• [0]
  • 東上沿線 少年サッカー大会

  • 投稿者:管理者
 
東武鉄道杯 東上沿線少年サッカー大会の応援掲示板です

投稿者
題名
*内容 入力補助画像・ファイル youtubeの<IFRAME>タグが利用可能です。(詳細)
URL

  • [132]
  • 坂戸会場結果

  • 投稿者:事務局
  • 投稿日:2019年 2月11日(月)14時48分46秒
  • 返信
 
本日の坂戸会場での試合結果です。

  • [131]
  • 坂戸会場速報

  • 投稿者:事務局
  • 投稿日:2019年 2月11日(月)14時37分17秒
  • 返信
 
◯坂戸会場第6試合結果


(A面)川鶴FC【川越市】  1 対1    九曜FC【板橋区】
PK戦  川鶴FC  2ー3   九曜FC


(B面)高島平サッカークラブ【板橋区】   2対 0   ビートルイレブン【板橋区】


本日4試合目のPK戦は最後まで勝利への執念を見せた九曜FCが勝利!!
川鶴FCも一歩も譲らず良い試合でした。

本日の坂戸会場の試合は全て終了しました。
選手、親御さん、地区幹事の皆様、スタッフの皆様、寒い中大変お疲れ様でした。


  • [130]
  • 新座会場

  • 投稿者:事務局
  • 投稿日:2019年 2月11日(月)14時20分48秒
  • 返信
 
第六試合結果
Aコート
FCレパードジュニア 5-0 川越岡田
Bコート
勝瀬ふじみ野SC  3-0  鶴ヶ島栄FC

本日の新座会場全試合は終了しました。
勝ち進んだチームの皆さん、優勝目指して頑張って下さい!
また、熱い戦いをしてくれた全チームの選手、保護者の皆様、応援して下さった方々、大変お疲れ様でした。

  • [129]
  • 坂戸会場速報

  • 投稿者:事務局
  • 投稿日:2019年 2月11日(月)13時40分30秒
  • 返信
 
◯坂戸会場第5試合

(A面)川越福原SC【川越市】  3 対  1   レッツドラゴン【朝霞市】


両チーム一歩も譲らない熱戦でした!!



坂戸会場は本日最終の第6試合に入ります。


(A面)川鶴FC【川越市】   対    九曜FC【板橋区】



(B面)高島平サッカークラブ【板橋区】   対    ビートルイレブン【板橋区】


B面は板橋区同士の対決です。
頑張れ選手達!!

  • [128]
  • 新座会場

  • 投稿者:事務局
  • 投稿日:2019年 2月11日(月)13時32分40秒
  • 返信
 
第五試合結果
Aコート
 新座スカイ 1-0 BLUE EAGLES
Bコート
    栄SC  0 -4  大井少年SC

  • [127]
  • 坂戸会場速報

  • 投稿者:事務局
  • 投稿日:2019年 2月11日(月)13時30分20秒
  • 返信
 
◯坂戸会場第5試合

(B面)サイタマジュニア【富士見市】  1対1   川越ヤンガース【川越市】

PK戦 サイタマジュニア  0ー1  川越ヤンガース


大熱戦のPK戦の結果、川越ヤンガースが勝利!!



第5試合のもう一つの対戦カード

(A面)川越福原SC【川越市】   対    レッツドラゴン【朝霞市】

はただ今熱戦を繰り広げています。

  • [126]
  • 坂戸会場速報

  • 投稿者:事務局
  • 投稿日:2019年 2月11日(月)12時44分17秒
  • 返信
 
第4試合
Aコート
九曜FC(板橋区) 2対1 FC鶴ヶ島(鶴ヶ島市)

Bコート
ビートルイレブン(板橋区)2対0 にいざえーす(新座市)

