• [0]
  • 東上沿線 少年サッカー大会

  • 投稿者:管理者
 
東武鉄道杯 東上沿線少年サッカー大会の応援掲示板です

 <思いやりのあるコミュニティ宣言>
 teacup.掲示板は、皆様の権利を守りながら、思いやり、温かみのあるコミュニティづくりを応援します。
 いつもご協力いただきありがとうございます。

投稿者
メール
題名
*内容 入力補助画像・ファイル youtubeの<IFRAME>タグが利用可能です。(詳細)
URL

  • [193]
  • 坂戸会場

  • 投稿者:事務局
  • 投稿日:2020年 2月11日(火)14時21分44秒
  • 返信
 
第6試合の結果です。
中山FC  0-4  ペガサスFC
BLUE  EAGLES  3-0  藤久保YE
選手のみなさん、大変お疲れさまでした。

  • [192]
  • 新座会場

  • 投稿者:事務局
  • 投稿日:2020年 2月11日(火)14時19分39秒
  • 返信
 
第六試合結果
Aコート EC FUJIMINO3―4 九曜FC
Bコート 長鶴サッカー少年団 2―3 勝瀬ふじみ野

  • [191]
  • 新座会場

  • 投稿者:事務局
  • 投稿日:2020年 2月11日(火)13時36分9秒
  • 返信
 
第五試合結果
Aコート 川越パンサー 0―4 川鶴FC
Bコート アズマFC 0―3 FC宗岡

  • [190]
  • 坂戸会場

  • 投稿者:事務局
  • 投稿日:2020年 2月11日(火)13時32分49秒
  • 返信
 
第5試合の結果です。
坂戸FC  3-3  FC鶴ヶ島
       (PK  2-3)
新座陣屋キッカーズ  2-1  FC新倉エイトワン

  • [189]
  • 新座会場

  • 投稿者:事務局
  • 投稿日:2020年 2月11日(火)12時39分6秒
  • 返信
 
第四試合結果
Aコート 九曜FCJr 3―2 新座第四
Bコート 勝瀬ふじみ野 3―1 新座スカイ


  • [188]
  • 坂戸会場

  • 投稿者:事務局
  • 投稿日:2020年 2月11日(火)12時37分38秒
  • 返信
 
第4試合の結果です。
ペガサスFC  3-1  にっさいFC
藤久保YE  9-0  三原FC

  • [187]
  • 新座会場

  • 投稿者:事務局
  • 投稿日:2020年 2月11日(火)11時48分36秒
  • 返信
 
第三試合結果
EC FUJIMINO 2―1 石神井SC
カムイジュニア 1―2 長鶴サッカー少年団            

  • [186]
  • 坂戸会場

  • 投稿者:事務局
  • 投稿日:2020年 2月11日(火)11時46分35秒
  • 返信
 
第3試合の結果です。
寄居FC  0-2  中山FC
BLUE  EAGLES  1-1  池袋FC
                 (PK     6-5    )

  • [185]
  • 新座会場

  • 投稿者:事務局
  • 投稿日:2020年 2月11日(火)10時53分47秒
  • 返信
 
第二試合結果
Aコート  川鶴FC 1―0 第一SSC
Bコート  川越福原SC 0ー1 FC宗岡

  • [184]
  • 坂戸会場

  • 投稿者:事務局
  • 投稿日:2020年 2月11日(火)10時44分3秒
  • 返信
 
第二試合の結果です。
大井少年SC  0-1  FC鶴ヶ島
成増SC  1-3  FC新倉エイトワン
両チームの選手のみなさんお疲れさまでした。

  • [183]
  • 新座会場

  • 投稿者:事務局
  • 投稿日:2020年 2月11日(火)10時05分45秒
  • 返信
 
第一試合結果
   Aコート  小川SSS   3 ― 3  川越パンサー
                                 (PK3ー4)

   Bコート  越生サッカー1―2  アズマFC

    

