• [0]
  • 東京・埼玉 少年サッカー大会

  • 投稿者:管理者
 
東武鉄道杯 本線沿線東京埼玉少年サッカー大会の応援掲示板です

投稿者
題名
*内容 入力補助画像・ファイル youtubeの<IFRAME>タグが利用可能です。(詳細)
URL

  • [21]
  • 大会3日目の試合結果・優勝チーム決定!!

  • 投稿者:大会事務局
  • 投稿日:2019年 1月20日(日)18時45分35秒
  • 返信
 
本日、春日部市中野グラウンドで、第10回本線沿線東京・埼玉大会の準々決勝・準決勝・決勝が行われ、FC Gois YANAKA(春日部市代表)が見事優勝致しました!!
準優勝は、西新井フレンドリーSC(足立区代表)3位は、中川FC(墨田区代表)、春日部幸松ジュニアフットボールクラブ(春日部市代表)でした。
どの試合も白熱した素晴らしい試合で、PK戦で決着した試合もありました。
優勝・準優勝の両チームは、3月2日(土)朝霞中央公園陸上競技場で行われる「第8回中央選手権大会」に出場致します!
中央選手権大会でも、優勝を目指して頑張ってください!!

【全試合結果】
準々決勝
中川FC 1対 1 FC KAZO   PK (5)-(4)
上沖SC 0対 4 春日部幸松
FC Gois YANAKA 3 対 0 江東YMCA
クリアージュFCクリアンサ 0 対 5 西新井フレンドリーSC
準決勝
中川FC 1 対 4 FC Gois YANAKA
西新井フレンドリーSC 1 対 1  春日部幸松  PK (2)-(1)
決勝
FC Gois YANAKA 3 対 1 西新井フレンドリーSC

フレンドリーマッチ
FC KAZO 2 対 3 上沖SC
江東YMCA 0 対 3 クリアージュFCクリアンサ



  • [20]
  • 大会2日目試合結果・ベスト8決定!

  • 投稿者:大会事務局
  • 投稿日:2019年 1月13日(日)16時45分40秒
  • 返信
 
本日1月13日に越谷市多目的グラウンド・春日部市中野グラウンドにて、第10回東武鉄道杯 東京・埼玉少年サッカー大会2日目が開催されました。
皆さま、たくさんの応援をありがとうございました!
【試合結果決勝トーナメント1回戦】
南ブロックA面
①中川FC(墨田区)5対0粕壁サッカー(春日部市)
②小渕SSS(春日部市)0対1上高野(幸手市)
③FC KAZO(加須市)2(PK3)対2 (PK2)大増サンライズFC(春日部市)
④FC栗橋南(久喜市)4対0越谷PCキッカーズ(越谷市)
南ブロックB面
①surpriz Jr(宮代町)1対6FC Gois YANAKA(春日部市)
②みのべFC(草加市)2対0砂町SC(江東区)
③江東YMCA(江東区)7対1川柳ジュニアFC(越谷市)
④古千谷FC (足立区)0(PK2)対0(PK0)久喜東(久喜市)
北ブロックA面
①栗橋ジュニア(久喜市)2対1騎西SSS(加須市)
②両新田FC(草加市)1対2上沖SC(春日部市)
③みどりSC(墨田区)4対3長栄FC(草加市)
④春日部幸松(春日部市)2対0越谷FCジュニア(越谷市)
北ブロックB面
①二寺SC(墨田区)3対2ブルーファイターズSC(台東区)
②クリアージュFCクリアンサ(足立区)6対2FC羽生BOYS(羽生市)
③深川レインボーズ(江東区)1対4西新井フレンドリーSC(足立区)
④レスチジュニア(台東区)2対0たちばなSC(墨田区)
【試合結果決勝トーナメント2回戦】
南ブロックA面
⑤中川FC(墨田区)3対0上高野(幸手市)
⑥FC KAZO(加須市)2対0FC栗橋南(久喜市)
南ブロックB面
⑤FC Gois YANAKA(春日部市)5対1みのべFC(草加市)
⑥江東YMCA(江東区)1対0古千谷FC (足立区)
北ブロックA面
⑤栗橋ジュニア(久喜市)0対1上沖SC(春日部市)
⑥みどりSC(墨田区)0対3春日部幸松(春日部市)
北ブロックB面
⑤二寺SC(墨田区)1対9クリアージュFCクリアンサ(足立区)
⑥西新井フレンドリーSC(足立区) )0(PK2)対0(PK0) レスチジュニア(台東区)

来週1月20日(日)大会3日目は
準々決勝から行い、優勝チームが決定します!

