• [0]
  • 東武鉄道杯 少年サッカー中央選手権大会

  • 投稿者:管理人
 
東武鉄道杯 少年サッカー中央選手権大会の応援掲示板です。

沿線大会を勝ち上がった各チーム同士の熱戦に期待です!

投稿者
題名
*内容 入力補助画像・ファイル youtubeの<IFRAME>タグが利用可能です。(詳細)
URL

  • [31]
  • 決勝戦

  • 投稿者:事務局
  • 投稿日:2018年 3月 3日(土)15時50分10秒
  • 返信
 
VIVAIO船橋SC対浦和尾間木サッカースポーツ少年団の決勝戦は2対1でVIVAIO船橋SCが優勝しました。おめでとうございます!最後まで結果がわからない手に汗握る試合展開でした。

選手の皆様の懸命なプレーと笑顔に観戦されていた誰もが元気と勇気をもらえたことと思います!
関係された皆様に感謝を申し上げまして、平成29年度の大会は終了させていただきます。

ありがとうございました!皆様本当にお疲れ様でした。

  • [30]
  • 準決勝

  • 投稿者:事務局
  • 投稿日:2018年 3月 3日(土)13時26分34秒
  • 返信
 
AコートのVIVAIO船橋SC対藤久保イエローイーグルスの試合は、1対0でVIVAIO船橋SCが勝利しました。

Bコートの太田南FC対浦和尾間木サッカースポーツ少年団の試合は、2対1で浦和尾間木サッカースポーツ少年団が勝利しました。

  • [29]
  • 第2試合

  • 投稿者:事務局
  • 投稿日:2018年 3月 3日(土)11時11分49秒
  • 返信
 
Aコートの長鶴サッカー少年団対太田南FCの試合は、5対0で太田南FCが勝利しました。

Bコートの浦和尾間木サッカースポーツ少年団対FC  Gois  YANAKAの試合は、1対0で浦和尾間木サッカースポーツ少年団が勝利しました。

  • [28]
  • 第1試合

  • 投稿者:事務局
  • 投稿日:2018年 3月 3日(土)10時12分29秒
  • 返信
 
AコートのFC  VALON対VIVAIO船橋SCの試合は、2対1でVIVAIO船橋SCが勝利しました。

Bコートの高砂イレブンフットボールクラブ対藤久保イエローイーグルスの試合は、3対2で藤久保イエローイーグルスが勝利しました。

  • [27]
  • 第7回東武鉄道杯少年サッカー大会中央選手権 出場チーム決定!

  • 投稿者:事務局
  • 投稿日:2018年 2月23日(金)09時18分36秒
  • 返信
 
平成30年3月3日(土)に朝霞市中央公園陸上競技場にて開催される、第7回東武鉄道杯少年サッカー大会中央選手権の出場チームは以下のとおりです。

長鶴サッカー少年団 埼玉県 鶴ヶ島市代表
(東上線沿線少年サッカー大会 優勝)

藤久保イエローイーグルス 埼玉県 三芳町代表
(東上線沿線少年サッカー大会 準優勝)

高砂イレブンフットボールクラブ 埼玉県 草加市代表
(本線沿線東京・埼玉少年サッカー大会 優勝)

FC Gois YANAKA 埼玉県 春日部市代表
(本線沿線東京・埼玉少年サッカー大会 準優勝)

FC VALON 栃木県 栃木市代表
(本線沿線栃木・群馬少年サッカー大会 優勝)

太田南FC 群馬県 太田市代表
(本線沿線栃木・群馬少年サッカー大会 準優勝)

浦和尾間木サッカースポーツ少年団 埼玉県 さいたま市代表
(野田線沿線少年サッカー大会 優勝)

VIVAIO船橋SC 千葉県 船橋市代表
(野田線沿線少年サッカー大会 準優勝)

選手の皆さんは優勝目指して頑張って下さい!