  • [125]
  • 新座会場

  • 投稿者:事務局
  • 投稿日:2019年 2月11日(月)12時34分51秒
  • 返信
 
第四試合結果
Aコート
 川越岡田 1- 0 嵐山町FC

Bコート
    鶴ヶ島栄FC  4 - 0 関町サッカークラブ

  • [124]
  • 坂戸会場

  • 投稿者:事務局
  • 投稿日:2019年 2月11日(月)12時05分47秒
  • 返信
 
◯坂戸会場第4試合

(A面)九曜FC【板橋区】  対  FC鶴ヶ島【鶴ヶ島市】

(B面)ビートルイレブン【板橋区】  対  にいざえーす【新座市】


【写真】
PK戦で川鶴FCが勝利!!
新座西堀と大熱戦でした。

  • [123]
  • 坂戸会場速報

  • 投稿者:事務局
  • 投稿日:2019年 2月11日(月)11時53分10秒
  • 返信
 
第3試合

Aコート
川鶴FC 0-0新座西堀
PK戦 川鶴FC 3-2 新座西堀

Bコート
上福岡少年少女 0-5高島平サッカークラブ

  • [122]
  • 新座会場

  • 投稿者:事務局
  • 投稿日:2019年 2月11日(月)11時42分18秒
  • 返信
 
第三試合結果
Aコート
  FCレパードジュニア  3-1 豊島サッカークラブ

Bコート
FC和光イレブン 0-3 勝瀬ふじみ野SC

  • [121]
  • 新座会場

  • 投稿者:事務局
  • 投稿日:2019年 2月11日(月)10時54分26秒
  • 返信
 
第二試合結果
Aコート
 BLUE EAGLES  3-1 にっさいFC

Bコート
    大井少年SC  2-0  金山FC

  • [120]
  • 坂戸会場速報

  • 投稿者:事務局
  • 投稿日:2019年 2月11日(月)10時52分21秒
  • 返信
 
◯坂戸会場第2試合

(A面)NU広谷【川越市】0  対  0  レッツドラゴン【朝霞市】
PK戦広谷2ー3レッツドラゴン

(B面)サイタマジュニア【富士見市】  2対 0  柏葉SC【志木市】


◯第3試合

(A面)川鶴FC【川越市】  対  新座西堀【新座市】


(B面)上福岡少年少女【ふじみ野市】  対  高島平サッカークラブ【板橋区】

両チーム頑張れ!!

  • [119]
  • 坂戸会場速報

  • 投稿者:事務局
  • 投稿日:2019年 2月11日(月)09時58分23秒
  • 返信
 
◯第1試合結果

(A面)池袋FC   1対2  川越福原

(B面)川越ヤンガース    3対2   EC FUJIMINO



◯第2試合

(A面)NU広谷【川越市】  対  レッツドラゴン【朝霞市】

(B面)サイタマジュニア【富士見市】  対  柏葉SC【志木市】

9時50分試合開始です。

  • [118]
  • 新座会場

  • 投稿者:事務局
  • 投稿日:2019年 2月11日(月)09時53分57秒
  • 返信
 
第一試合結果
Aコート
 新座スカイ 3-0  成増サッカークラブ

Bコート
 北坂戸サッカークラブ 0-1 栄SC

  • [117]
  • 坂戸会場B面

  • 投稿者:事務局
  • 投稿日:2019年 2月11日(月)09時18分10秒
  • 返信
 
◯第1試合

川越ヤンガース【川越市】  対  EC FUJIMINO【ふじみ野市】

に訂正です。

  • [116]
  • 本日のトーナメント表

  • 投稿者:事務局
  • 投稿日:2019年 2月11日(月)09時13分35秒
  • 返信
 
本日のトーナメント表です。
新座会場、坂戸会場、第一試合は9時にキックオフしています。

  • [115]
  • 坂戸会場

  • 投稿者:事務局
  • 投稿日:2019年 2月11日(月)09時03分11秒
  • 返信
 
◯第1試合


池袋FC【豊島区】  対  川越福原SC【川越市】(A面)


NU広谷【川越市】  対  レッツドラゴン【朝霞市】(B面)

予定通り9時00分試合開始です。

  • [114]
  • トーナメント表です

  • 投稿者:事務局
  • 投稿日:2019年 2月11日(月)09時00分21秒
  • 返信
 
いよいよ本日からトーナメントです
皆様応援よろしくお願いします

  • [113]
  • 新座会場

  • 投稿者:事務局
  • 投稿日:2019年 2月11日(月)08時50分49秒
  • 返信
 
大会2日目、第一試合は9時キックオフです。
選手の皆さん頑張れ!