第1試合(9時~)
中川FC対FC KAZO
上沖SC対春日部幸松
第2試合(10時~)
FC Gois YANAKA対江東YMCA
クリアージュFCクリアンサ対西新井フレンドリーSC

準決勝(12時~)
決勝戦(13時30分~)

以上の予定です。

選手のみなさん、優勝目指して頑張ってください!

  • [19]
  • 第10回東武鉄道杯 東京・埼玉少年サッカー大会1日目の結果について

  • 投稿者:大会事務局
  • 投稿日:2019年 1月 6日(日)16時43分37秒
  • 返信
 
本日より、越谷市多目的グラウンド・春日部市中野グラウンドにて、第10回東武鉄道杯 東京・埼玉少年サッカー大会1日目が開催されました。
たくさんの応援、ありがとうございます!
【試合結果】
南ブロックA面
①西町FC(草加市)1対6久喜東(久喜市)
②川柳ジュニアFC(越谷市)2対1サンチャイルドFC(台東区)
③西町FC(草加市)0対12中川FC(墨田区)
④川柳ジュニアFC(越谷市)1対3小淵SSS(春日部市)
⑤久喜東(久喜市)2対4中川FC(墨田区)
⑥サンチャイルドFC(台東区)0対5小淵SSS(春日部市)
南ブロックB面
①大相模SSS(越谷市)1対1砂町SC(江東区)
②FC Gois YANAKA(春日部市)0対0F.C.栗橋南(久喜市)
③大相模SSS(越谷市)0対7FC KAZO(加須市)
④FC Gois YANAKA(春日部市)3対1FCアスルクラロ石鍋(足立区)
⑤砂町SC(江東区)0対5FC KAZO(加須市)
⑥F.C.栗橋南(久喜市)5対0FCアスルクラロ石鍋(足立区)
南ブロックC面
①越谷PCキッカーズ(越谷市)0対0木下川SC(墨田区)
②大増サンライズFC(春日部市)3対0みのべFC(草加市)
③越谷PCキッカーズ(越谷市)0対5surpriz Jr(宮代町)
④大増サンライズFC(春日部市)2対3FCサウス(羽生市)
⑤木下川SC(墨田区)0対11surpriz Jr(宮代町)
⑥みのべFC(草加市)12対1FCサウス(羽生市)
南ブロックD面
①上高野(幸手市)1対4江東YMCA(江東区)
②越谷FCメニーノ(越谷市)0対2古千谷FC(足立区)
③上高野(幸手市)6対2久喜本町(久喜市)
④越谷FCメニーノ(越谷市)0対2粕壁サッカー(春日部市)
⑤江東YMCA(江東区)6対0久喜本町(久喜市)
⑥古千谷FC(足立区)5対0粕壁サッカー(春日部市)
北ブロックA面
①武里SC(春日部市)0対6栗橋ジュニア(久喜市)
②FC宮代東(宮代町)0対1西新井フレンドリーSC(足立区)
③武里SC(春日部市)2対5たちばなSC(墨田区)
④FC宮代東(宮代町)0対1両新田FC(草加市)
⑤栗橋ジュニア(久喜市)6対0たちばなSC(墨田区)
⑥西新井フレンドリーSC(足立区)1対2両新田FC(草加市)
北ブロックB面
①杉戸倉松SSS(杉戸町)0対7FC羽生BOYS(羽生市)
②春日部幸松(春日部市)5対0ブルーファイターズSC(台東区)
③杉戸倉松SSS(杉戸町)1対5みどりSC(墨田区)
④春日部幸松(春日部市)2対0加須ユナイテッド(加須市)
⑤FC羽生BOYS(羽生市)1対3みどりSC(墨田区)
⑥ブルーファイターズSC(台東区)7対2加須ユナイテッド(加須市)
北ブロックC面
①砂原SSS(久喜市)1対1二寺SC(墨田区)
②FCバンビーノ(春日部市)0対7長栄FC(草加市)
③砂原SSS(久喜市)0対9越谷FCジュニア(越谷市)
④FCバンビーノ(春日部市)0対8クリアージュFCクリアンサ(足立区)
⑤二寺SC(墨田区)2対0越谷FCジュニア(越谷市)
⑥長栄FC(草加市)0対2クリアージュFCクリアンサ(足立区)
北ブロックD面
①上沖S C(春日部市)2対0杉戸SSS(杉戸町)
②久喜キッカーズ(久喜市)1対4騎西SSS(加須市)
③上沖S C(春日部市)0対2FC深川レインボーズ(江東区)
④久喜キッカーズ(久喜市)0対11レスチジュニア(台東区)
⑤杉戸SSS(杉戸町)1対10FC深川レインボーズ(江東区)
⑥騎西SSS(加須市)1対1レスチジュニア(台東区)

