• [0]
  • 栃木・群馬 少年サッカー大会

  • 投稿者:管理者
 
東武鉄道杯 本線沿線栃木群馬少年サッカー大会の応援掲示板です

 <思いやりのあるコミュニティ宣言>
 teacup.掲示板は、皆様の権利を守りながら、思いやり、温かみのあるコミュニティづくりを応援します。
 いつもご協力いただきありがとうございます。

投稿者
メール
題名
*内容 入力補助画像・ファイル youtubeの<IFRAME>タグが利用可能です。(詳細)
URL

  • [39]
  • 第11回東武鉄道杯本線沿線群馬大会 予選リーグ 伊勢崎市あずまサッカースタジアム

  • 投稿者:事務局メール
  • 投稿日:2020年 2月 8日(土)09時56分19秒
  • 返信
 
第2試合目
Aコート
MASAO Jr VS大泉FC U-12

Bコート
赤堀SCJr VS FC新田88

まもなくキックオフ!


  • [38]
  • 予選リーグE~Hブロック伊勢崎市サンデンフットボールパークC、Dコート

  • 投稿者:事務局メール
  • 投稿日:2020年 2月 8日(土)09時56分15秒
  • 返信
 
第一試合の結果です
新田SSS 5ー 0伊勢崎SFC
桐生広沢FC 0ー9 太田南FC
勝利チーム
新田SSS
太田南FC


お疲れ様でした
風が出てきましたが負けずに頑張って下さい!




  • [37]
  • 第11回東武鉄道杯本線沿線群馬大会 予選リーグ 伊勢崎市あずまサッカースタジアム

  • 投稿者:事務局メール
  • 投稿日:2020年 2月 8日(土)08時58分19秒
  • 返信
 
第一試合!
Aコート
ジラーフジュニアVS宝泉東小SSS

Bコート
毛里田VS桐生西FC

キックオフ!!

  • [36]
  • 第11回東武鉄道杯本線沿線群馬大会 予選リーグ 伊勢崎市あずまサッカースタジアム

  • 投稿者:事務職メール
  • 投稿日:2020年 2月 8日(土)08時47分22秒
  • 返信
 
晴天にめぐまれた伊勢崎市あずまサッカースタジアム!!
まもなくキックオフ!!

  • [35]
  • 予選リーグE~Hブロック伊勢崎市サンデンフットボールパークC、Dコート

  • 投稿者:事務局メール
  • 投稿日:2020年 2月 8日(土)08時38分57秒
  • 返信
 
続々と選手の練習が始まっています。
怪我の無いように頑張って下さい!

  • [34]
  • 予選リーグE~Hブロック伊勢崎市サンデンフットボールパークC、Dコート

  • 投稿者:事務局メール
  • 投稿日:2020年 2月 8日(土)08時22分22秒
  • 返信
 
予選リーグは9時から始まります。
寒いですが、選手の皆さん頑張って下さい!

  • [33]
  • 部屋小学校第六試合

  • 投稿者:事務局
  • 投稿日:2020年 1月13日(月)15時34分16秒
  • 返信
 
本日部屋小学校最後の第六試合は
都賀クラブJr1 - 足利トレヴィータFC2
で足利トレヴィータFCさん勝利です。
準々決勝を勝ち抜きましたFC朱雀さんと足利トレヴィータFCさんの2チームは、2月15日の伊勢崎あづまサッカースタジアム戦に進出となります。

各チームとも白熱した素晴らしい試合となりました。出場したチームの皆様、応援にいらした皆様、ありがとうございました。


  • [32]
  • 岩舟小学校準々決勝第二試合結果

  • 投稿者:事務局
  • 投稿日:2020年 1月13日(月)14時59分57秒
  • 返信
 
日光SCセレソン VS FC VALONは0-2でFC VALONの勝利です。
どの試合も選手一人一人が必死にボールを追いかける姿を見て感動しました。ありがとうございました!!

  • [31]
  • 部屋小学校第五試合

  • 投稿者:事務局
  • 投稿日:2020年 1月13日(月)14時19分12秒
  • 返信
 
只今第五試合が終了しました。
FC朱雀9 - KSC鹿沼0 によりFC朱雀さん勝利です。
次はいよいよ本日最後の試合。都賀クラブJrvs足利トレヴィータFCとなります

  • [30]
  • 岩舟小学校準々決勝第一試合結果

  • 投稿者:事務局
  • 投稿日:2020年 1月13日(月)13時58分31秒
  • 返信
 
今市FCプログレス VS FE.アトレチコ佐野は2-0で今市FCプログレスが勝利!
次は本日最後の試合 準々決勝第二試合 日光SCセレソン VS FC VALONの試合となります。

  • [29]
  • 部屋小学校第五試合

  • 投稿者:事務局
  • 投稿日:2020年 1月13日(月)13時29分21秒
  • 返信
 
キックオフしました。両チームとも頑張って下さい!!

