和尾間木SSS 6ー0 与野鈴谷SSS

 常盤平少年SC、トリプレッタSC、流山東部FC、
 浦和尾間木SSSはベスト8進出!
 おめでとうございます!



  • [66]
  • 第10回野田線沿線U -11サッカー大会 ~試合速報~

  • 投稿者:大会事務局
  • 投稿日:2020年 1月26日(日)11時23分17秒
  • 返信
 
第3試合 組合せ
 A面 Vivaio船橋SCー常盤平少年SC
 B面 高根東SSSートリプレッタSC
 C面 まつひだいSCー流山東部FC
 D面 浦和尾間木SSSー与野鈴谷SSS

  • [65]
  • 第10回野田線沿線U -11サッカー大会 ~試合速報~

  • 投稿者:大会事務局
  • 投稿日:2020年 1月26日(日)11時12分2秒
  • 返信
 
第2試合 結果
 A面 高根東SSS 2(PK3ー2)2 岩槻ブリッツFC
 B面 トリプレッタSC 8ー0 浦和栄和SSS
 C面 船橋イレブン2002 0ー6 浦和尾間木SSS
 D面 流山隼SSC 0ー6 与野鈴谷SSS

 高根東SSS、トリプレッタSC、浦和尾間木SSS、
 与野鈴谷SSSはベスト16進出!
 次の試合もがんばってください!

  • [64]
  • 第10回野田線沿線U -11サッカー大会 ~試合速報~

  • 投稿者:大会事務局
  • 投稿日:2020年 1月26日(日)10時21分45秒
  • 返信
 
第1試合 結果
 A面 Vivaio船橋SC 3ー0 流山翼SSC
 B面 初石少年SC 1ー2 常盤平少年SC
 C面 松葉SC 0ー1 まつひだいSC
 D面 松戸旭SC 1(PK2ー3)1 流山東部FC

 Vivaio船橋SC、常盤平少年SC、まつひだいSC、
 流山東部FCはベスト16進出!
 次の試合もがんばってください!

  • [63]
  • 第10回野田線沿線U -11サッカー大会 ~試合速報~

  • 投稿者:大会事務局
  • 投稿日:2020年 1月26日(日)09時51分46秒
  • 返信
 
天気が心配されましたが、予定どおり、決勝トーナメントが開催されます。今日は流山会場でベスト8をかけて、行われます。選手の皆さん、がんばってください!
今日も、この掲示板で試合結果を速報します!

  • [62]
  • 本日26日の大会ボランティアについて

  • 投稿者:事務局
  • 投稿日:2020年 1月26日(日)06時05分57秒
  • 返信
 
大会は予定通り行われます。ボランティアは予定通り集合してください。

  • [61]
  • 第10回東武鉄道杯野田線沿線U-11サッカー大会 決勝トーナメント組合せ決定!

  • 投稿者:大会事務局
  • 投稿日:2020年 1月21日(火)22時42分31秒
  • 返信
 
1月19日の予選リーグを勝ち上がった32チームによる決勝トーナメント(大会2日目)は
1月26日(日)に流山会場(流山スポーツフィールド)9:00キックオフで行われます。
週末はお天気が少々心配ですが、選手の皆さん、インフルエンザ等にかからないように
体調を整えて、決勝トーナメントも頑張ってください。

~決勝トーナメント組合せ~
第1試合 9:00キックオフ予定
《A面》 Vivaio船橋SC(船橋市)-流山翼SSC(流山市)
《B面》 初石少年SC(流山市)-常盤平少年SC(松戸市)
《C面》 松葉SC(柏市)-まつひだいSC(松戸市)
《D面》 松戸旭SC(松戸市)-流山東部FC(流山市)

第2試合 9:50キックオフ予定
《A面》 高根東SSS(船橋市)-岩槻ブリッツFC(さいたま市)
《B面》 トリプレッタSC(松戸市)-浦和栄和SSS(さいたま市)
《C面》 船橋イレブン2002(船橋市)-浦和尾間木SSS(さいたま市)
《D面》 流山隼SSC(流山市)-与野鈴谷SSS(さいたま市)

