• [0]
  • 栃木・群馬 少年サッカー大会

  • 投稿者:管理者
 
東武鉄道杯 本線沿線栃木群馬少年サッカー大会の応援掲示板です

 <思いやりのあるコミュニティ宣言>
 teacup.掲示板は、皆様の権利を守りながら、思いやり、温かみのあるコミュニティづくりを応援します。
 いつもご協力いただきありがとうございます。

投稿者
メール
題名
*内容 入力補助画像・ファイル youtubeの<IFRAME>タグが利用可能です。(詳細)
URL

  • [68]
  • 最終結果発表

  • 投稿者:事務局
  • 投稿日:2020年 2月15日(土)15時55分11秒
  • 返信
 
全チームの皆さん!!
本日はお疲れ様でした!!

大きなケガなく大会を終えることが出来て良かったです!

FC朱雀、太田南FCのみなさんは中央選手権大会でのご活躍を期待しております!!



  • [67]
  • 栃木・群馬決勝戦

  • 投稿者:事務局
  • 投稿日:2020年 2月15日(土)15時48分41秒
  • 返信
 
栃木ブロックの勝者「FC朱雀」と群馬ブロックの勝者「太田南FC」の決勝戦の結果は、

FC朱雀 5-0 太田南

FC朱雀の優勝です!!
おめでとうございます!


  • [66]
  • (無題)

  • 投稿者:事務局
  • 投稿日:2020年 2月15日(土)13時30分17秒
  • 返信
 
群馬ブロック決勝の結果は、

太田南FC 3 - 0 伊勢崎広瀬JFC

群馬ブロックの優勝は太田南FCでした!
おめでとうございます!

  • [65]
  • 栃木ブロック決勝

  • 投稿者:事務局
  • 投稿日:2020年 2月15日(土)13時27分35秒
  • 返信
 
栃木ブロック決勝の結果は、

FC VALON 0 - 3 FC朱雀

栃木ブロックの優勝はFC朱雀でした!
おめでとうございます!

  • [64]
  • 第二試合

  • 投稿者:事務局
  • 投稿日:2020年 2月15日(土)11時02分36秒
  • 返信
 
第二試合の結果は、

Aコート
今市FCプログレス 1 - 3 FC VALON
Bコート
FC朱雀 4 - 0 足利トレヴィータFCロッソ

FC VALONとFC朱雀は決勝進出です!


  • [63]
  • 第一試合

  • 投稿者:事務局
  • 投稿日:2020年 2月15日(土)10時58分1秒
  • 返信
 
第一試合の結果は、

Aコート
宝泉東小SSS 1 - 5 太田南FC
Bコート
伊勢崎広瀬JFC 0 - 0(PK3-2) 伊勢崎JJ

太田南FCと伊勢崎広瀬JFCは決勝進出です!

  • [62]
  • 第11回東武鉄道杯本線沿線栃木・群馬少年サッカー大会開催!!

  • 投稿者:事務局
  • 投稿日:2020年 2月15日(土)08時54分13秒
  • 返信
 
第11回東武鉄道杯本線沿線栃木・群馬少年サッカー大会が開催されます!

みなさん、優勝目指して頑張りましょう!!

  • [61]
  • 2月9日 群馬ブロック決勝トーナメント

  • 投稿者:事務局
  • 投稿日:2020年 2月 9日(日)14時51分58秒
  • 返信
 
第6試合 結果
Aコート
○太田南FC  2ー2  赤堀SC Jr
             PK(5-4)
Bコート
伊勢崎JJ  1ー0  ジラーフジュニア

これにて全試合終了となりました。
風の強い中、皆様お疲れ様でした!
風邪をひかないよう、ゆっくり休んでください。
次の試合も楽しみにしています。
1日ありがとうございました!

  • [60]
  • 2月9日 群馬ブロック決勝トーナメント

  • 投稿者:事務局
  • 投稿日:2020年 2月 9日(日)13時52分18秒
  • 返信
 
第6試合
Aコート
太田南FC  VS  赤堀SC Jr
Bコート
伊勢崎JJ  VS  ジラーフジュニア

本日最終試合です!
最後まで諦めずに頑張ってください!