  • [28]
  • 岩舟小学校第四試合結果

  • 投稿者:事務局
  • 投稿日:2020年 1月13日(月)13時22分2秒
  • 返信
 
FC VALON  VS  岩舟JFCは6-1でFC VALONの勝利です。
次は準々決勝となります。
準々決勝第一試合は今市FCプログレス VS FE アトレチコ佐野
準々決勝第二試合は日光SCセレソン VS FC VALONとなりました。

  • [27]
  • 訂正です

  • 投稿者:事務局
  • 投稿日:2020年 1月13日(月)13時20分51秒
  • 返信
 
部屋小学校第五試合。
KSC鹿沼vsFC朱雀の「試合」です。訂正致します

  • [26]
  • 部屋小学校第四試合

  • 投稿者:事務局
  • 投稿日:2020年 1月13日(月)13時18分45秒
  • 返信
 
只今第四試合が終了しました。
田沼FCリュミエールS0 - 足利トレヴィータFC8
で足利トレヴィータFCの勝利です。
続いて第五試合。KSC鹿沼vsFC朱雀の勝利となります

  • [25]
  • 部屋小学校第三試合

  • 投稿者:事務局
  • 投稿日:2020年 1月13日(月)12時19分56秒
  • 返信
 
試合が終了しました。
都賀クラブJr2 - 栃木ウーヴァFC1
で都賀クラブJrさん勝利です。
続いて第四試合 田沼FCリュミエールS vs 足利トレヴィータFCとなります

  • [24]
  • 岩舟小学校第三試合結果

  • 投稿者:事務局
  • 投稿日:2020年 1月13日(月)12時11分55秒
  • 返信
 
MORANGO栃木VS日光SCセレソンの試合結果は0-1で日光SCセレソンの勝利です。
第四試合はFC VALON  VS  岩舟JFCとなります。


  • [23]
  • 岩舟小学校第二試合結果

  • 投稿者:事務局
  • 投稿日:2020年 1月13日(月)11時23分58秒
  • 返信
 
FE アトレチコ佐野VS FC VALONセカンドの試合結果は5-0でFE アトレチコ佐野の勝利。
第3試合はMORANGO栃木 VS 日光SCセレソンとなります。


  • [22]
  • 部屋小学校第二試合

  • 投稿者:事務局
  • 投稿日:2020年 1月13日(月)11時20分49秒
  • 返信
 
終了しました。
FC朱雀5-合戦場FC1
でFC朱雀さんの勝利です。
続いて第三試合 都賀クラブJr vs 栃木ウーヴァFC 戦が行われます

  • [21]
  • 部屋小学校第二試合

  • 投稿者:事務局
  • 投稿日:2020年 1月13日(月)10時52分21秒
  • 返信
 
ハーフタイムに入りました。FC朱雀さんが2点先取で試合が進んでおります

  • [20]
  • 部屋小学校第二試合

  • 投稿者:事務局
  • 投稿日:2020年 1月13日(月)10時29分35秒
  • 返信
 
キックオフしました。両チームとも頑張って下さい!!

  • [19]
  • 岩舟小学校です。

  • 投稿者:事務局
  • 投稿日:2020年 1月13日(月)10時29分16秒
  • 返信
 
1試合目 今市FCプログレス VS 栃木ジュニオールの試合結果は6-0で、今市FCプログレスの勝利です。
次の試合はFE.アトレチコ佐野 VS FC VALONセカンドとなります。
両チーム頑張って下さい!!

  • [18]
  • 部屋小学校第一試合

  • 投稿者:事務局
  • 投稿日:2020年 1月13日(月)10時20分17秒
  • 返信
 
部屋小学校第一試合が終了となりました。
KSC鹿沼4-K-WEST・FC3
でKSC鹿沼さんの勝利となりました。
続いて第二試合、FC朱雀vs合戦場FCの試合となります

  • [17]
  • 部屋小学校第一試合途中経過

  • 投稿者:事務局
  • 投稿日:2020年 1月13日(月)09時50分2秒
  • 返信
 
只今、第一試合ハーフタイムに入りました。K-WESTさん2点先取で折り返しです。

  • [16]
  • おはようございます

  • 投稿者:事務局
  • 投稿日:2020年 1月13日(月)09時38分1秒
  • 返信
 
本日は快晴で絶好のサッカー日和となりました。
部屋小学校会場の第一試合。KSC鹿沼 VS K-WEST・FCがキックオフしました。両チームとも頑張って下さい!!

  • [15]
  • おはようございます!!