第3試合 11:10キックオフ予定
《A面》 (A面 第1試合A面)勝利チーム-(B面 第1試合)勝利チーム
《B面》 (A面 第2試合A面)勝利チーム-(B面 第2試合)勝利チーム
《C面》 (C面 第1試合C面)勝利チーム-(D面 第1試合)勝利チーム
《D面》 (C面 第2試合C面)勝利チーム-(D面 第2試合)勝利チーム

第4試合 12:20キックオフ予定
《A面》 清水台FC(野田市)-大宮KSU02SSS(さいたま市)
《B面》 船橋法典FC(船橋市)-慈恩寺キッカーズFC(さいたま市)
《C面》 D.U.C SC(松戸市)-FCラソフィーオ(鎌ヶ谷市)
《D面》 フォルテ野田SC(野田市)-柏央アクセルFC(柏市)

第5試合 13:20キックオフ予定
《A面》 FCアクティブ柏(柏市)-ミナトSC(鎌ヶ谷市)
《B面》 FCトリムジュニア(松戸市)-浦和田島SSS(さいたま市)
《C面》 大宮春岡FC(さいたま市)-大穴JSC(船橋市)
《D面》 風早レクトFC(柏市)-浦和大谷口SSS(さいたま市)

第6試合 14:40キックオフ予定
《A面》 (A面 第4試合)勝利チーム-(B面 第4試合)勝利チーム
《B面》 (A面 第5試合)勝利チーム-(B面 第5試合)勝利チーム
《C面》 (C面 第4試合)勝利チーム-(D面 第4試合)勝利チーム
《D面》 (C面 第5試合)勝利チーム-(D面 第5試合)勝利チーム
?

  • [60]
  • 第10回野田線沿線U -11サッカー大会 ~試合速報~

  • 投稿者:大会事務局
  • 投稿日:2020年 1月19日(日)16時34分52秒
  • 返信
 
 ☆第6試合
  【柏会場】柏央アクセルFC 4ー0 大宮流星SSS
       柏ラッセルFC 1ー1 与野鈴谷SSS

  以上を持ちまして、本日予定していた試合は
 すべて終了しました!選手の皆さん、お疲れさま
 でした。
  本日のリーグ戦の上位2チームが来週26日の
 決勝トーナメントに進出となります。
  決勝トーナメントの組合せが決まりましたら、
 この掲示板でお知らせします。

  • [59]
  • 第10回野田線沿線U -11サッカー大会 ~試合速報~

  • 投稿者:大会事務局
  • 投稿日:2020年 1月19日(日)16時02分10秒
  • 返信
 
 ☆第5試合
  【柏会場】Vivaio 船橋SC24 ー0高柳FC 柏
       岩槻ブリッツFC1ー0光が丘SSC
 ☆第6試合
  【野田会場】エンデバーFC 0ー4 浦和大谷口SSS
        浦和尾間木SSS 1ー2 フォルテ野田SC
  【流山会場】大宮大成SSS 0ー3 FC ラソフィーオ
        大宮春岡FC 2ー2 流山東部FC
  【松戸会場】松戸旭SC 8ー0 与野FC 八幡
        浦和大門SS 0ー1 まつひだいSC

   野田・流山・松戸会場は、本日予定していた
  試合がすべて終了しました!選手の皆さん、
  お疲れさまでした。
   柏会場は、まだ第6試合が残っています。
   選手の皆さん、がんばってください!


  • [58]
  • 第10回野田線沿線U -11サッカー大会 ~試合速報~

  • 投稿者:大会事務局
  • 投稿日:2020年 1月19日(日)14時54分8秒
  • 返信
 
 ☆第4試合
  【柏会場】船橋イレブン2002 7ー0 大宮流星SSS
       D.U.C SC 1 ー1 与野鈴谷SSS
 ☆第5試合
  【野田会場】慈恩寺キッカーズFC 0 ー1 高根東SSS
        清水台FC 10ー0 行田西FC
  【流山会場】初石少年SC 10ー0 大和田ジュニアーズSSS
        流山翼SSC 1ー0 浦和新開SSS
  【松戸会場】大宮KSU02SSS 0ー5 トリプレッタSC
        FC アクティブ柏3ー1 FC七里

    選手の皆さん、がんばってください!