  • [59]
  • 2月9日 群馬ブロック決勝トーナメント

  • 投稿者:事務局
  • 投稿日:2020年 2月 9日(日)13時48分51秒
  • 返信
 
第5試合 結果
Aコート
宝泉東小SSS  1ー0  館林SSS
Bコート
新田SSS  0ー0 ○伊勢崎広瀬JFC
            PK(2ー3)

  • [58]
  • 2月9日 群馬ブロック決勝トーナメント

  • 投稿者:事務局
  • 投稿日:2020年 2月 9日(日)12時49分30秒
  • 返信
 
第5試合
Aコート
宝泉東小SSS  VS  館林SSS
Bコート
新田SSS  VS  伊勢崎広瀬JFC

  • [57]
  • 2月9日 群馬ブロック決勝トーナメント

  • 投稿者:事務局
  • 投稿日:2020年 2月 9日(日)12時45分38秒
  • 返信
 
第4試合 結果
Aコート
赤堀SC Jr 3ー2  伊勢崎SFC
Bコート
邑楽SS  0ー1  ジラーフジュニア

  • [56]
  • 2月9日 群馬ブロック決勝トーナメント

  • 投稿者:事務局
  • 投稿日:2020年 2月 9日(日)11時53分30秒
  • 返信
 
第4試合
Aブロック
赤堀SC Jr  VS  伊勢崎SFC
Bブロック
邑楽SS  VS  ジラーフジュニア

白熱した試合ばかりで目が離せません!
怪我のないよう、頑張ってください。

  • [55]
  • 2月9日 群馬ブロック決勝トーナメント

  • 投稿者:事務局
  • 投稿日:2020年 2月 9日(日)11時48分19秒
  • 返信
 
第3試合 結果
Aブロック
大泉FC U-12  1ー2  太田南FC
Bブロック
伊勢崎JJ  3ー0  毛里田JFC

  • [54]
  • 2月9日 群馬ブロック決勝トーナメント

  • 投稿者:事務局
  • 投稿日:2020年 2月 9日(日)11時08分38秒
  • 返信
 
第二試合 結果
Aブロック
○館林SSS  1ー1  新里中央FC
Bブロック
伊勢崎広瀬JFC  2ー0  FC伊勢崎SEED

  • [53]
  • 2月9日 群馬ブロック決勝トーナメント

  • 投稿者:事務局
  • 投稿日:2020年 2月 9日(日)11時01分55秒
  • 返信
 
3試合目
Aブロック
大泉FC U-12  VS  太田南FC
Bブロック
伊勢崎JJ  VS  毛里田JFC

はじまりました!
選手のみなさん、頑張ってください!

  • [52]
  • 2月9日 群馬ブロック決勝トーナメント

  • 投稿者:事務局
  • 投稿日:2020年 2月 9日(日)10時01分2秒
  • 返信
 
第二試合
Aコート
館林SSS  VS  新里中央FC
Bコート
伊勢崎広瀬FC  VS  FC伊勢崎SEED

風が強いですが頑張ってください!

  • [51]
  • 2月9日 群馬ブロック決勝トーナメント

  • 投稿者:事務局
  • 投稿日:2020年 2月 9日(日)09時57分35秒
  • 返信
 
第一試合 結果
Aコート
宝泉東小SSS  1ー0  FC尾島ジュニア
Bコート
新田SSS  3ー0  FC新田88

  • [50]
  • 2月9日 群馬ブロック決勝トーナメント

  • 投稿者:事務局
  • 投稿日:2020年 2月 9日(日)09時03分38秒
  • 返信
 
第一試合キックオフ!
Aコート 宝泉東小SSS  VS  FC尾島ジュニア
Bコート 新田SSS  VS  FC新田88
はじまりました!

