• [0]
  • 野田線沿線 少年サッカー大会

  • 投稿者:管理人
 
東武鉄道杯 野田線沿線少年サッカー大会の応援掲示板です

投稿者
題名
*内容 入力補助画像・ファイル youtubeの<IFRAME>タグが利用可能です。(詳細)
URL

  • [22]
  • 第8回野田線沿線大会決勝結果

  • 投稿者:大会事務局
  • 投稿日:2018年 2月18日(日)11時12分15秒
  • 返信
 
第8回野田線沿線大会決勝
浦和尾間木SSS3ー0VIVAIO船橋FC
浦和尾間木SSSが優勝!!!

両チームとも中央選手権大会へ!

  • [21]
  • 第8回野田線沿線大会準決勝速報

  • 投稿者:大会事務局
  • 投稿日:2018年 2月17日(土)13時17分29秒
  • 返信
 
浦和尾間木SSS2ー0柏ラッセルFC
VIVAIO船橋FC6ー1柏エフォートFC

浦和尾間木SSS、VIVAIO船橋FCが決勝へ!

  • [20]
  • 第8回野田線沿線大会準々決勝速報

  • 投稿者:大会事務局
  • 投稿日:2018年 2月17日(土)11時29分52秒
  • 返信
 
準々決勝第2試合
清水台FC0ー2浦和尾間木SSS
VIVAIO船橋FC5ー2ラビットキッカーズ

浦和尾間木SSS、VIVAIO船橋FCは準決勝へ!!

  • [19]
  • 第8回野田線沿線大会準々決勝速報

  • 投稿者:大会事務局
  • 投稿日:2018年 2月17日(土)10時41分0秒
  • 返信
 
準々決勝第1試合
カナリーニョFC0ー0柏ラッセルFC
                   ( PK1ー3)
柏エフォートFC1ー0浦和大谷口SSS

柏ラッセル、柏エフォートは準決勝進出!!

  • [18]
  • 第8回野田線沿線大会・ベスト8決定!

  • 投稿者:大会事務局
  • 投稿日:2018年 2月12日(月)16時03分43秒
  • 編集済
  • 返信
 
第8回野田線沿線大会2日目は、松戸会場(江戸川河川敷主水グラウンド)にて決勝トーナメント1回戦16試合、2回戦8試合が行われ、2月17日(土)の準々決勝・準決勝・決勝(大会3日目)に進出する8チームが決定しました!
準々決勝の組合せは次のとおりです。
 第1試合
  カナリーニョFC(柏市)vs 柏ラッセルFC(柏市)
  柏エフォートFC(柏市)vs  浦和大谷口SSS(さいたま市)
 第2試合
  清水台FC(野田市)vs 浦和尾間木SSS(さいたま市)
  Vivaio船橋SC(船橋市)vs ラビットキッカーズ(松戸市)

大会3日目は、柏会場(逆井運動場)にて、第1試合 9時30分キックオフ、第2試合 10時25分キックオフの予定です。いよいよ、第8回大会の優勝チームが決まります。皆さん、ぜひ応援に来てくださいね!選手の皆さん、頑張ってください!


  • [17]
  • 第8回野田線沿線大会・決勝トーナメント速報

  • 投稿者:大会事務局
  • 投稿日:2018年 2月12日(月)15時12分30秒
  • 返信
 
決勝トーナメント2回戦 第2試合
Vivaio船橋SC 2―1 エンデバーFC
ラビットキッカーズ 0―0 矢切FC
      (PK 5―4)
柏エフォートFC 8―2 船橋若松FC
浦和大谷口SSS 2―0 流山東部FC

Vivaio船橋SC、ラビットキッカーズ、柏エフォートFC、浦和大谷口SSSはベスト8進出決定!

  • [16]
  • 忘れ物

  • 投稿者:大会事務局
  • 投稿日:2018年 2月12日(月)14時23分53秒
  • 返信
 
忘れ物が大会本部に届いています。(写真を添付)
キーパーグローブ、ネッグウォーマー、折りたたむイス。問い合わせ大会本部または、地区幹事にお願いします。

  • [15]
  • 第8回野田線沿線大会・決勝トーナメント速報

  • 投稿者:大会事務局
  • 投稿日:2018年 2月12日(月)14時01分3秒
  • 返信
 
決勝トーナメント2回戦 第1試合
清水台FC 4―0 小栗原FC
ヴィオレータFC 1―1 浦和尾間木SSS
      (PK 9―10)
カナリーニョFC 5―0 フォルテ野田SC
松戸カンガルーFC 0―3 柏ラッセルFC

清水台FC、浦和尾間木SSS、カナリーニョFC、柏ラッセルFCはベスト8進出決定!