  • 投稿者:事務局
  • 投稿日:2020年 1月13日(月)08時58分38秒
  • 返信
 
本日は快晴サッカー日和となっております!!
第11回東武鉄道杯本線沿線 栃木ブロック大会2日目 岩舟小学校は6試合を予定してます。


  • [14]
  • 試合終了しました

  • 投稿者:kode
  • 投稿日:2020年 1月 5日(日)14時42分27秒
  • 返信
 
第6試合は、田沼FCリュミエールSの3-0の勝利です。

これで本日の家中小学校での試合は終了しました。

今日の各試合は大変素晴らしい試合でした。
男女関係無く皆、一生懸命頑張っている事が伝わりました。
本当にお疲れ様でした。

  • [13]
  • 家中小学校、第6試合です

  • 投稿者:kode
  • 投稿日:2020年 1月 5日(日)13時58分0秒
  • 返信
 
第5試合はFC VALONセカンド 9-0で勝利。
第6試合栃木ジュニオールvs田沼FCリュミエールSです

  • [12]
  • 家中小学校、第5試合です

  • 投稿者:kode
  • 投稿日:2020年 1月 5日(日)12時55分54秒
  • 返信
 
第4試合は田沼FCリュミエールSが3-1で勝利
第5試合ジュニアパンサーズvs FC VALONセカンドです

  • [11]
  • 家中小学校、第4試合です

  • 投稿者:kode
  • 投稿日:2020年 1月 5日(日)12時06分57秒
  • 返信
 
第3試合は都賀クラブJrの2-0で勝利。
第4試合はFCあわのレジェンドvs田沼FCリュミエールSです

  • [10]
  • 家中小学校、第3試合です

  • 投稿者:kode
  • 投稿日:2020年 1月 5日(日)11時16分30秒
  • 返信
 
第2試合は栃木ジュニオールが2-1で勝利。
第3試合、都賀クラブJr vs FC VALONセカンドです。

  • [9]
  • 家中小学校、第2試合です

  • 投稿者:kode
  • 投稿日:2020年 1月 5日(日)10時27分12秒
  • 返信
 
第1試合は6-0で都賀クラブJrの勝利。
続いて第2試合はFCあわのレジェンドvs栃木ジュニオールです

  • [8]
  • 家中小学校キックオフ

  • 投稿者:kode
  • 投稿日:2020年 1月 5日(日)09時29分54秒
  • 返信
 
都賀クラブJrとジュニアパンサーズの試合が始まりました

  • [7]
  • 失礼しました、訂正します

  • 投稿者:kode
  • 投稿日:2020年 1月 5日(日)09時07分29秒
  • 返信
 
前の投稿で岩舟小学校と記入しましたが正しくは家中小学校です。

  • [6]
  • おはようございます

  • 投稿者:kode
  • 投稿日:2020年 1月 5日(日)08時30分38秒
  • 返信
 
こちら岩舟小学校の試合会場です。
寒いけど良い天気です。

  • [5]
  • 第9回東武鉄道杯 群馬ブロック2日目会場変更

  • 投稿者:事務局
  • 投稿日:2018年 2月 3日(土)10時40分20秒
  • 返信
 
2月4日(日)開催 群馬ブロック2日目の会場が変更になりました。
太田市渡良瀬スポーツ広場 → 太田市運動公園サッカー場
なお、開始時間等については変更ありません。

  • [3]
  • 群馬ブロック準決勝

  • 投稿者:事務局
  • 投稿日:2011年 2月12日(土)12時59分6秒
  • 返信
 
群馬ブロック準決勝は、ジラーフ赤堀が2対0で佐波東SCを破り、桐生境野FCが邑楽SSSを同じく2対0で破り、19日の決勝戦へ駒を進めました。
雪が舞う中、幹事の皆さんボランティアの皆さんありがとうございましたm(__)m
感謝感謝です(^^ゞ

  • [2]
  • 大会2日目

  • 投稿者:事務局
  • 投稿日:2011年 2月12日(土)11時32分12秒
  • 返信
 
群馬ブロック
大会主管の早朝からのご尽力により、昨日に続いて本日も無事開催(^o^)v

第一試合終始押し気味に試合をすすめながら、ゴールを割ることができなかった太田南FCがジラーフ赤堀1点差で敗れる

新里中央FCと桐生境野FCは3対0で桐生境野FCが勝利

佐波東SSS対FC新田88はPK戦の末、佐波東SSSに凱歌

韮川西小SSS対邑楽SSは1対0で邑楽が勝利

準決勝は12時から開始の予定

  • [1]
  • 東武鉄道杯 本線沿線栃木群馬少年サッカー大会の結果

  • 投稿者:大会事務局
  • 投稿日:2010年 2月26日(金)16時32分15秒
  • 編集済
  • 返信
 
2010年2月20日(土)に太田市運動公園サッカー場にて
大会3日目が開催されました。
大会決勝戦・ブロック決勝戦・フレンドリーマッチの
白熱した試合が春の陽気を思わせるポカポカ陽気のもと
行われました。
どのチームが優勝してもおかしくない、熱戦でしたが
第1回大会の優勝チームが決まりました。
スタンドからもたくさんの応援をありがとうございました。

http://www.tobucup.com/resultsctg2009.pdf