  • [49]
  • 2月9日 群馬ブロック決勝トーナメント

  • 投稿者:事務局
  • 投稿日:2020年 2月 9日(日)08時13分56秒
  • 返信
 
おはようございます!
本日は風が強いですが、天気は良好です。
試合開始は9時からです!

  • [48]
  • 予選リーグE~Hブロック伊勢崎市サンデンフットボールパークC、Dコート

  • 投稿者:事務局メール
  • 投稿日:2020年 2月 8日(土)15時07分14秒
  • 返信
 
最終戦まで無事に終了しました。
お疲れ様でした。

  • [47]
  • 第11回東武鉄道杯本線沿線群馬大会 予選リーグ 伊勢崎市あずまサッカースタジアム

  • 投稿者:事務局メール
  • 投稿日:2020年 2月 8日(土)14時52分37秒
  • 返信
 
本日の伊勢崎市あずまサッカースタジアムでの試合は無事に終了しました!!

選手、監督・コーチ、保護者の皆様、朝早くからお疲れ様でした!

  • [46]
  • 予選リーグE~Hブロック伊勢崎市サンデンフットボールパークC、Dコート

  • 投稿者:事務局メール
  • 投稿日:2020年 2月 8日(土)13時49分46秒
  • 返信
 
第5試合
伊勢崎SFC 1ー0 千代田SSC
太田南FC 2ー4 伊勢崎広瀬JFC
勝利チーム
伊勢崎SFC
伊勢崎広瀬JFC
残り一試合となりました。
最後までケガなく頑張って下さい!

  • [45]
  • 第11回東武鉄道杯本線沿線群馬大会 予選リーグ 伊勢崎市あずまサッカースタジアム

  • 投稿者:事務局メール
  • 投稿日:2020年 2月 8日(土)13時40分46秒
  • 返信
 
本日の最後の試合、キックオフ!!

  • [44]
  • 予選リーグE~Hブロック伊勢崎市サンデンフットボールパークC、Dコート

  • 投稿者:事務局メール
  • 投稿日:2020年 2月 8日(土)12時54分14秒
  • 返信
 
伊勢崎JJ 2-0 RafagaCFU-12
相生FC 2-4 FC尾島ジュニア
勝利チーム
伊勢崎JJ
FC尾島ジュニア

  • [43]
  • 予選リーグE~Hブロック伊勢崎市サンデンフットボールパークC、Dコート

  • 投稿者:事務局メール
  • 投稿日:2020年 2月 8日(土)11時54分10秒
  • 返信
 
第3試合
新田SSS 5ー0 千代田SSC
桐生広沢FC 0ー2 伊勢崎広瀬JFC
勝利チーム
新田SSS
伊勢崎広瀬JFC

  • [42]
  • 第11回東武鉄道杯本線沿線群馬大会 予選リーグ 伊勢崎市あずまサッカースタジアム

  • 投稿者:事務局メール
  • 投稿日:2020年 2月 8日(土)11時50分51秒
  • 返信
 
あっという間で、残すところ三試合!
ここにきて群馬名物の赤城颪到来!!

選手達、がんばれ!!!!!




  • [41]
  • 第11回東武鉄道杯本線沿線群馬大会 予選リーグ 伊勢崎市あずまサッカースタジアム

  • 投稿者:事務局メール
  • 投稿日:2020年 2月 8日(土)10時53分33秒
  • 返信
 
第三試合
Aコート
ジラーフジュニア VS 天沼FC

Bコート
毛里田JFC VS 館林SSS

キックオフ!!