  • [57]
  • 第10回野田線沿線U -11サッカー大会 ~試合速報~

  • 投稿者:大会事務局
  • 投稿日:2020年 1月19日(日)13時46分39秒
  • 返信
 
 ☆第3試合
  【柏会場】浦和田島SSS 7ー1 高柳FC柏
       船橋法典FC 9ー0 光が丘SSC
 ☆第4試合
  【野田会場】松葉SC 2ー1 浦和大谷口SSS
        薬南FC 2ー3 フォルテ野田SC
  【流山会場】流山隼SSC 0ー0 FC ラソフィーオ
        二和FC 0ー1 流山東部FC
  【松戸会場】大穴JSC 5ー0  与野FC八幡
        風早レクトFC 3ー1  まつひだいSC

    選手の皆さん、がんばってください!

  • [56]
  • 第10回野田線沿線U -11サッカー大会 ~試合速報~

  • 投稿者:大会事務局
  • 投稿日:2020年 1月19日(日)12時52分28秒
  • 返信
 
 ☆第2試合
  【柏会場】船橋イレブン2002 3ー0 柏央アクセルFC
       D.U.C SC 3ー1 柏ラッセルFC
 ☆第3試合
  【野田会場】福田SC 1ー6 高根東SSS
        浦和栄和SSS 5ー2 行田西FC
  【流山会場】ミナトSC 4ー0  大和田ジュニアーズSSS
        FC トリムジュニア 3ー0 浦和新開SSS
  【松戸会場】中原SC 0ー12 トリプレッタSC
        常盤平少年SC 4ー1 FC 七里

    選手の皆さん、がんばってください!

  • [55]
  • 第10回野田線沿線U -11サッカー大会 ~試合速報~

  • 投稿者:大会事務局
  • 投稿日:2020年 1月19日(日)12時03分30秒
  • 返信
 
 ☆第1試合
  【柏 会場】浦和田島SSS 1ー7 Vivaio船橋SC
        船橋法典FC 3ー0 岩槻ブリッツFC
 ☆第2試合
  【野田会場】松葉SC 1ー0 エンデバーFC
        薬南FC 1 ー5 浦和尾間木SSS
  【流山会場】流山隼SSC 4 ー0 大宮大成SSS
        二和FC 0ー3 大宮春岡FC
  【松戸会場】大穴JSC 1ー1 松戸旭SC
        風早レクトFC 2ー0 浦和大門SS

    選手の皆さん、がんばってください!

  • [54]
  • 第10回野田線沿線U -11サッカー大会 ~試合速報~

  • 投稿者:大会事務局
  • 投稿日:2020年 1月19日(日)11時05分23秒
  • 返信
 
いよいよ野田線沿線U- 11サッカー大会が開幕しました!
各会場10時キックオフ(柏会場は11時キックオフ)
今年も野田・流山・松戸・柏の4会場の試合結果を速報します。

☆第1試合
 【野田会場】福田SC  0ー1 慈恩寺キッカーズFC
       浦和栄和SSS 1ー5 清水台FC
 【流山会場】ミナトSC 1ー4 初石少年SC
       FCトリムジュニア 11ー1 流山翼SSC
 【松戸会場】中原SC 1ー3 大宮KSU02SSS
       常盤平少年SC 1ー2 FC アクティブ柏
 【柏 会場】11時キックオフ

  選手の皆さん、がんばってください!