  • [182]
  • 坂戸会場

  • 投稿者:事務局
  • 投稿日:2020年 2月11日(火)10時00分24秒
  • 返信
 
第二試合開始です。
大井少年SC対FC鶴ヶ島
成増SC対FC新倉エイトワン
選手のみなさん、頑張ってください。

  • [181]
  • 坂戸会場

  • 投稿者:事務局
  • 投稿日:2020年 2月11日(火)09時56分27秒
  • 返信
 
第一試合終了しました。
坂戸FC  2-1 川越ひまわり
NKFC  1-2  新座陣屋キッカーズ

両チームの選手のみなさん、お疲れさまでした。


  • [180]
  • 新座会場

  • 投稿者:事務局
  • 投稿日:2020年 2月11日(火)09時08分33秒
  • 返信
 
試合開始いたしました。
子供達頑張って下さい。

  • [179]
  • 坂戸会場

  • 投稿者:事務局
  • 投稿日:2020年 2月11日(火)08時57分50秒
  • 返信
 
おはようございます。坂戸会場です。
まもなく第一試合開始です。
坂戸FC VS 川越ひまわり
NKFC VS 新座陣屋キッカーズ

  • [178]
  • 新座会場

  • 投稿者:事務局
  • 投稿日:2020年 2月11日(火)08時26分10秒
  • 返信
 
おはようございます!新座会場、第一試合は9時キックオフです!選手の皆さん、頑張って下さい!

  • [177]
  • 坂戸第二会場

  • 投稿者:事務局
  • 投稿日:2020年 2月 9日(日)14時29分48秒
  • 返信
 
坂戸第二会場の本日の試合結果になります。

  • [176]
  • 新座会場

  • 投稿者:事務局
  • 投稿日:2020年 2月 9日(日)14時29分47秒
  • 返信
 
最終戦第6試合結果です
A競技場 川鶴FC1ー0長鶴サッカー少年団
B競技場 九曜FC7ー2川越バッハロー
多目的A 川越福原SC6ー0FCなめがわ
多目的B 勝瀬ふじみ野SC5ー0川越パンサー
選手、コーチ、ご家族の皆様、寒いなか大変お疲れ様でした。
熱い試合をありがとうございました!

  • [175]
  • 坂戸第1会場

  • 投稿者:事務局
  • 投稿日:2020年 2月 9日(日)14時25分24秒
  • 返信
 
坂戸第1会場の本日の試合は、終了しました。
出場された選手の皆さん、お疲れさまでした。
勝ったチームも、負けたチームも次の試合に向けて、頑張ってください!

  • [174]
  • 坂戸第二会場

  • 投稿者:事務局
  • 投稿日:2020年 2月 9日(日)14時22分53秒
  • 返信
 
第6試合結果!!
Aコート
中山FC 対 成増SC
1対1で引き分け

Bコート
藤久保YE 対 新座たけしの
9対0で藤久保YEの勝利

両チームお疲れさまでした。本日、坂戸第二会場での全試合が終了いたしました。

  • [173]
  • 坂戸第1会場

  • 投稿者:事務局
  • 投稿日:2020年 2月 9日(日)14時21分12秒
  • 返信
 
第6試合、終了しました。
Aコート 大井少年SC 対 池袋FCは、4-1で、大井少年SCが勝利しました!
Bコート 新座陣屋キッカーズ 対 ペガサスFCは、0-3で、ペガサスFCが勝利しました!

  • [172]
  • 新座会場

  • 投稿者:事務局
  • 投稿日:2020年 2月 9日(日)13時39分17秒
  • 返信
 
第5試合結果です
A競技場 北坂戸SC2ー3小川SSS
B競技場 ECフジミノ21ー0城山サッカー
多目的A 越生サッカー2ー1東松山東
多目的B 第一SSC0ー1カムイジュニア
続いて本日最終戦第6試合に突入しております

  • [171]
  • 坂戸第1会場

  • 投稿者:事務局
  • 投稿日:2020年 2月 9日(日)13時32分36秒
  • 返信
 
第5試合、終了しました。
Aコート JFCときがわ 対 三原FCは、1-1の引き分けでした。
Bコート 新倉エイトワン 対 寄居FCは、0-4で、寄居FCが勝利しました!

  • [170]
  • 坂戸第二会場

  • 投稿者:事務局
  • 投稿日:2020年 2月 9日(日)13時27分58秒
  • 返信
 
第6試合が始まりました!
Aコート
中山FC 対 成増SC
Bコート
藤久保YE 対 新座たけしの
です!

  • [169]
  • 坂戸第二会場

  • 投稿者:事務局
  • 投稿日:2020年 2月 9日(日)13時26分59秒
  • 返信
 
第5試合結果!!
Aコート
NKFC 対 FC富士見台
3対0でNKFCの勝利

Bコート
吉見Tフレッサ 対 BLUE EAGLES
2対1で吉見Tフレッサの勝利

両チームお疲れ様でした!!