  • [40]
  • 予選リーグE~Hブロック伊勢崎市サンデンフットボールパークC、Dコート

  • 投稿者:事務局メール
  • 投稿日:2020年 2月 8日(土)10時52分26秒
  • 返信
 
第2試合
伊勢崎JJ 2 ー0 新里中央FC
相生FC 1ー5 邑楽SS
勝利チーム
伊勢崎JJ
邑楽SS

これからお車でご来場を予定されている方へ。
駐車場がほぼ満車になっております。
お車でご来場の際はご注意ください。


  • [39]
  • 第11回東武鉄道杯本線沿線群馬大会 予選リーグ 伊勢崎市あずまサッカースタジアム

  • 投稿者:事務局メール
  • 投稿日:2020年 2月 8日(土)09時56分19秒
  • 返信
 
第2試合目
Aコート
MASAO Jr VS大泉FC U-12

Bコート
赤堀SCJr VS FC新田88

まもなくキックオフ!


  • [38]
  • 予選リーグE~Hブロック伊勢崎市サンデンフットボールパークC、Dコート

  • 投稿者:事務局メール
  • 投稿日:2020年 2月 8日(土)09時56分15秒
  • 返信
 
第一試合の結果です
新田SSS 5ー 0伊勢崎SFC
桐生広沢FC 0ー9 太田南FC
勝利チーム
新田SSS
太田南FC


お疲れ様でした
風が出てきましたが負けずに頑張って下さい!




  • [37]
  • 第11回東武鉄道杯本線沿線群馬大会 予選リーグ 伊勢崎市あずまサッカースタジアム

  • 投稿者:事務局メール
  • 投稿日:2020年 2月 8日(土)08時58分19秒
  • 返信
 
第一試合!
Aコート
ジラーフジュニアVS宝泉東小SSS

Bコート
毛里田VS桐生西FC

キックオフ!!

  • [36]
  • 第11回東武鉄道杯本線沿線群馬大会 予選リーグ 伊勢崎市あずまサッカースタジアム

  • 投稿者:事務職メール
  • 投稿日:2020年 2月 8日(土)08時47分22秒
  • 返信
 
晴天にめぐまれた伊勢崎市あずまサッカースタジアム!!
まもなくキックオフ!!

  • [35]
  • 予選リーグE~Hブロック伊勢崎市サンデンフットボールパークC、Dコート

  • 投稿者:事務局メール
  • 投稿日:2020年 2月 8日(土)08時38分57秒
  • 返信
 
続々と選手の練習が始まっています。
怪我の無いように頑張って下さい!

  • [34]
  • 予選リーグE~Hブロック伊勢崎市サンデンフットボールパークC、Dコート

  • 投稿者:事務局メール
  • 投稿日:2020年 2月 8日(土)08時22分22秒
  • 返信
 
予選リーグは9時から始まります。
寒いですが、選手の皆さん頑張って下さい!

  • [33]
  • 部屋小学校第六試合

  • 投稿者:事務局
  • 投稿日:2020年 1月13日(月)15時34分16秒
  • 返信
 
本日部屋小学校最後の第六試合は
都賀クラブJr1 - 足利トレヴィータFC2
で足利トレヴィータFCさん勝利です。
準々決勝を勝ち抜きましたFC朱雀さんと足利トレヴィータFCさんの2チームは、2月15日の伊勢崎あづまサッカースタジアム戦に進出となります。

各チームとも白熱した素晴らしい試合となりました。出場したチームの皆様、応援にいらした皆様、ありがとうございました。


  • [32]
  • 岩舟小学校準々決勝第二試合結果

  • 投稿者:事務局
  • 投稿日:2020年 1月13日(月)14時59分57秒
  • 返信
 
日光SCセレソン VS FC VALONは0-2でFC VALONの勝利です。
どの試合も選手一人一人が必死にボールを追いかける姿を見て感動しました。ありがとうございました!!

  • [31]
  • 部屋小学校第五試合

  • 投稿者:事務局
  • 投稿日:2020年 1月13日(月)14時19分12秒
  • 返信
 
只今第五試合が終了しました。
FC朱雀9 - KSC鹿沼0 によりFC朱雀さん勝利です。
次はいよいよ本日最後の試合。都賀クラブJrvs足利トレヴィータFCとなります

  • [30]
  • 岩舟小学校準々決勝第一試合結果

  • 投稿者:事務局
  • 投稿日:2020年 1月13日(月)13時58分31秒
  • 返信
 
今市FCプログレス VS FE.アトレチコ佐野は2-0で今市FCプログレスが勝利!
次は本日最後の試合 準々決勝第二試合 日光SCセレソン VS FC VALONの試合となります。

  • [29]
  • 部屋小学校第五試合

  • 投稿者:事務局
  • 投稿日:2020年 1月13日(月)13時29分21秒
  • 返信
 
キックオフしました。両チームとも頑張って下さい!!