  • [53]
  • 第10回野田線沿線U-11サッカー大会【明日の組合せ】

  • 投稿者:大会事務局
  • 投稿日:2020年 1月18日(土)19時04分17秒
  • 返信
 
明日の組合せは。次のとおりです!
【野田会場】
  西グループC:福田SC(野田市)、慈恩寺キッカーズFC(さいたま市)、高根東SSS(船橋市)
  東グループA:松葉SC(柏市)、エンデバーFC(野田市)、浦和大谷口SSS(さいたま市)
  西グループE:浦和栄和SSS(さいたま市)、清水台FC(野田市)、行田西FC(船橋市)
  東グループF:薬南FC(船橋市)、浦和尾間木SSS(さいたま市)、フォルテ野田SC(野田市)
【流山会場】
  西グループB:ミナトSC(鎌ヶ谷市)、初石少年SC(流山市)、大和田ジュニアーズSSS(さいたま市)
  東グループD:流山隼SSC(流山市)、大宮大成SSS(さいたま市)、FC LAZOFIO(ラソフィーオ)(鎌ヶ谷市)
  西グループH:FCトリムジュニア(松戸市)、流山翼SSC(流山市)、浦和新開SSS(さいたま市)
  東グループG:二和FC(船橋市)、大宮春岡FC(さいたま市)、流山東部FC(流山市)
【松戸会場】
  西グループD:中原SC(柏市)、大宮KSU02SSS(さいたま市)、リプレッタSC(松戸市)
  東グループB:大穴JSC(船橋市)、松戸旭SC(松戸市)、与野FC八幡(さいたま市)
  西グループG:常盤平少年SC(松戸市)、FCアクティブ柏(柏市)、FC七里(さいたま市)
  東グループH:風早レクトFC(柏市)、浦和大門SS(斉山氏)、まつひだいSC(松戸市)
【柏会場】
  西グループA:浦和田島SSS(さいたま市)、Vivaio船橋SC(船橋市)、高柳FC柏(柏市)
  東グループC:船橋イレブン2002(船橋市)、柏央アクセルFC(柏市)、大宮流星SSS(さいたま市)
  西グループF:船橋法典FC(船橋市)、岩槻ブリッツFC(さいたま市)、光が丘SSC(柏市)
  東グループE:D.U.C SC(松戸市)、柏ラッセルFC(柏市)、与野鈴谷SSS(さいたま市) 

  • [52]
  • 第10回東武鉄道杯野田線沿線U-11サッカー大会 いよいよ明日開幕!

  • 投稿者:大会事務局
  • 投稿日:2020年 1月18日(土)18時16分46秒
  • 返信
 
いよいよ明日、1月19日(日)に第10回東武鉄道杯野田線沿線U-11サッカー大会が開幕します!
野田線沿線大会も、おかげさまで今年で10回目を迎えることができました。
これまで今大会で素晴らしいプレーを見せてくれた選手の皆さんをはじめ、監督、コーチ、保護者、大会関係者の皆様のご協力により10回目を迎えられましたことに感謝いたします。今大会も素晴らしい大会になりますよう皆様のご協力をお願いいたします!
 さて、明日の大会第1日目は、野田(七光台小学校)流山(流山スポーツフィールド)・松戸(江戸川河川敷主水グランド)・柏(柏市逆井運動場)の4会場で行われます。野田会場と流山会場は、前回大会から会場が変わっていますのでご注意ください。
 大会第1日目は各地区で予選リーグを行います。
 参加48チームを1グループ3チームの16グループに分けて総当たり戦を行い、各グループ上位2チーム合計32チームが1月26日の決勝トーナメントに進出できます。組合せは昨年12月1日に行われた抽選会で決定しています。
 キックオフは各会場10時です。

 今日は小雪まじりの雨模様でしたが、明日の天気は良いようです。
 選手の皆さん、これまでの練習の成果を発揮して、優勝目指して頑張ってください!


  • [51]
  • 2月19日の東武鉄道ボランティア参加者の連絡

  • 投稿者:事務局
  • 投稿日:2020年 1月18日(土)18時06分16秒
  • 返信
 
2月19日の野田線沿線大会は、予定通り開催されます。ボランティアは、集合時間までに各会場に集合してください。なお、本日の天候の影響で、柏会場については、朝方のグランド整備が必要になりましたので、協力出来る方は、現地、9時集合にご協力をお願いします。

  • [50]
  • テスト

  • 投稿者:東武博物館
  • 投稿日:2019年 2月23日(土)11時11分51秒
  • 返信
 
テストです

  • [49]
  • 第9回東武鉄道杯野田線沿線Uー11サッカー大会 決勝戦結果!