  • [168]
  • 新座会場

  • 投稿者:事務局
  • 投稿日:2020年 2月 9日(日)12時50分29秒
  • 返信
 
第4試合結果です
A競技場 アミーゴ1ー4長鶴サッカー少年団
B競技場 アズマFC1ー1川越バッハロー
多目的A 石神井SC6ー0FCなめがわ
多目的B FC北前野0ー1川越パンサー
続いて第5試合です

  • [167]
  • 坂戸第1会場

  • 投稿者:事務局
  • 投稿日:2020年 2月 9日(日)12時37分10秒
  • 返信
 
第4試合、終了しました。
Aコート 川越ヤンガース 対 池袋FCは、0-1で、川越ヤンガースが勝利しました!
Bコート 霞ヶ関少年 対 ペガサスF.Cは、0-3でペガサスF.Cが勝利しました!

  • [166]
  • 坂戸第二会場

  • 投稿者:事務局
  • 投稿日:2020年 2月 9日(日)12時35分29秒
  • 返信
 
第5試合が始まりました!
Aコート
NKFC 対 FC富士見台
Bコート
吉見Tフレッサ 対 BLUE EAGLES
です!

  • [165]
  • 坂戸第二会場

  • 投稿者:事務局
  • 投稿日:2020年 2月 9日(日)12時34分23秒
  • 返信
 
第4試合結果!!
Aコート
FC古谷 対 成増SC
1対5で成増SCの勝利

Bコート
川越ひまわり 対 新座たけしの
1対0で川越ひまわりの勝利

両者白熱した戦いでした!お疲れ様でした!

  • [164]
  • (無題)

  • 投稿者:事務局
  • 投稿日:2020年 2月 9日(日)12時02分34秒
  • 返信
 
第3試合結果です
A競技場 新座スカイ0ー1小川SSS
B競技場 FC宗岡10ー0城山サッカー
多目的A 新座第四3ー1東松山東
多目的B レッツアサカ2ー4カムイジュニア
続いて第4試合です

  • [163]
  • 坂戸第二会場

  • 投稿者:事務局
  • 投稿日:2020年 2月 9日(日)11時43分2秒
  • 返信
 
第4試合が始まりました!
Aコート
FC古谷 対 成増SC
Bコート
川越ひまわり 対 新座たけしの
です!

  • [162]
  • 坂戸第1会場

  • 投稿者:事務局
  • 投稿日:2020年 2月 9日(日)11時41分33秒
  • 返信
 
第3試合、終了しました。
Aコート 坂戸FC 対 三原FCは、2-1で、坂戸FCが勝利しました!
Bコート 東松山北 対 寄居FCは、1-9で、寄居FCざ勝利しました!

  • [161]
  • 坂戸第二会場

  • 投稿者:事務局
  • 投稿日:2020年 2月 9日(日)11時40分57秒
  • 返信
 
第3試合結果!!
Aコート
にっさいFC 対 FC富士見台
3対1でにっさいFCの勝利

Bコート
FC鶴ヶ島 対 BLUE EAGLES
1対3でBLUE EAGLESの勝利

お疲れ様でした!次、第4試合がはじまります!

  • [160]
  • 新座会場

  • 投稿者:事務局
  • 投稿日:2020年 2月 9日(日)10時55分43秒
  • 返信
 
第2試合結果です
A競技場 アミーゴ1ー3川鶴FC
B競技場 アズマFC0ー0九曜FC
多目的A 石神井SC0ー3川越福原SC
多目的B FC北前野0ー5勝瀬ふじみ野SC
続いて第3試合です

  • [159]
  • 坂戸第二会場

  • 投稿者:事務局
  • 投稿日:2020年 2月 9日(日)10時50分5秒
  • 返信
 
第3試合が始まりました!
Aコート
にっさいFC 対 FC富士見台
Bコート
FC鶴ヶ島 対 BLUE EAGLES
です!

  • [158]
  • 坂戸第二会場

  • 投稿者:事務局
  • 投稿日:2020年 2月 9日(日)10時48分46秒
  • 返信
 
第2試合結果!!
Aコート
FC古谷 対 中山FC
1対1で引き分け

Bコート
川越ひまわり 対 藤久保YE
0対3で藤久保YEの勝利

両者素晴らしい試合でした!!お疲れ様でした!

  • [157]
  • 坂戸第1会場

  • 投稿者:事務局
  • 投稿日:2020年 2月 9日(日)10時48分16秒
  • 返信
 
第2試合、終了しました。
Aコート 川越ヤンガース 対 大井少年SCは、0-3で、大井少年SCが勝利しました。
Bコート 霞ヶ関少年 対 新座陣屋キッカーズは、0-1で、新座陣屋キッカーズが勝利しました!