  • [112]
  • 今日の試合

  • 投稿者:事務局
  • 投稿日:2019年 2月11日(月)08時34分6秒
  • 返信
 
昨日の予選リーグを勝ち上がったチームが激戦を闘います。
頑張れ選手達!!

  • [111]
  • 会場の写真

  • 投稿者:事務局
  • 投稿日:2019年 2月11日(月)08時30分5秒
  • 返信
 
すでに選手達はアップを始めています。

  • [110]
  • 大会第2日目(坂戸会場)

  • 投稿者:事務局
  • 投稿日:2019年 2月11日(月)08時28分18秒
  • 返信
 
おはようございます。

東上線沿線少年サッカー大会第2日目
坂戸会場は【坂戸第2多目的グラウンド】にて予定通り9時~AB2面で試合開催予定です。

選手の皆さんの奮闘を期待します。
大変寒くなっていますので、お越しになる皆さまは防寒対策をしっかりお願いいたします。


  • [109]
  • 本日の試合結果(その2)

  • 投稿者:事務局
  • 投稿日:2019年 2月10日(日)16時14分31秒
  • 返信
 
陸上競技場の結果。
本日の試合は全て終了いたしました。
選手の皆さん、寒い中元気に頑張りましたね!
保護者の方々、また関係者の方々、スタッフの皆様大変お疲れ様でした。

  • [108]
  • 本日の試合結果(その1)

  • 投稿者:事務局
  • 投稿日:2019年 2月10日(日)16時10分33秒
  • 返信
 
多目的コートの結果

  • [107]
  • 坂戸会場

  • 投稿者:事務局
  • 投稿日:2019年 2月10日(日)15時28分9秒
  • 返信
 
第六試合
寄居FC0-3高島平サッカークラブ
吉見Tフレッサ0-3EC FUJIMINO
北ブロックは本日の日程は終了しました。
選手の皆さん、スタッフの皆さんお疲れ様でした。