  • 投稿者:大会事務局
  • 投稿日:2019年 2月16日(土)18時46分11秒
  • 返信
 
第9回大会準々決勝、準決勝、決勝は、晴天の中、松戸市江戸川河川敷主水グランドで開催され、松戸市代表 まつひだいサッカークラブが4対0でさいたま市代表 大宮大成サッカースポーツ少年団に勝利し優勝しました!おめでとうございました。まつひだいSCと、準優勝の大宮大成SSSの2チームは、3月2日に朝霞市で開催される中央選手権大会に野田線沿線代表として出場します。両チームとも、中央選手権も頑張ってください。

《最終成績》
  優 勝  まつひだいサッカークラブ(松戸市)
  準優勝  大宮大成サッカースポーツ少年団(さいたま市)
  第3位  柏エフォートフットボールクラブ(柏市)
  第3位  FCトリムジュニア(松戸市)
  敢闘賞  トリプレッタサッカークラブ(松戸市)
  敢闘賞  浦和尾間木サッカースポーツ少年団(さいたま市)
  敢闘賞  夏見フットボールクラブ(船橋市)
  敢闘賞  船橋イレブン2002(船橋市)

 第9回大会も無事終了することができました。大会に参加してくれたすべての選手をはじめ、監督、コーチ、保護者の皆さん、大会運営にご尽力頂いた大会関係者の皆さまに感謝いたします。








  • [48]
  • 第9回東武鉄道杯野田線沿線Uー11サッカー大会 準決勝速報!

  • 投稿者:大会事務局
  • 投稿日:2019年 2月16日(土)14時42分57秒
  • 返信
 
【準決勝】
  大宮大成SSS 0―0 柏エフォートFC
       (PK2―1)
  FCトリムJr 0―0 まつひだいSC
       (PK7―8)

  決勝は
    大宮大成SSS―まつひだいSC
    (さいたま市) (松戸市)
  となりました。


  • [47]
  • 第9回東武鉄道杯野田線沿線Uー11サッカー大会 準々決勝速報!

  • 投稿者:大会事務局
  • 投稿日:2019年 2月16日(土)12時02分20秒
  • 返信
 
【準々決勝】
 第2試合
  夏見FC 2―4 柏エフォートFC
 (船橋市)     (柏市)

  FCトリムJr 5―3 船橋イレブン2002
  (松戸市)      (船橋市)

   勝ちチームは準決勝進出!

 《準決勝組合せ》
   第4試合 12時50分開始予定
    大宮大成SSS ― 柏エフォートFC
    FCトリムJr ― まつひだいSC




  • [46]
  • 第9回東武鉄道杯野田線沿線Uー11サッカー大会 準々決勝速報!

  • 投稿者:大会事務局
  • 投稿日:2019年 2月16日(土)11時11分45秒
  • 返信
 
第9回大会も、いよいよ大会3日目を迎え、優勝チームが決まります。
今日も試合結果を速報します!

【準々決勝】
  第1試合
   大宮大成SSS 1―0 トリプレッタSC
   (さいたま市)     (松戸市)

   まつひだいSC 2―1 浦和尾間木SSS
   (松戸市)       (さいたま市)

     勝ちチームは、準決勝進出!

  • [45]
  • 第9回東武鉄道杯野田線沿線U-11サッカー大会 準々決勝組合せ

  • 投稿者:大会事務局
  • 投稿日:2019年 2月13日(水)11時07分25秒
  • 返信
 
第9回大会の準々決勝の組合せは次のとおりです。
大会2日目終了後にお知らせした組合せのうち、B面の第1試合と第2試合の順番が
入れ替わりました。

【第1試合】10時00分開始予定
 A面 大宮大成SSS(さいたま市)-トリプレッタSC(松戸市)
 B面 まつひだいSC(松戸市)-浦和尾間木SSS(さいたま市)

【第2試合】10時55分開始予定
 A面 夏見FC(船橋市)-柏エフォートFC(柏市)
 B面 FCトリムJr(松戸市)-船橋イレブン2002(船橋市)

  • [44]
  • 2月16日(土)の試合会場の変更について

  • 投稿者:事務局
  • 投稿日:2019年 2月12日(火)14時28分20秒
  • 返信
 
第9回東武鉄道杯野田線沿線U-11サッカー大会の最終日(準々決勝、準決勝、決勝)の試合会場が都合により、変更となります。
    松戸会場(松戸市江戸川河川敷 主水グランド)になりますので、お間違えのないようにしてください。
    第1試合は、予定通り 10時キックオフです。

  • [43]
  • 第9回東武鉄道杯野田線沿線Uー11サッカー大会 ベスト8決定!