  • [156]
  • 坂戸第二会場

  • 投稿者:事務局
  • 投稿日:2020年 2月 9日(日)10時11分48秒
  • 返信
 
第1試合結果!!
Aコート
にっさいFC 対 NKFC
0対1でNKFCの勝利

Bコート
FC鶴ヶ島  対 吉見Tフレッサ
2対0でFC鶴ヶ島の勝利

両者お疲れ様でした。

  • [155]
  • 坂戸第二会場

  • 投稿者:事務局
  • 投稿日:2020年 2月 9日(日)09時59分53秒
  • 返信
 
第2試合が始まりました!
Aコート
FC古谷 対 中山FC
Bコート
川越ひまわり 対 藤久保YE
です!

  • [154]
  • 坂戸第1会場

  • 投稿者:事務局
  • 投稿日:2020年 2月 9日(日)09時59分4秒
  • 返信
 
第1試合、終了しました。
Aコート 坂戸FC 対 JFCときがわは、5-0で、坂戸FCの勝利しました!
Bコート 東松山北 対 FC新倉エイトワンは、0-3、FC新倉エイトワンの勝利しました!


  • [153]
  • 新座会場

  • 投稿者:事務局
  • 投稿日:2020年 2月 9日(日)09時55分35秒
  • 返信
 
第1試合終了
A競技場 新座スカイ1ー0北坂戸SC
B競技場 FC宗岡0ー2ECフジミノ
多目的A 新座第四0ー1越生サッカー
多目的B レッツアサカ0ー0第一SSC
続いて第2試合開始です

  • [152]
  • 坂戸第二会場

  • 投稿者:事務局
  • 投稿日:2020年 2月 9日(日)09時01分1秒
  • 返信
 
第1試合が始まりました!
Aコート
にっさいFC 対 NKFC
Bコート
FC鶴ヶ島 対 吉見Tフレッサ
です!

  • [151]
  • 新座会場

  • 投稿者:事務局
  • 投稿日:2020年 2月 9日(日)08時59分34秒
  • 返信
 
第12回東武鉄道杯東上線少年サッカー大会初日。
第一試合開始です。

  • [150]
  • 新座会場

  • 投稿者:事務局
  • 投稿日:2020年 2月 9日(日)08時04分31秒
  • 返信
 
天気に恵まれ、予定どおり大会開催されます。
素晴らしい大会を期待しております。
選手のみなさん、頑張ってください!

  • [149]
  • テスト

  • 投稿者:事務局
  • 投稿日:2020年 2月 7日(金)14時38分25秒
  • 返信
 
test


  • [148]
  • 新座会場

  • 投稿者:事務局
  • 投稿日:2019年 2月18日(月)13時57分25秒
  • 返信
 
昨日、第11回 東武鉄道杯東上線沿線サッカー大会は、関係者の皆様のご協力を賜りまして無事に終了することが出来ました。深く感謝を申し上げます。

優勝した勝瀬ふじみ野SCと準決勝の川越福原SCは中央大会が3月2日の土曜日に朝霞市中央公園で開催されます。
各地区からの代表チームと雌雄を決する試合となります。皆様の応援をよろしくお願いいたします。