  • [106]
  • 坂戸会場

  • 投稿者:事務局
  • 投稿日:2019年 2月10日(日)14時25分43秒
  • 返信
 
第2多目的第6試合結果です。

小川SSS  0- 4 サイタマジュニア
JFCときがわ 0 - 4  ビートルイレブン

  • [105]
  • 坂戸会場

  • 投稿者:事務局
  • 投稿日:2019年 2月10日(日)13時33分3秒
  • 返信
 
第2多目的第5試合結果です。

FC鶴ヶ島  7 - 1 南町アロー
上福岡少年少女  2 - 2  レッツドラゴン

  • [104]
  • 坂戸会場

  • 投稿者:事務局
  • 投稿日:2019年 2月10日(日)13時24分20秒
  • 返信
 
第五試合
にいざえーす1-4池袋FC
柏葉SC3-2松山サッカー少年団

  • [103]
  • 新座会場

  • 投稿者:事務局
  • 投稿日:2019年 2月10日(日)13時24分11秒
  • 返信
 
新座第四 0 - 1 嵐山町FC
豊島サッカークラブ 2 - 1 川越バッハロー
新座第四 0 - 3 北坂戸サッカークラブ

川越スパークス 0 - 1 FC和光イレブン
成増サッカークラブ 1 - 1 朝霞いずみ
川越スパークス 2 - 3 にっさいFC

以上、これまでの途中経過です。

  • [102]
  • 新座会場

  • 投稿者:事務局
  • 投稿日:2019年 2月10日(日)13時17分7秒
  • 返信
 
新座スカイ 5 - 0 関町サッカークラブ
BLUE EAGLES 1 - 1 勝瀬ふじみ野SC
新座スカイ 8 - 0 川越ライオンズ

金山FC 1 - 0 東松山ペレーニア
栄SC 2 - 1 FCパルセイロJr
金山FC 0 - 2 FCレパードジュニア

  • [101]
  • 坂戸会場

  • 投稿者:事務局
  • 投稿日:2019年 2月10日(日)12時39分14秒
  • 返信
 
第2多目的第4試合結果です。

新座西堀 0 - 4 サイタマジュニア
川越福原SC 0 - 1 ビートルイレブン

  • [100]
  • 坂戸会場

  • 投稿者:事務局
  • 投稿日:2019年 2月10日(日)12時31分43秒
  • 返信
 
第四試合
NU広谷SC1-1高島平サッカークラブ
九曜SC2-0ECFUJIMINO

  • [99]
  • 坂戸会場

  • 投稿者:事務局
  • 投稿日:2019年 2月10日(日)11時44分48秒
  • 返信
 
第2多目的第3試合結果です。

川越ヤンガース  6  -  1  南町アロー
勝呂FC  0  -  2  レッツドラゴン

  • [98]
  • 坂戸会場

  • 投稿者:事務局
  • 投稿日:2019年 2月10日(日)11時36分50秒
  • 返信
 
第三試合
坂戸FC1-14池袋FC
川鶴FC0-0松山サッカー少年団

  • [97]
  • 坂戸会場

  • 投稿者:事務局
  • 投稿日:2019年 2月10日(日)10時50分35秒
  • 返信
 
第2多目的第2試合結果です。

新座西堀  1  -  0  小川SSS
川越福原SC  4  -  0  JFCときがわ

  • [96]
  • 坂戸会場

  • 投稿者:事務局
  • 投稿日:2019年 2月10日(日)10時44分48秒
  • 返信
 
第二試合

NU広谷SC6-1寄居SC
九曜FC3-2吉見TフレッサF.C

  • [95]
  • 坂戸

  • 投稿者:事務局
  • 投稿日:2019年 2月10日(日)09時56分26秒
  • 返信
 
坂戸第2多目的第1試合結果です。

川越ヤンガース  2  -  1  FC鶴ヶ島

勝呂FC  0  -  3  上福岡少年少女

  • [94]
  • 坂戸会場

  • 投稿者:事務局
  • 投稿日:2019年 2月10日(日)09時51分53秒
  • 返信
 
第一試合
坂戸FC1-4にいざえーす
川鶴FC2-0柏葉SC

  • [93]
  • 南部地区試合開始について

  • 投稿者:事務局
  • 投稿日:2019年 2月10日(日)09時01分26秒
  • 返信
 
9時キックオフ予定ですが、ただ今、グラウンドコンディション調整中のため、キックオフが若干遅れる見通しです。参加チームの方々、ご了承ください。

  • [92]
  • キックオフ

  • 投稿者:事務局
  • 投稿日:2019年 2月10日(日)08時44分4秒
  • 返信
 
坂戸会場は予定通り9時にキックオフです。

  • [91]
  • 東武鉄道杯東上線沿線少年サッカー大会実施について

  • 投稿者:事務局
  • 投稿日:2019年 2月10日(日)05時17分5秒
  • 返信
 
東武鉄道杯東上線沿線少年サッカー大会は予定通り実施いたします

  • [90]
  • 第11回東上線沿線少年サッカー大会開催について

  • 投稿者:事務局
  • 投稿日:2019年 1月25日(金)08時17分12秒
  • 返信
 
2019年2月10日(日)
             南ブロック1日目  新座陸上競技場・多目的
             北ブロック1日目  坂戸第1・第2多目的
     2月11日(月・祝)
             南ブロック2日目  新座陸上競技場
             北ブロック2日目  坂戸第2多目的
     2月16日(土)予選予備日

     2月17日(日) 大会準々決勝・準決勝・決勝戦、閉会式  新座陸上競技場

     2月24日(日) 決勝予備日  坂戸第2多目的


第8回中央選手権大会 3月2日(土) 朝霞中央公園陸上競技場  予備日3月3日(日)


  • [89]
  • 第10回東上線沿線大会最終日結果!