  • [26]
  • 決勝戦

  • 投稿者:事務局
  • 投稿日:2017年 3月 4日(土)14時46分47秒
  • 返信
 
松戸旭サッカークラブ対常盤平少年サッカークラブの試合は、追加点を重ねて1対5で常盤平少年サッカークラブが優勝しました。

おめでとうございます。

関係された皆様に感謝を申し上げまして、平成28年度の大会は終了させていただきます。

ありがとうございました。


  • [25]
  • 決勝戦

  • 投稿者:事務局
  • 投稿日:2017年 3月 4日(土)14時17分3秒
  • 返信
 
松戸旭サッカークラブ対常盤平少年サッカークラブの試合は、両チーム共、横風をものともせずに積極的に攻撃し、1対2で常盤平少年サッカークラブがリードしたまま、ハーフタイムになりました。

  • [24]
  • 準決勝

  • 投稿者:事務局
  • 投稿日:2017年 3月 4日(土)13時17分24秒
  • 返信
 
Aコート
九曜フットボールクラブジュニア対松戸旭サッカークラブの試合は、1対2で松戸旭サッカークラブが勝ちました。

Bコート
常盤平少年サッカークラブ対クリアージュFCクリアンサの試合は、フリーキックやロングシュートで追加点を重ね、7対0で常盤平少年サッカークラブが勝ちました。

決勝戦は、13時50分開始です。

  • [23]
  • 準決勝

  • 投稿者:事務局
  • 投稿日:2017年 3月 4日(土)12時44分52秒
  • 返信
 
Aコート
九曜フットボールクラブジュニア対松戸旭サッカークラブの試合は、九曜フットボールクラブジュニアにフリーキックのチャンスが有りましたが得点につながらす、0対0で後半になります。

Bコート
常盤平少年サッカークラブ対クリアージュFCクリアンサの試合は、 常盤平少年サッカークラブがリードしたまま後半になります。

  • [22]
  • フレンドリーマッチ

  • 投稿者:事務局
  • 投稿日:2017年 3月 4日(土)12時22分22秒
  • 返信
 
Aコート
FC羽生BOYS対FC VALONの試合は、5対2でFC羽生BOYSが勝ちました。

Bコート
新座片山フォルティシモ少年団対伊勢崎SFCイレブンの試合は、後半の反撃が追い付かず2対3で伊勢崎SFCイレブンが勝ちました。

準決勝の試合は12時20分開始に変更になりました。

  • [21]
  • 第二試合

  • 投稿者:事務局
  • 投稿日:2017年 3月 4日(土)11時54分16秒
  • 返信
 
Aコート
FC VALON対松戸旭サッカークラブの試合は、どちらも果敢に攻めましたが、1対3で松戸旭サッカークラブが勝ちました。

Bコート
クリアージュFCクリアンサ対伊勢崎SFCイレブンの試合は、どちらも果敢に攻めましたが、一瞬の隙を突いた1点が決勝点となり、クリアージュFCクリアンサが勝ちました。

只今、コートでは、フレンドリーマッチが行われております。

準決勝は12時30分開始予定です。

  • [20]
  • 第一試合

  • 投稿者:事務局
  • 投稿日:2017年 3月 4日(土)11時43分57秒
  • 返信
 
Aコート
九曜フットボールクラブジュニア対FC羽生BOYSの試合は横風をものともせずに、果敢に攻め、6対0で九曜フットボールクラブジュニアが勝ちました。

Bコート
常盤平少年サッカークラブ対新座片山フォルティシモ少年団の試合は、こちらも横風をものともせずに、果敢に攻め、8対0で常盤平少年サッカークラブが勝ちました。