  • [147]
  • 新座会場

  • 投稿者:事務局
  • 投稿日:2019年 2月17日(日)16時06分59秒
  • 返信
 
決勝戦は、0対3で勝瀬ふじみ野SCが勝利しました。

中央大会へは、両チーム共に出場します。
中央大会でも頑張ってください。

  • [146]
  • 新座会場

  • 投稿者:事務局
  • 投稿日:2019年 2月17日(日)14時11分25秒
  • 返信
 
試合時間も残り7分を切りました。

決勝戦ですので同点の場合は、延長戦になります。
川越福原SCは、積極的に攻めますが、勝瀬ふじみ野SCが1点を追加しました。

  • [145]
  • 新座会場

  • 投稿者:事務局
  • 投稿日:2019年 2月17日(日)14時00分44秒
  • 返信
 
後半が始まりました。
1点を追う川越福原SCは、積極的に攻めます。

ゴールを狙いますが、得点に繋がりません。

  • [144]
  • 新座会場

  • 投稿者:事務局
  • 投稿日:2019年 2月17日(日)13時53分22秒
  • 返信
 
只今、前半が終了しました。

横風が強くなり、試合もコートの風下側で展開いました。

5分後に後半が始まります。

  • [143]
  • 新座会場

  • 投稿者:事務局
  • 投稿日:2019年 2月17日(日)13時50分1秒
  • 返信
 
1点を追う川越福原SCは、横風にも拘わらず攻めます。フリーキックのチャンスが得点に繋がりません。
もうすぐ前半が終了します。

  • [142]
  • 新座会場

  • 投稿者:事務局
  • 投稿日:2019年 2月17日(日)13時42分58秒
  • 返信
 
決勝戦
川越福原SC対勝瀬ふじみ野SCの試合は、0対1で勝瀬ふじみ野SCがリードしています。

会場は横風が吹いています。

両チームのユニフォームが似たような色のため、川越福原SCは赤色のユニフォームに着替えて試合をしています。

  • [141]
  • 新座会場 試合結果の訂正

  • 投稿者:事務局
  • 投稿日:2019年 2月17日(日)12時49分32秒
  • 返信
 
準決勝
Aコート FCレパードジュニア対勝瀬ふじみ野SCの試合は2対4で勝瀬ふじみ野SCが勝利しました。

試合結果を訂正させていただきます。

  • [140]
  • 新座会場

  • 投稿者:事務局
  • 投稿日:2019年 2月17日(日)12時19分33秒
  • 返信
 
準決勝
Aコート FCレパードジュニア対勝瀬ふじみ野SCの試合は2対3で勝瀬ふじみ野SCが勝利しました。

Bコート 川越福原SC対川越ヤンガースの試合は2対1で川越福原SCが勝利しました。

決勝戦は13時30分開始予定です。

  • [139]
  • 新座会場

  • 投稿者:事務局
  • 投稿日:2019年 2月17日(日)12時04分43秒
  • 返信
 
準決勝
Aコート FCレパードジュニア対勝瀬ふじみ野FCの試合は1対2で勝瀬ふじみ野FCがリードしています。
Bコート 川越福原SC対川越ヤンガースの試合は1対1で同点になりました。

  • [138]
  • 新座会場

  • 投稿者:事務局
  • 投稿日:2019年 2月17日(日)11時21分15秒
  • 返信
 
只今、準決勝のユニフォームチェックが始まりました。

試合は予定どおり11時30分に開始されます。

コートに風が少し強くなりゴールに風上、風下が出来ました。

  • [137]
  • 新座会場

  • 投稿者:事務局
  • 投稿日:2019年 2月17日(日)10時52分49秒
  • 返信
 
第2試合

Aコート 川越福原SC対九曜FCの試合は2対1で川越福原FCが勝利しました。

Bコート 川越ヤンガース対高島平サッカークラブの試合は1対0で川越ヤンガースが勝利しました。

準決勝は11時30分開始予定です。

  • [136]
  • 新座会場

  • 投稿者:事務局
  • 投稿日:2019年 2月17日(日)10時43分22秒
  • 返信
 
Aコート 第1試合 新座スカイ対FCレパードジュニアの試合は0対0でPK戦で0対1となり、FCレパードジュニアが勝利しました。
Bコート 第1試合 大井少年SC対勝瀬ふじみ野SCの試合は0対1で勝瀬ふじみ野SCが勝利しました。