  • 投稿者:大会事務局
  • 投稿日:2019年 2月10日(日)17時30分45秒
  • 返信
 
昨日の雪でグラウンドは真っ白、本当に試合ができるのかと思われましたが、各地区幹事さまをはじめ、多くの関係者の皆様の「熱い想い」が雪を溶かし、松戸と流山の両会場で予定されていました全試合を無事終了することができました!(関係者の皆さま、「熱い想い」のほかに、雪掻き等のグラウンド整備にご協力いただきまして、ありがとうございました。)
この結果、16日に行われる準々決勝に進む8チームが決定しました。いよいよ、16日には優勝チームが決まります。準々決勝に進んだ8チームの選手の皆さん、最後まで頑張ってください!

準々決勝の組合せ《柏会場:柏市逆井運動場》
【第1試合】10時開始予定
 A面 大宮大成SSS(さいたま市)―トリプレッタSC(松戸市)
 B面 FCトリムJr(松戸市)―船橋イレブン2002(船橋市)

【第2試合】10時50分開始予定
 A面 夏見FC(船橋市)―柏エフォートFC(柏市)
 B面 まつひだいSC(松戸市)―浦和尾間木SSS(さいたま市)



  • [42]
  • 第9回東武鉄道杯野田線沿線Uー11サッカー大会 決勝トーナメント速報!

  • 投稿者:大会事務局
  • 投稿日:2019年 2月10日(日)16時55分31秒
  • 返信
 
【松戸会場】
 第6試合
  FCトリムJr 5―0 与野本町SSS
  大宮七里SS 1―6 船橋イレブン2002

 勝ちチームはベスト進出!16日の準々決勝へ!

 松戸会場は、本日の試合はすべて終了しました。

  • [41]
  • 第9回東武鉄道杯野田線沿線Uー11サッカー大会 決勝トーナメント速報!

  • 投稿者:大会事務局
  • 投稿日:2019年 2月10日(日)15時49分56秒
  • 返信
 
【松戸会場】
 第5試合
  大宮大成SSS 3―1 船橋KSC
  大宮FC寿能SS 1―10 トリプレッタSC
 勝ちチームはベスト8進出!16日の準々決勝へ??

【流山会場】
 第6試合
  浦和大門SS 0―5 まつひだいSC
  大宮KSU 1―4 浦和尾間木SSS
 勝ちチームはベスト8進出!16日の準々決勝へ??

 流山会場は、本日の試合はすべて終了しました。


  • [40]
  • 第9回東武鉄道杯野田線沿線Uー11サッカー大会 決勝トーナメント速報!

  • 投稿者:大会事務局
  • 投稿日:2019年 2月10日(日)15時14分33秒
  • 返信
 
松戸会場は、ベスト8をかけて、第5、第6試合へ!
 第5試合
  大宮大成SSS―船橋KSC
  大宮FC寿能SS―トリプレッタSC
 第6試合
  FCトリムJr―与野本町SSS
  大宮七里SS―船橋イレブン2002

  • [39]
  • 第9回東武鉄道杯野田線沿線Uー11サッカー大会 決勝トーナメント速報!

  • 投稿者:大会事務局
  • 投稿日:2019年 2月10日(日)15時08分49秒
  • 返信
 
【松戸会場】
  第4試合
   法典東FC 1―3 大宮七里SS
   風早レクトFC 0―0 船橋イレブン2002
        (PK3―4)

 勝ちチームはベスト16進出!

