<思いやりのあるコミュニティ宣言>
 teacup.掲示板は、皆様の権利を守りながら、思いやり、温かみのあるコミュニティづくりを応援します。
 いつもご協力いただきありがとうございます。

投稿者
メール
題名
*内容 入力補助画像・ファイル youtubeの<IFRAME>タグが利用可能です。(詳細)
URL

  • [69]
  • 第12回東武鉄道杯 本線沿線栃木・群馬少年サッカー大会の中止について

  • 投稿者:事務局
  • 投稿日:2020年10月 9日(金)18時50分42秒
  • 返信
 
  日頃より東武博物館主催の東武鉄道杯少年サッカー大会へご理解・ご協力を賜り厚く御礼申し上げます。
さて、本年度の東武鉄道杯少年サッカー大会について、新型コロナウイルス感染症の状況を鑑み、「中止」することとなりましたのでお知らせいたします。
これまで開催にあたり関係者のみなさまと検討を重ねてまいりましたが、子どもたち選手をはじめ指導者・保護者、開催にあたり運営を行っていただく関係者のみなさま、ならびに東武鉄道ボランティアスタッフの健康への影響を考慮したことと、練習自粛や試合中止などにより、万全の体制で試合に臨める状況を担保できないため、中止を判断いたしました。
なお今後も東武鉄道杯少年サッカー大会は継続いたしますので、引き続きみなさまのご理解・ご協力を賜りますよう、よろしくお願い申し上げます。

  • [68]
  • 最終結果発表

  • 投稿者:事務局
  • 投稿日:2020年 2月15日(土)15時55分11秒
  • 返信
 
全チームの皆さん!!
本日はお疲れ様でした!!

大きなケガなく大会を終えることが出来て良かったです!

FC朱雀、太田南FCのみなさんは中央選手権大会でのご活躍を期待しております!!



  • [67]
  • 栃木・群馬決勝戦

  • 投稿者:事務局
  • 投稿日:2020年 2月15日(土)15時48分41秒
  • 返信
 
栃木ブロックの勝者「FC朱雀」と群馬ブロックの勝者「太田南FC」の決勝戦の結果は、

FC朱雀 5-0 太田南

FC朱雀の優勝です!!
おめでとうございます!


  • [66]
  • (無題)

  • 投稿者:事務局
  • 投稿日:2020年 2月15日(土)13時30分17秒
  • 返信
 
群馬ブロック決勝の結果は、

太田南FC 3 - 0 伊勢崎広瀬JFC

群馬ブロックの優勝は太田南FCでした!
おめでとうございます!

  • [65]
  • 栃木ブロック決勝

  • 投稿者:事務局
  • 投稿日:2020年 2月15日(土)13時27分35秒
  • 返信
 
栃木ブロック決勝の結果は、

FC VALON 0 - 3 FC朱雀

栃木ブロックの優勝はFC朱雀でした!
おめでとうございます!

  • [64]
  • 第二試合

  • 投稿者:事務局
  • 投稿日:2020年 2月15日(土)11時02分36秒
  • 返信
 
第二試合の結果は、

Aコート
今市FCプログレス 1 - 3 FC VALON
Bコート
FC朱雀 4 - 0 足利トレヴィータFCロッソ

FC VALONとFC朱雀は決勝進出です!


  • [63]
  • 第一試合

  • 投稿者:事務局
  • 投稿日:2020年 2月15日(土)10時58分1秒
  • 返信
 
第一試合の結果は、

Aコート
宝泉東小SSS 1 - 5 太田南FC
Bコート
伊勢崎広瀬JFC 0 - 0(PK3-2) 伊勢崎JJ

太田南FCと伊勢崎広瀬JFCは決勝進出です!

  • [62]
  • 第11回東武鉄道杯本線沿線栃木・群馬少年サッカー大会開催!!

  • 投稿者:事務局
  • 投稿日:2020年 2月15日(土)08時54分13秒
  • 返信
 
第11回東武鉄道杯本線沿線栃木・群馬少年サッカー大会が開催されます!

みなさん、優勝目指して頑張りましょう!!

  • [61]
  • 2月9日 群馬ブロック決勝トーナメント

  • 投稿者:事務局
  • 投稿日:2020年 2月 9日(日)14時51分58秒
  • 返信
 
第6試合 結果
Aコート
○太田南FC  2ー2  赤堀SC Jr
             PK(5-4)
Bコート
伊勢崎JJ  1ー0  ジラーフジュニア

これにて全試合終了となりました。
風の強い中、皆様お疲れ様でした!
風邪をひかないよう、ゆっくり休んでください。
次の試合も楽しみにしています。
1日ありがとうございました!

  • [60]
  • 2月9日 群馬ブロック決勝トーナメント

  • 投稿者:事務局
  • 投稿日:2020年 2月 9日(日)13時52分18秒
  • 返信
 
第6試合
Aコート
太田南FC  VS  赤堀SC Jr
Bコート
伊勢崎JJ  VS  ジラーフジュニア

本日最終試合です!
最後まで諦めずに頑張ってください!

  • [59]
  • 2月9日 群馬ブロック決勝トーナメント

  • 投稿者:事務局
  • 投稿日:2020年 2月 9日(日)13時48分51秒
  • 返信
 
第5試合 結果
Aコート
宝泉東小SSS  1ー0  館林SSS
Bコート
新田SSS  0ー0 ○伊勢崎広瀬JFC
            PK(2ー3)

  • [58]
  • 2月9日 群馬ブロック決勝トーナメント

  • 投稿者:事務局
  • 投稿日:2020年 2月 9日(日)12時49分30秒
  • 返信
 
第5試合
Aコート
宝泉東小SSS  VS  館林SSS
Bコート
新田SSS  VS  伊勢崎広瀬JFC

  • [57]
  • 2月9日 群馬ブロック決勝トーナメント

  • 投稿者:事務局
  • 投稿日:2020年 2月 9日(日)12時45分38秒
  • 返信
 
第4試合 結果
Aコート
赤堀SC Jr 3ー2  伊勢崎SFC
Bコート
邑楽SS  0ー1  ジラーフジュニア

  • [56]
  • 2月9日 群馬ブロック決勝トーナメント

  • 投稿者:事務局
  • 投稿日:2020年 2月 9日(日)11時53分30秒
  • 返信
 
第4試合
Aブロック
赤堀SC Jr  VS  伊勢崎SFC
Bブロック
邑楽SS  VS  ジラーフジュニア

白熱した試合ばかりで目が離せません!
怪我のないよう、頑張ってください。

  • [55]
  • 2月9日 群馬ブロック決勝トーナメント

  • 投稿者:事務局
  • 投稿日:2020年 2月 9日(日)11時48分19秒
  • 返信
 
第3試合 結果
Aブロック
大泉FC U-12  1ー2  太田南FC
Bブロック
伊勢崎JJ  3ー0  毛里田JFC

  • [54]
  • 2月9日 群馬ブロック決勝トーナメント

  • 投稿者:事務局
  • 投稿日:2020年 2月 9日(日)11時08分38秒
  • 返信
 
第二試合 結果
Aブロック
○館林SSS  1ー1  新里中央FC
Bブロック
伊勢崎広瀬JFC  2ー0  FC伊勢崎SEED

  • [53]
  • 2月9日 群馬ブロック決勝トーナメント

  • 投稿者:事務局
  • 投稿日:2020年 2月 9日(日)11時01分55秒
  • 返信
 
3試合目
Aブロック
大泉FC U-12  VS  太田南FC
Bブロック
伊勢崎JJ  VS  毛里田JFC

はじまりました!
選手のみなさん、頑張ってください!