  • [135]
  • 新座会場

  • 投稿者:事務局
  • 投稿日:2019年 2月17日(日)09時10分28秒
  • 返信
 
第1試合が始まりました。
Aコート 新座スカイ対FCレパードジュニア
Bコート 大井少年SC対勝瀬ふじみ野SC
です。

試合時間は前半20分、休憩5分、後半20分となります。

どちらも頑張ってください。

  • [134]
  • 新座会場

  • 投稿者:事務局
  • 投稿日:2019年 2月17日(日)08時53分56秒
  • 返信
 
只今です第1試合のチームのユニフォームチェックをしています。
審判の皆様は、コートで打ち合わせをしています。

会場の風向きは弱い横風です。

もうすぐ試合開始です。

  • [133]
  • 新座会場

  • 投稿者:事務局
  • 投稿日:2019年 2月17日(日)08時03分6秒
  • 返信
 
天気に恵まれました。
只今、代表格会議が行われております。

予定どおり始まる見込みです。

  • [132]
  • 坂戸会場結果

  • 投稿者:事務局
  • 投稿日:2019年 2月11日(月)14時48分46秒
  • 返信
 
本日の坂戸会場での試合結果です。

  • [131]
  • 坂戸会場速報

  • 投稿者:事務局
  • 投稿日:2019年 2月11日(月)14時37分17秒
  • 返信
 
◯坂戸会場第6試合結果


(A面)川鶴FC【川越市】  1 対1    九曜FC【板橋区】
PK戦  川鶴FC  2ー3   九曜FC


(B面)高島平サッカークラブ【板橋区】   2対 0   ビートルイレブン【板橋区】


本日4試合目のPK戦は最後まで勝利への執念を見せた九曜FCが勝利!!
川鶴FCも一歩も譲らず良い試合でした。

本日の坂戸会場の試合は全て終了しました。
選手、親御さん、地区幹事の皆様、スタッフの皆様、寒い中大変お疲れ様でした。


  • [130]
  • 新座会場

  • 投稿者:事務局
  • 投稿日:2019年 2月11日(月)14時20分48秒
  • 返信
 
第六試合結果
Aコート
FCレパードジュニア 5-0 川越岡田
Bコート
勝瀬ふじみ野SC  3-0  鶴ヶ島栄FC

本日の新座会場全試合は終了しました。
勝ち進んだチームの皆さん、優勝目指して頑張って下さい!
また、熱い戦いをしてくれた全チームの選手、保護者の皆様、応援して下さった方々、大変お疲れ様でした。

  • [129]
  • 坂戸会場速報

  • 投稿者:事務局
  • 投稿日:2019年 2月11日(月)13時40分30秒
  • 返信
 
◯坂戸会場第5試合

(A面)川越福原SC【川越市】  3 対  1   レッツドラゴン【朝霞市】


両チーム一歩も譲らない熱戦でした!!



坂戸会場は本日最終の第6試合に入ります。


(A面)川鶴FC【川越市】   対    九曜FC【板橋区】



(B面)高島平サッカークラブ【板橋区】   対    ビートルイレブン【板橋区】


B面は板橋区同士の対決です。
頑張れ選手達!!

  • [128]
  • 新座会場

  • 投稿者:事務局
  • 投稿日:2019年 2月11日(月)13時32分40秒
  • 返信
 
第五試合結果
Aコート
 新座スカイ 1-0 BLUE EAGLES
Bコート
    栄SC  0 -4  大井少年SC

  • [127]
  • 坂戸会場速報

  • 投稿者:事務局
  • 投稿日:2019年 2月11日(月)13時30分20秒
  • 返信
 
◯坂戸会場第5試合

(B面)サイタマジュニア【富士見市】  1対1   川越ヤンガース【川越市】

PK戦 サイタマジュニア  0ー1  川越ヤンガース


大熱戦のPK戦の結果、川越ヤンガースが勝利!!



第5試合のもう一つの対戦カード

(A面)川越福原SC【川越市】   対    レッツドラゴン【朝霞市】

はただ今熱戦を繰り広げています。

  • [126]
  • 坂戸会場速報

  • 投稿者:事務局
  • 投稿日:2019年 2月11日(月)12時44分17秒
  • 返信
 
第4試合
Aコート
九曜FC(板橋区) 2対1 FC鶴ヶ島(鶴ヶ島市)

Bコート
ビートルイレブン(板橋区)2対0 にいざえーす(新座市)