【流山会場】
  第5試合
   Vivaio船橋SC 1―2 夏見FC
  柏エフォートFC 1―1 慈恩寺キッカーズFC
         (PK6―5)

 勝ちチームはベスト8進出!16日の準々決勝へ??

  • [38]
  • 第9回東武鉄道杯野田線沿線Uー11サッカー大会 決勝トーナメント速報!

  • 投稿者:大会事務局
  • 投稿日:2019年 2月10日(日)14時01分28秒
  • 返信
 
【松戸会場】
  第3試合
   FCトリムJr 7―0 つくしSC
   与野本町SSS 2―0 流山翼少年SC

【流山会場】
  第4試合
   大宮KSU 3―1 流山隼少年SC
   浦和尾間木SSS 3―1 咲が丘SC

  勝ちチームはベスト16進出!

 流山会場はベスト8をかけて第5、第6試合へ
【流山会場】
  第5試合 対戦カード
   Vivaio船橋SC―夏見FC
   柏エフォートFC―慈恩寺キッカーズFC

  第6試合
   浦和大門SS―まつひだいSC
   大宮KSU―浦和尾間木SSS


  • [37]
  • 第9回東武鉄道杯野田線沿線Uー11サッカー大会 決勝トーナメント速報!

  • 投稿者:大会事務局
  • 投稿日:2019年 2月10日(日)12時57分55秒
  • 返信
 
【松戸会場】
  第2試合
   大宮FC寿能SS 3―2 ペガサスJFC
   トリプレッタSC 4―1 大宮大和田ジュニアーズ

【流山会場】
  第3試合
   浦和大門SS 6―0 大宮春岡FCSS
   まつひだいSC 5―0 浦和大谷口SSS

 勝ちチームはベスト16進出!

  • [36]
  • 第9回東武鉄道杯野田線沿線Uー11サッカー大会 決勝トーナメント速報!

  • 投稿者:大会事務局
  • 投稿日:2019年 2月10日(日)12時11分38秒
  • 返信
 
第9回大会 決勝トーナメントは松戸会場と流山会場で開催中!
松戸会場は1時間遅らせて行っています。

【松戸会場】
  第1試合
   大宮大成SSS 2―0 フォルテ野田SC
   船橋KSC 7―3 矢切SC

【流山会場】
  第1試合
   Vivaio船橋SC 5―0 FCアクティブ柏
   浦和新開SSS 0―5 夏見FC

  第2試合
   柏エフォートFC 3―1 浦和田島SSS
   慈恩寺キッカーズFC 3―1 福田SC

  勝ちチームはベスト16進出!


  • [35]
  • 本日の予定です

  • 投稿者:大会事務局
  • 投稿日:2019年 2月10日(日)07時15分33秒
  • 返信
 
本日の決勝トーナメントは松戸会場と流山会場で開催します!
松戸会場は、開始時刻を1時間遅らせ11時キックオフとします。
流山会場は予定どおり10時キックオフとしますが、グラウンドの状況により変更となる場合があります。
昨日の降雪の影響により、道路が凍結しているところもありますので、気を付けて来てくださいね!

  • [34]
  • 明日、2月10日の大会について

  • 投稿者:事務局
  • 投稿日:2019年 2月 9日(土)15時13分4秒
  • 返信
 
2月10日(日)の野田線沿線U-11サッカー大会は、予定通りに開催いたします。
  ※東武鉄道、東武エンジニアリングの大会ボランティアは、予定された流山会場および松戸会場に集合しで下さい。

  • [33]
  • 第9回東武鉄道杯野田線沿線U-11サッカー大会・決勝トーナメント

  • 投稿者:大会事務局
  • 投稿日:2019年 2月 8日(金)22時02分52秒
  • 返信
 
第9回大会の大会2日目、決勝トーナメントは10日(日)に
松戸会場と流山会場の2会場で開催予定です。
ただ心配なのは、明日の降雪予報。
降雪の程度によっては、日程等に変更が生じることもあります。
変更がある場合は、この掲示板でお知らせします。

  • [32]
  • 第9回東武鉄道杯野田線沿線U-11サッカー大会 決勝トーナメント組合せ決定!