平成31年1月13日(日)からは決勝トーナメントが越谷市多目的グラウンド・春日部市中野グラウンドで始まります!
選手のみなさん、優勝目指して頑張ってください!


  • [18]
  • 第9回 本線沿線東京・埼玉少年サッカー大会の結果について

  • 投稿者:大会事務局
  • 投稿日:2018年 1月22日(月)12時53分22秒
  • 返信
 
1月21日に春日部市中野グラウンドで、本線沿線東京・埼玉大会の準々決勝・準決勝・決勝が行われ、高砂イレブンフットボールクラブ(草加市代表)が見事優勝致しました!!
準優勝は、FC Gois YANAKA(春日部市代表)
3位は、東鷲宮FC スポーツ少年団(久喜市代表)、越谷サンシンサッカースポーツ少年団(越谷市代表)でした。
どの試合も白熱した素晴らしい試合で、PK戦で決着した試合もありました。

優勝・準優勝の両チームは、3月3日(土)朝霞中央公園陸上競技場で行われる「第7回中央選手権大会」に出場致します!

中央選手権大会でも、優勝を目指して頑張ってください!!

  • [17]
  • 第9回東武鉄道杯 東京・埼玉少年サッカー大会決勝トーナメント2日目開催について

  • 投稿者:大会事務局
  • 投稿日:2018年 1月18日(木)19時18分40秒
  • 返信
 
平成30年1月21日9時より、春日部市中野グラウンドにて、第9回東武鉄道杯 東京・埼玉少年サッカー大会決勝トーナメント2日目が開催されます!いよいよ48チーム代表の優勝が決まります!!
たくさんの応援をよろしくお願い致します!!

第1試合 9時~
FC KAZO U-12(加須市) 対 Gois YANAKA(春日部市)
FC オーパスワン(足立区) 対 東鷲宮FC(久喜市)

第2試合 10時~
越谷サンシン(越谷市) 対 クリアージュFC クリアンサ(足立区)
高砂イレブンFC(草加市) 対 春日部幸松(春日部市)

準決勝 12時~

決勝戦 13時30分~

選手のみなさん、優勝目指して頑張ってください!!


  • [16]
  • 北部ブロック大会第1日目(1月25日)

  • 投稿者:大会事務局
  • 投稿日:2014年 1月27日(月)18時37分28秒
  • 返信
 
南部ブロックに続き、北部ブロックの予選大会が春日部谷原西グランドでスタートしました。
参加24チームから、春日部市の大増サンライズフットボールクラブ、豊春サッカークラブ、F.C YANAKA、FCベルウェーブスポーツ少年団、FCバンビーノスポーツ少年団の5チーム、羽生市のFC羽生BOYS、久喜市の砂原サッカースポーツ少年団、久喜東FCの2チーム、計8チームが2月8日(土)同じく谷原西グランドで開催される大会2日目に駒を進めました。
各チームの選手の皆さん、次回も熱いプレーを期待しています!!