  • [125]
  • 新座会場

  • 投稿者:事務局
  • 投稿日:2019年 2月11日(月)12時34分51秒
  • 返信
 
第四試合結果
Aコート
 川越岡田 1- 0 嵐山町FC

Bコート
    鶴ヶ島栄FC  4 - 0 関町サッカークラブ

  • [124]
  • 坂戸会場

  • 投稿者:事務局
  • 投稿日:2019年 2月11日(月)12時05分47秒
  • 返信
 
◯坂戸会場第4試合

(A面)九曜FC【板橋区】  対  FC鶴ヶ島【鶴ヶ島市】

(B面)ビートルイレブン【板橋区】  対  にいざえーす【新座市】


【写真】
PK戦で川鶴FCが勝利!!
新座西堀と大熱戦でした。

  • [123]
  • 坂戸会場速報

  • 投稿者:事務局
  • 投稿日:2019年 2月11日(月)11時53分10秒
  • 返信
 
第3試合

Aコート
川鶴FC 0-0新座西堀
PK戦 川鶴FC 3-2 新座西堀

Bコート
上福岡少年少女 0-5高島平サッカークラブ

  • [122]
  • 新座会場

  • 投稿者:事務局
  • 投稿日:2019年 2月11日(月)11時42分18秒
  • 返信
 
第三試合結果
Aコート
  FCレパードジュニア  3-1 豊島サッカークラブ

Bコート
FC和光イレブン 0-3 勝瀬ふじみ野SC

  • [121]
  • 新座会場

  • 投稿者:事務局
  • 投稿日:2019年 2月11日(月)10時54分26秒
  • 返信
 
第二試合結果
Aコート
 BLUE EAGLES  3-1 にっさいFC

Bコート
    大井少年SC  2-0  金山FC

  • [120]
  • 坂戸会場速報

  • 投稿者:事務局
  • 投稿日:2019年 2月11日(月)10時52分21秒
  • 返信
 
◯坂戸会場第2試合

(A面)NU広谷【川越市】0  対  0  レッツドラゴン【朝霞市】
PK戦広谷2ー3レッツドラゴン

(B面)サイタマジュニア【富士見市】  2対 0  柏葉SC【志木市】


◯第3試合

(A面)川鶴FC【川越市】  対  新座西堀【新座市】


(B面)上福岡少年少女【ふじみ野市】  対  高島平サッカークラブ【板橋区】

両チーム頑張れ!!

  • [119]
  • 坂戸会場速報

  • 投稿者:事務局
  • 投稿日:2019年 2月11日(月)09時58分23秒
  • 返信
 
◯第1試合結果

(A面)池袋FC   1対2  川越福原

(B面)川越ヤンガース    3対2   EC FUJIMINO



◯第2試合

(A面)NU広谷【川越市】  対  レッツドラゴン【朝霞市】

(B面)サイタマジュニア【富士見市】  対  柏葉SC【志木市】

9時50分試合開始です。

  • [118]
  • 新座会場

  • 投稿者:事務局
  • 投稿日:2019年 2月11日(月)09時53分57秒
  • 返信
 
第一試合結果
Aコート
 新座スカイ 3-0  成増サッカークラブ

Bコート
 北坂戸サッカークラブ 0-1 栄SC

  • [117]
  • 坂戸会場B面

  • 投稿者:事務局
  • 投稿日:2019年 2月11日(月)09時18分10秒
  • 返信
 
◯第1試合

川越ヤンガース【川越市】  対  EC FUJIMINO【ふじみ野市】

に訂正です。

  • [116]
  • 本日のトーナメント表

  • 投稿者:事務局
  • 投稿日:2019年 2月11日(月)09時13分35秒
  • 返信
 
本日のトーナメント表です。
新座会場、坂戸会場、第一試合は9時にキックオフしています。

  • [115]
  • 坂戸会場

  • 投稿者:事務局
  • 投稿日:2019年 2月11日(月)09時03分11秒
  • 返信
 
◯第1試合


池袋FC【豊島区】  対  川越福原SC【川越市】(A面)


NU広谷【川越市】  対  レッツドラゴン【朝霞市】(B面)

予定通り9時00分試合開始です。

  • [114]
  • トーナメント表です

  • 投稿者:事務局
  • 投稿日:2019年 2月11日(月)09時00分21秒
  • 返信
 
いよいよ本日からトーナメントです
皆様応援よろしくお願いします

  • [113]
  • 新座会場

  • 投稿者:事務局
  • 投稿日:2019年 2月11日(月)08時50分49秒
  • 返信
 
大会2日目、第一試合は9時キックオフです。
選手の皆さん頑張れ!

  • [112]
  • 今日の試合

  • 投稿者:事務局
  • 投稿日:2019年 2月11日(月)08時34分6秒
  • 返信
 
昨日の予選リーグを勝ち上がったチームが激戦を闘います。
頑張れ選手達!!

  • [111]
  • 会場の写真

  • 投稿者:事務局
  • 投稿日:2019年 2月11日(月)08時30分5秒
  • 返信
 
すでに選手達はアップを始めています。

  • [110]
  • 大会第2日目(坂戸会場)

  • 投稿者:事務局
  • 投稿日:2019年 2月11日(月)08時28分18秒
  • 返信
 
おはようございます。

東上線沿線少年サッカー大会第2日目
坂戸会場は【坂戸第2多目的グラウンド】にて予定通り9時~AB2面で試合開催予定です。

選手の皆さんの奮闘を期待します。
大変寒くなっていますので、お越しになる皆さまは防寒対策をしっかりお願いいたします。


  • [109]
  • 本日の試合結果(その2)

  • 投稿者:事務局
  • 投稿日:2019年 2月10日(日)16時14分31秒
  • 返信
 
陸上競技場の結果。
本日の試合は全て終了いたしました。
選手の皆さん、寒い中元気に頑張りましたね!
保護者の方々、また関係者の方々、スタッフの皆様大変お疲れ様でした。

  • [108]
  • 本日の試合結果(その1)