  • 投稿者:事務局
  • 投稿日:2018年 2月18日(日)20時23分5秒
  • 返信
 
第10回東上線沿線決勝トーナメント結果!
準々決勝
 新座すかいファイターズ 6-1 EC FUJIMINO
 新座ストロングサッカークラブ 1-1 1PK2 藤久保イエローイーグルス
 川越ライオンズサッカー少年団 0-3 長鶴サッカー少年団
 勝瀬ふじみ野サッカークラブ 2-1 大井少年サッカークラブ
準決勝
 新座スカイファイターズ 0-3 藤久保イエローイーグルス
 長鶴サッカー少年団 5-1 勝瀬ふじみ野サッカークラブ
決勝
 長鶴サッカー少年団 3-2 藤久保イエローイーグルス

見事に優勝したのは「長鶴サッカー少年団」でした!おめでとうございます!
3月3日(土)の中央選手権には長鶴サッカー少年団と藤久保イエローイーグルスが出場します。
どちらも東上線沿線からの初の中央選手権優勝を目指して頑張ってください。

出場した全員の子供たちの笑顔は最高に輝いていました!感動をありがとう!!

  • [88]
  • 第10回東上線沿線大会・ベスト8決定!

  • 投稿者:事務局
  • 投稿日:2018年 2月15日(木)19時11分58秒
  • 返信
 
第10回東上線沿線大会2日目は、新座および坂戸会場にて決勝トーナメント1回戦16試合、2回戦8試合が行われ、2月18日(日)の準々決勝・準決勝・決勝(大会3日目)に進出する8チームが決定しました!
準々決勝の組合せは次のとおりです。
 第1試合
  新座スカイファイターズ(新座市) vs EC FUJIMINO(ふじみ野市)
  新座ストロングサッカークラブ(新座市) vs 藤久保イエローイーグルス(三芳町)
 第2試合
  川越ライオンズサッカー少年団(川越市) vs 長鶴サッカー少年団(鶴ヶ島市)
  勝瀬ふじみ野サッカークラブ(富士見市) vs 大井少年サッカークラブ(ふじみ野市)

大会3日目は、新座会場(陸上競技場)にて、第1試合 9時00分キックオフ、第2試合 9時50分キックオフの予定です。いよいよ、第10回大会の優勝チームが決まります。皆さん、ぜひ応援に来てくださいね!選手の皆さん、頑張ってください!

  • [87]
  • 坂戸

  • 投稿者:事務局
  • 投稿日:2018年 2月12日(月)14時33分15秒
  • 返信
 
第6試合の結果です。
長鶴サッカー少年団対成増サッカークラブは1対1でPK戦となり、2対1で長鶴サッカー少年団が勝利しました!
大井少年サッカークラブ対FC宗岡は1対1でこちらもPK戦となり、7対6で大井少年サッカークラブが勝利しました!
白熱した両試合でした!

  • [86]
  • 新座第6試合結果です。

  • 投稿者:新座会場事務局
  • 投稿日:2018年 2月12日(月)14時29分27秒
  • 返信
 
三原FC 対 ECは、0ー2で、ECの勝利、カムイジュニア 対 藤久保YEは、1ー2で、藤久保YEの勝利となりました。本日の予定試合はすべて終了いたしました。選手、応援の皆さま、本部の皆さま、寒い中お疲れさまでした。

  • [85]
  • 新座第5試合結果です。

  • 投稿者:新座会場事務局
  • 投稿日:2018年 2月12日(月)13時37分11秒
  • 返信
 
新座スカイ 対 福原SCは、2ー0で、新座スカイの勝利、新座ストロング 対 九曜FCジュニアは、2ー2でPK戦に突入、3ー2で新座ストロングが勝利しました。

  • [84]
  • 坂戸

  • 投稿者:事務局
  • 投稿日:2018年 2月12日(月)13時28分0秒
  • 返信
 
第5試合の結果です。
川越ライオンズサッカー少年団対川越ひまわりサッカークラブは、4対0で川越ライオンズサッカークラブの勝利です。
勝瀬ふじみ野サッカークラブ対川越パンサーサッカー少年団は5対2で勝瀬ふじみ野サッカークラブの勝利です。
これより第6試合が始まります!

  • [83]
  • 坂戸

  • 投稿者:事務局
  • 投稿日:2018年 2月12日(月)12時44分3秒
  • 返信
 
第4試合の結果です!
成増サッカークラブ対レッツアサカサッカークラブは2対1で成増サッカークラブが勝利しました。
FC北前野対FC宗岡は、0対1でFC宗岡が勝利しました。


レンタル掲示板