  • [19]
  • 大会結果情報

  • 投稿者:ボブ9
  • 投稿日:2016年 3月11日(金)13時53分42秒
  • 返信
 
中央大会の結果とかまだアップされないんすね。
忙しいんですかね?
でも遅くないっすか。

  • [18]
  • PK戦

  • 投稿者:事務局
  • 投稿日:2016年 3月 5日(土)15時14分23秒
  • 返信
 
トリプレッタSCが先攻で始まりました。
4人がノーミスで勝利しました。

白熱した試合をありがとうございました。

  • [17]
  • 延長戦

  • 投稿者:事務局
  • 投稿日:2016年 3月 5日(土)15時06分20秒
  • 返信
 
決着がつきませんでした。

これから5人対5人のPK戦になります。


  • [16]
  • 延長戦

  • 投稿者:事務局
  • 投稿日:2016年 3月 5日(土)14時59分46秒
  • 返信
 
ハーフタイムです。
どちらも譲りません。
積極的に攻撃しています。


  • [15]
  • 延長戦

  • 投稿者:事務局
  • 投稿日:2016年 3月 5日(土)14時55分32秒
  • 返信
 
5分ハーフの延長戦が始まりました。
両チーム共、積極的に攻撃します。

これで決着がつかない時は、PK戦になります。

  • [14]
  • 決勝戦

  • 投稿者:事務局
  • 投稿日:2016年 3月 5日(土)14時51分22秒
  • 返信
 
時間切れです。
5分後に5分ハーフの延長戦が始まります。

  • [13]
  • 決勝戦

  • 投稿者:事務局
  • 投稿日:2016年 3月 5日(土)14時44分20秒
  • 返信
 
追い付かれたトリプレッタSCは、向かい風をものともせず、積極的に攻撃します。



  • [12]
  • 決勝戦

  • 投稿者:事務局
  • 投稿日:2016年 3月 5日(土)14時35分58秒
  • 返信
 
1点を追うサイタマジュニアフットボールクラブは追い風を味方に付けて積極的に攻撃し、同点になりました。


  • [11]
  • 決勝戦

  • 投稿者:事務局
  • 投稿日:2016年 3月 5日(土)14時26分43秒
  • 返信
 
ハーフタイムです。

攻守が変わります。
風は先程より少し強くなりました。
この風は、どのような影響を与えるでしょう。


  • [10]
  • 決勝戦

  • 投稿者:事務局
  • 投稿日:2016年 3月 5日(土)14時14分32秒
  • 返信
 
キックオフです。
風下側をサイタマジュニアフットボールクラブが守ります。

只今、トリプレッタFCが1点を先取しました。

  • [9]
  • 決勝戦

  • 投稿者:事務局
  • 投稿日:2016年 3月 5日(土)14時00分39秒
  • 返信
 
出場選手の紹介が終わりました。
まもなくキックオフです。


  • [8]
  • 準決勝

  • 投稿者:事務局
  • 投稿日:2016年 3月 5日(土)13時39分37秒
  • 返信
 
AコートのFC KAZO U12対トリプレッタSCの試合は0対3でトリプレッタSCが勝利しました。

Bコートの大相模サッカースポーツ少年団対サイタマジュニアフットボールクラブの試合は1対6でサイタマジュニアフットボールクラブが勝利しました。

決勝戦は、14時00分にキックオフです。

会場は少し横風が吹き始めました。

  • [7]
  • 準決勝

  • 投稿者:事務局
  • 投稿日:2016年 3月 5日(土)12時31分29秒
  • 返信
 
両チーム共に準備が整いました。
準決勝は、まもなくキックオフです。

  • [6]
  • 第二試合

  • 投稿者:事務局
  • 投稿日:2016年 3月 5日(土)11時03分46秒
  • 返信
 
Aコートの大泉FC U12対大相模サッカースポーツ少年団の試合は、1対2で大相模サッカースポーツ少年団が勝利しました。

Bコートのサイタマジュニアフットボールクラブ対矢切サッカークラブの試合は、1対0でサイタマジュニアフットボールクラブが勝利しました。1点を競う白熱した試合でした。

準決勝はBコートで、12時30分にキックオフです。

11時30分から敗退チームのフレンドリーマッチがAコート、Bコートで行われます。

  • [5]
  • 第二試合

  • 投稿者:事務局
  • 投稿日:2016年 3月 5日(土)10時30分45秒
  • 返信
 
Aコートは、大泉FC U12対大相模サッカースポーツ少年団の試合です。

Bコートは、サイタマジュニアフットボールクラブ対矢切サッカークラブです。

只今、ハーフタイムです。


  • [4]
  • 第一試合

  • 投稿者:事務局
  • 投稿日:2016年 3月 5日(土)10時24分31秒
  • 返信
 
AコートのFC KAZO U12対高島平サッカースポーツ少年団の試合は、2対0でFC KAZO U12が勝利しました。

BコートのトリプレッタSC対FC VALONの試合は、7対0でトリプレッタSCが勝利しました。

準決勝はAコートで12時30分にキックオフです。

  • [3]
  • コートのとなり

  • 投稿者:事務局
  • 投稿日:2016年 3月 5日(土)09時35分56秒
  • 返信
 
コートのとなりにあるアップスペースでは、各チームが試合に備えてパス練習をしております。  

  • [2]
  • 第一試合

  • 投稿者:事務局
  • 投稿日:2016年 3月 5日(土)09時15分40秒
  • 返信
 
開会式も無事に終了しました。
曇り空ではありますが、風は無く、只今、キックオフです。

Aコートでは、FC KAZO U12対高島平サッカースポーツ少年団
Bコートでは、トリプレッタSC対FC VALONです。

  • [1]
  • 昨日の結果掲載

  • 投稿者:名無しさん
  • 投稿日:2014年 3月 9日(日)21時47分15秒
  • 返信
 
中央大会の結果の掲載をお願い致します。


レンタル掲示板