  • 投稿者:事務局
  • 投稿日:2019年 2月10日(日)16時10分33秒
  • 返信
 
多目的コートの結果

  • [107]
  • 坂戸会場

  • 投稿者:事務局
  • 投稿日:2019年 2月10日(日)15時28分9秒
  • 返信
 
第六試合
寄居FC0-3高島平サッカークラブ
吉見Tフレッサ0-3EC FUJIMINO
北ブロックは本日の日程は終了しました。
選手の皆さん、スタッフの皆さんお疲れ様でした。

  • [106]
  • 坂戸会場

  • 投稿者:事務局
  • 投稿日:2019年 2月10日(日)14時25分43秒
  • 返信
 
第2多目的第6試合結果です。

小川SSS  0- 4 サイタマジュニア
JFCときがわ 0 - 4  ビートルイレブン

  • [105]
  • 坂戸会場

  • 投稿者:事務局
  • 投稿日:2019年 2月10日(日)13時33分3秒
  • 返信
 
第2多目的第5試合結果です。

FC鶴ヶ島  7 - 1 南町アロー
上福岡少年少女  2 - 2  レッツドラゴン

  • [104]
  • 坂戸会場

  • 投稿者:事務局
  • 投稿日:2019年 2月10日(日)13時24分20秒
  • 返信
 
第五試合
にいざえーす1-4池袋FC
柏葉SC3-2松山サッカー少年団

  • [103]
  • 新座会場

  • 投稿者:事務局
  • 投稿日:2019年 2月10日(日)13時24分11秒
  • 返信
 
新座第四 0 - 1 嵐山町FC
豊島サッカークラブ 2 - 1 川越バッハロー
新座第四 0 - 3 北坂戸サッカークラブ

川越スパークス 0 - 1 FC和光イレブン
成増サッカークラブ 1 - 1 朝霞いずみ
川越スパークス 2 - 3 にっさいFC

以上、これまでの途中経過です。

  • [102]
  • 新座会場

  • 投稿者:事務局
  • 投稿日:2019年 2月10日(日)13時17分7秒
  • 返信
 
新座スカイ 5 - 0 関町サッカークラブ
BLUE EAGLES 1 - 1 勝瀬ふじみ野SC
新座スカイ 8 - 0 川越ライオンズ

金山FC 1 - 0 東松山ペレーニア
栄SC 2 - 1 FCパルセイロJr
金山FC 0 - 2 FCレパードジュニア

  • [101]
  • 坂戸会場

  • 投稿者:事務局
  • 投稿日:2019年 2月10日(日)12時39分14秒
  • 返信
 
第2多目的第4試合結果です。

新座西堀 0 - 4 サイタマジュニア
川越福原SC 0 - 1 ビートルイレブン

  • [100]
  • 坂戸会場

  • 投稿者:事務局
  • 投稿日:2019年 2月10日(日)12時31分43秒
  • 返信
 
第四試合
NU広谷SC1-1高島平サッカークラブ
九曜SC2-0ECFUJIMINO

  • [99]
  • 坂戸会場

  • 投稿者:事務局
  • 投稿日:2019年 2月10日(日)11時44分48秒
  • 返信
 
第2多目的第3試合結果です。

川越ヤンガース  6  -  1  南町アロー
勝呂FC  0  -  2  レッツドラゴン

  • [98]
  • 坂戸会場

  • 投稿者:事務局
  • 投稿日:2019年 2月10日(日)11時36分50秒
  • 返信
 
第三試合
坂戸FC1-14池袋FC
川鶴FC0-0松山サッカー少年団

  • [97]
  • 坂戸会場

  • 投稿者:事務局
  • 投稿日:2019年 2月10日(日)10時50分35秒
  • 返信
 
第2多目的第2試合結果です。

新座西堀  1  -  0  小川SSS
川越福原SC  4  -  0  JFCときがわ

  • [96]
  • 坂戸会場

  • 投稿者:事務局
  • 投稿日:2019年 2月10日(日)10時44分48秒
  • 返信
 
第二試合

NU広谷SC6-1寄居SC
九曜FC3-2吉見TフレッサF.C

  • [95]
  • 坂戸

  • 投稿者:事務局
  • 投稿日:2019年 2月10日(日)09時56分26秒
  • 返信
 
坂戸第2多目的第1試合結果です。

川越ヤンガース  2  -  1  FC鶴ヶ島

勝呂FC  0  -  3  上福岡少年少女

  • [94]
  • 坂戸会場

  • 投稿者:事務局
  • 投稿日:2019年 2月10日(日)09時51分53秒
  • 返信
 
第一試合
坂戸FC1-4にいざえーす
川鶴FC2-0柏葉SC