  • 投稿者:大会事務局
  • 投稿日:2019年 2月 4日(月)21時03分53秒
  • 返信
 
昨日3日(日)、晴天の絶好のコンディションの中、予選リーグが行われました。
選手の皆さんは、日頃の練習の成果を発揮できたでしょうか?
予選リーグを勝ち上がった32チームによる決勝トーナメント(大会2日目)は
10日(日)に松戸会場と流山会場の2会場で行われます。
選手の皆さん、インフルエンザ等にかからないように体調を整えて、
決勝トーナメントも頑張ってください。

~決勝トーナメント組合せ~
【松戸会場】
 ・第1試合 10:00開始予定
  《A面》 大宮大成SSS(さいたま市)-フォルテ野田SC(野田市)
  《B面》 船橋KSC(船橋市)-矢切SC(松戸市)

 ・第2試合 10:55開始予定
  《A面》 大宮FC寿能SS(さいたま市)-ペガサスJFC(流山市)
  《B面》 トリプレッタSC(松戸市)-大宮大和田ジュニアーズ(さいたま市)

 ・第3試合 11:50開始予定
  《A面》 FCトリムJr(松戸市)-つくしSC(松戸市)
  《B面》 与野本町SSS(さいたま市)-流山翼少年SC(流山市)

 ・第4試合 12:45開始予定
  《A面》 法典東FC(船橋市)-大宮七里SS(さいたま市)
  《B面》 風早レクトFC(柏市)-船橋イレブン2002(船橋市)

 ・第5試合 13:40開始予定
  《A面》 (第1試合A面)勝利チーム-(第1試合B面)勝利チーム
  《B面》 (第2試合A面)勝利チーム-(第2試合B面)勝利チーム

 ・第6試合 14:35開始予定
  《A面》 (第3試合A面)勝利チーム-(第3試合B面)勝利チーム
  《B面》 (第4試合A面)勝利チーム-(第4試合B面)勝利チーム

【流山会場】
 ・第1試合 10:00開始予定
  《A面》 VIVAIO船橋SC(船橋市)-FCアクティブ柏(柏市)
  《B面》 浦和新開SSS(さいたま市)-夏見FC(船橋市)

 ・第2試合 10:55開始予定
  《A面》 柏エフォートFC(柏市)-浦和田島SSS(さいたま市)
  《B面》 慈恩寺キッカーズFC(さいたま市)-福田SC(野田市)

 ・第3試合 11:50開始予定
  《A面》 浦和大門SS(さいたま市)-大宮春岡FCSS(さいたま市)
  《B面》 まつひだいSC(松戸市)-浦和大谷口SSS(さいたま市)

 ・第4試合 12:45開始予定
  《A面》 大宮KSU(さいたま市)-流山隼少年SC(流山市)
  《B面》 浦和尾間木SSS(さいたま市)-咲が丘SC(船橋市)

 ・第5試合 13:40開始予定
  《A面》 (第1試合A面)勝利チーム-(第1試合B面)勝利チーム
  《B面》 (第2試合A面)勝利チーム-(第2試合B面)勝利チーム

 ・第6試合 14:35開始予定
  《A面》 (第3試合A面)勝利チーム-(第3試合B面)勝利チーム
  《B面》 (第4試合A面)勝利チーム-(第4試合B面)勝利チーム



  • [31]
  • 第9回東武鉄道杯野田線沿線Uー11サッカー大会 予選リーグ速報!

  • 投稿者:大会事務局
  • 投稿日:2019年 2月 3日(日)19時35分11秒
  • 返信
 
予選リーグ 第6試合結果
【野田会場】
  風早レクトFC 3ー0 大宮春岡FCSS
  船橋イレブン2002 0ー1 浦和大門SS
【流山会場】
  与野本町SSS 3ー0 FCゼンニチ
  大宮KSU 5ー1 流山翼少年SC
【松戸会場】
  咲が丘SC 3ー1 大宮流星SSS
  浦和尾間木SSS 6ー0 つくしSC
【柏会場】
  浦和大谷口SSS 0ー0 法典東FC
  まつひだいSC 3ー1 大宮七里SS