  • [15]
  • 南部ブロック大会第二日目(1月25日)

  • 投稿者:大会事務局
  • 投稿日:2014年 1月27日(月)18時27分14秒
  • 返信
 
南部ブロック予選大会2日目が、1月25日(土)に越谷市総合運動場にて開催されました。
事前の予報ほど気温は上がりませんでしたが、風も無く選手の皆さんにとっては絶好のコンディションの中、ブロック優勝を目指して熱戦が繰り広げられました。
準決勝ではPK戦の結果、草加市のFCセリエタが同じく草加市の草加東サッカースポーツ少年団を下しました。
また、台東区のレスチジュニアと越谷市の越谷フットボールクラブジュニアの対戦は1-0でレスチジュニアが勝利しました。
2月22日(土)にブロック優勝、総合優勝を目指して両チームが激突します。
是非、皆さんの温かいご声援を宜しくお願いします。

  • [14]
  • 南部ブロック大会第一日(1月12日)

  • 投稿者:大会事務局
  • 投稿日:2014年 1月14日(火)13時42分40秒
  • 返信
 
南部ブロック予選大会が、1月12日(日)に越谷市総合運動場にて開催されました。
当日は、風も無く比較的穏やかな気候の下、熱戦が繰り広げられました。
参加チーム24チームから、墨田区の二寺サッカークラブ、草加市のFCセリエタ、足立区の西新井フレンドリーSC、草加市の草加東サッカースポーツ少年団、台東区のレスチジュニア、足立区のFC栗島OPUSONE、越谷市の越谷フットボールクラブジュニア、台東区のブルーファイターズサッカークラブの8チームが25日(土)に開催される大会2日目に駒を進めました。
選手の皆さん、次回も頑張ってください!!

  • [13]
  • 参加

  • 投稿者:名無しさん
  • 投稿日:2013年 2月24日(日)14時29分57秒
  • 返信
 
東武鉄道杯への参加は、地区により選抜方法が異なるようなので、地区のサッカー協会役員の方に問合せた方がいいようですよ!

  • [12]
  • 参加するには?

  • 投稿者:名無しさん
  • 投稿日:2013年 2月14日(木)12時49分14秒
  • 返信
 
来年度、是非、参加させて頂きたいと、考えておりますが、どうすればよいのでしょうか。
どなたか、お教え下さい(≧∇≦)


  • [11]
  • 大会経過

  • 投稿者:名無しさん
  • 投稿日:2013年 2月14日(木)10時21分47秒
  • 返信
 
先週末観戦しました。盛り上がっていましたね。
東武グループの皆様、楽しい大会を開催いただき、ありがとうございます。

16日のトーナメントを見に行きたいと思っているものですが、グループリーグも含めた、これまでの結果を知りたいと思っています。(今は、組合せも不明な状況です)

ご担当者の方、サイトに掲示お願いします。

どこかでアップされていたら、すみません。

  • [10]
  • (無題)

  • 投稿者:名無しさん
  • 投稿日:2013年 1月25日(金)08時27分5秒
  • 返信
 
ここにあります。
http://www.tobucup.com/sc2012ts.html

  • [9]
  • スケジュール

  • 投稿者:名無しさん
  • 投稿日:2013年 1月12日(土)16時46分40秒
  • 返信
 
どなたか対戦表、スケジュールを教えて下さい。

  • [8]
  • 南部ブロック決勝1日目終了

  • 投稿者:大会事務局
  • 投稿日:2012年 1月29日(日)15時14分47秒
  • 返信
 
本日、強風の中、南部ブロックベスト8のチームより決勝戦へ進むチームが決まりました。ベスト8の試合で、2月19日に開催される決勝戦は、南部ブロック決勝の2チームは全体決勝もあります。また、準決勝で残念ながら敗退した2チームは3位フレンドリーマッチがありますので、この試合も実力を発揮してください。
決勝戦まで間隔があきますが、選手のみなさんは体調を崩さないように注意してください。