  • [28]
  • 岩舟小学校第四試合結果

  • 投稿者:事務局
  • 投稿日:2020年 1月13日(月)13時22分2秒
  • 返信
 
FC VALON  VS  岩舟JFCは6-1でFC VALONの勝利です。
次は準々決勝となります。
準々決勝第一試合は今市FCプログレス VS FE アトレチコ佐野
準々決勝第二試合は日光SCセレソン VS FC VALONとなりました。

  • [27]
  • 訂正です

  • 投稿者:事務局
  • 投稿日:2020年 1月13日(月)13時20分51秒
  • 返信
 
部屋小学校第五試合。
KSC鹿沼vsFC朱雀の「試合」です。訂正致します

  • [26]
  • 部屋小学校第四試合

  • 投稿者:事務局
  • 投稿日:2020年 1月13日(月)13時18分45秒
  • 返信
 
只今第四試合が終了しました。
田沼FCリュミエールS0 - 足利トレヴィータFC8
で足利トレヴィータFCの勝利です。
続いて第五試合。KSC鹿沼vsFC朱雀の勝利となります

  • [25]
  • 部屋小学校第三試合

  • 投稿者:事務局
  • 投稿日:2020年 1月13日(月)12時19分56秒
  • 返信
 
試合が終了しました。
都賀クラブJr2 - 栃木ウーヴァFC1
で都賀クラブJrさん勝利です。
続いて第四試合 田沼FCリュミエールS vs 足利トレヴィータFCとなります

  • [24]
  • 岩舟小学校第三試合結果

  • 投稿者:事務局
  • 投稿日:2020年 1月13日(月)12時11分55秒
  • 返信
 
MORANGO栃木VS日光SCセレソンの試合結果は0-1で日光SCセレソンの勝利です。
第四試合はFC VALON  VS  岩舟JFCとなります。


  • [23]
  • 岩舟小学校第二試合結果

  • 投稿者:事務局
  • 投稿日:2020年 1月13日(月)11時23分58秒
  • 返信
 
FE アトレチコ佐野VS FC VALONセカンドの試合結果は5-0でFE アトレチコ佐野の勝利。
第3試合はMORANGO栃木 VS 日光SCセレソンとなります。


  • [22]
  • 部屋小学校第二試合

  • 投稿者:事務局
  • 投稿日:2020年 1月13日(月)11時20分49秒
  • 返信
 
終了しました。
FC朱雀5-合戦場FC1
でFC朱雀さんの勝利です。
続いて第三試合 都賀クラブJr vs 栃木ウーヴァFC 戦が行われます

  • [21]
  • 部屋小学校第二試合

  • 投稿者:事務局
  • 投稿日:2020年 1月13日(月)10時52分21秒
  • 返信
 
ハーフタイムに入りました。FC朱雀さんが2点先取で試合が進んでおります

  • [20]
  • 部屋小学校第二試合

  • 投稿者:事務局
  • 投稿日:2020年 1月13日(月)10時29分35秒
  • 返信
 
キックオフしました。両チームとも頑張って下さい!!

  • [19]
  • 岩舟小学校です。

  • 投稿者:事務局
  • 投稿日:2020年 1月13日(月)10時29分16秒
  • 返信
 
1試合目 今市FCプログレス VS 栃木ジュニオールの試合結果は6-0で、今市FCプログレスの勝利です。
次の試合はFE.アトレチコ佐野 VS FC VALONセカンドとなります。
両チーム頑張って下さい!!