  • [7]
  • 予選大会

  • 投稿者:大会事務局
  • 投稿日:2012年 1月21日(土)17時26分14秒
  • 返信
 
本日、北部ブロック予選大会が無事終了しました。関係者のみなさまご協力ありがとうございました。また、選手、保護者、スタッフのみなさま雪が混じる天候の中、本当にお疲れ様でした。悪条件の中、全ての選手が全力で戦っている姿を観て感動を頂きました。ありがとうございました。
さて、明日の南部ブロック予選大会ですが、天候不良が予想されるため順延となりました。開催日は、1月28日(土)となります。このため、南部ブロックベスト8は、1月29日(日)となります。場所時間については、両日とも変更ありません。お間違いないようにご注意ください。

  • [6]
  • お礼

  • 投稿者:某サッカー少年団 保護者
  • 投稿日:2010年 3月24日(水)16時57分40秒
  • 返信
 
この度は、大変素晴らしい新規イベントを開催していただき本当に有難うございました。
自分の息子は、この大会で一つでも上に勝ち進めるよう、通常の練習に加え、毎朝早起きまでして日々自主練習に励んでまいりました。
また、本線沿線の知っているチームがいくつか参加していたということもあり、とても和やかな雰囲気のなか今大会が進行していたように感じられました。
今回大変ご尽力いただきました各関係者の方々には、親子ともども重ねて御礼申し上げます。
最後に、この素晴らしい大会が今後益々発展されることを願いつつ、そして東武鉄道の各関係者様及び沿線住民の皆様が当大会を通じより素晴らしいひと時を過ごせますよう、心よりお祈り申し上げます。

  • [5]
  • 2009年度本線沿線大会決勝の結果【訂正】

  • 投稿者:大会事務局
  • 投稿日:2010年 3月21日(日)22時53分53秒
  • 返信
 
ありがとうございます。
大変失礼いたしました。

第一回東武鉄道杯東京埼玉少年サッカー大会は
武里サッカークラブの優勝で閉幕いたしました。
大会決勝はPK戦となる熱戦でした。

選手の皆さん、声援いただいた皆さま、とっても
良い大会になりました!ありがとうございました!

PS.大会結果を訂正いたしました。

http://www.tobucup.com/resultscts2009.pdf


  • [4]
  • 2009年度本線沿線大会決勝の結果について

  • 投稿者:武里サッカークラブ保護者
  • 投稿日:2010年 3月21日(日)22時00分36秒
  • 返信
 
本日はお疲れ様でした
初めての大会で非常に楽しませていただきました。ありがとうございました。
関係者の方にお礼申し上げます
しかし残念ながらHP上の決勝戦の結果がちがっていましたので
報告させていただきます。
優勝は武里サッカークラブでした(PK戦の結果)
ご確認ください

  • [3]
  • 東京埼玉大会最終日(決勝戦・表彰式・閉会式)

  • 投稿者:大会事務局
  • 投稿日:2010年 3月16日(火)08時37分21秒
  • 編集済
  • 返信
 
延期になっておりました東京埼玉大会は3月21日(日)に開催されることとなりました。
選手の皆さんはじめ大会関係者の皆様には日程調整いただきましてありがとうございました。
会場:春日部中野グラウンド
集合時間・場所など、詳細につきましては各チーム代表・監督にご確認ください。

寒さから一転、ずいぶん暖かくなってきました!選手の皆さん頑張ってください!

http://www.tobucup.com/resultscts2009.pdf


  • [2]
  • 東京埼玉大会について

  • 投稿者:事務局
  • 投稿日:2010年 3月13日(土)00時52分53秒
  • 返信
 
3月13日に順延々になっている大会第2日を開催し、そこで各連盟・チーム協議のうえ、グランド確保とともに予定が決まるようです。

事前に当掲示板でもお知らせいたしますが、正確には各チームの代表・監督にご確認ください。

  • [1]
  • (無題)

  • 投稿者:名無しさん
  • 投稿日:2010年 3月10日(水)08時59分50秒
  • 返信
 
東京・埼玉大会、雨天の影響で日程がずれてきていますが、3月13日のあとはどのようになっているのでしょうか?


レンタル掲示板