  • [14]
  • 第8回野田線沿線大会・決勝トーナメント速報

  • 投稿者:大会事務局
  • 投稿日:2018年 2月12日(月)12時58分13秒
  • 返信
 
決勝トーナメント1回戦 第4試合
ラビットキッカーズ 1―0 浦和田島SSS
高根東SSS 0―1 矢切SC
宮本SC 1―2 浦和大谷口SSS
FCトリムジュニア 0―1 流山東部FC

決勝トーナメント2回戦組合せ
清水台FC―小栗原FC
ヴィオレータFC―浦和尾間木SSS
カナリーニョFC―フォルテ野田SC
松戸カンガルーFC―柏ラッセルFC
Vivaio船橋SC―エンデバーFC
ラビットキッカーズ―矢切SC
柏エフォートFC―船橋若松FC
浦和大谷口SSS―流山東部FC

  • [13]
  • 第8回野田線沿線大会・決勝トーナメント速報

  • 投稿者:大会事務局
  • 投稿日:2018年 2月12日(月)11時56分37秒
  • 返信
 
決勝トーナメント1回戦 第3試合
Vivaio船橋SC 5―0 豊四季FC
柏SSS 0―2 エンデバーFC
柏エフォートFC 3―0 高柳FC柏
船橋若松FC 9―2 梅郷SC

  • [12]
  • 第8回野田線沿線大会・決勝トーナメント速報

  • 投稿者:大会事務局
  • 投稿日:2018年 2月12日(月)11時09分47秒
  • 編集済
  • 返信
 
決勝トーナメント1回戦 第2試合
ヴィオレータFC 5―0 大宮FC七里SS
常盤平少年SC 0―7 浦和尾間木SSS
松戸カンガルーFC 3―1 流山翼少年SC
柏ラッセルFC 3―0 浦和栄和SSサッカー部

  • [11]
  • 第8回野田線沿線大会・決勝トーナメント速報

  • 投稿者:大会事務局
  • 投稿日:2018年 2月12日(月)10時18分47秒
  • 編集済
  • 返信
 
決勝トーナメント1回戦 第一試合
大穴JSC 1―1清水台FC
  (PK0―2)
FC LIEN柏 0―2 小栗原FC
カナリーニョFC 6―1 船橋海神SC
福田SC 0―2 フォルテ野田SC

  • [10]
  • 2月12日(月・祝)の決勝トーナメント会場の変更について

  • 投稿者:大会事務局
  • 投稿日:2018年 2月 9日(金)19時48分48秒
  • 返信
 
第8回東武鉄道杯野田線沿線U-11サッカー大会の決勝トーナメント第一日目(12日)は、流山会場のグランドコンディション不良のため、流山会場の試合は、松戸会場で同日に予定通り開催することといたしました。決勝トーナメントの第一日目(12日)は、全て松戸会場(主水グランド)の4面を使用し開催いたします。お間違いのないようにして下さい。

  • [9]
  • 第8回野田線沿線大会・決勝トーナメント

  • 投稿者:大会事務局
  • 投稿日:2018年 2月 5日(月)19時44分35秒
  • 編集済
  • 返信
 
順延となっていました予選リーグは、昨日(4日)無事に終了することができました。
選手、監督、コーチ、保護者の皆様をはじめ関係者の皆様には、日程や会場の変更、グラウンドの整備等にご協力いただきましてありがとうございました。

予選リーグを勝ち上がった32チームによる決勝トーナメント(大会2日目)は、2月12日(月・祝)に流山会場と松戸会場で開催します。いずれの会場も第一試合は9時キックオフです。
この日の決勝トーナメントで17日(土)の準々決勝・準決勝・決勝(大会3日目)に進む8チームが決まります。
決勝トーナメントは負けたら終わりの一発勝負!選手の皆さん、寒い日が続きますが、風邪など引かないようにして、12日の決勝トーナメント頑張ってください。

~決勝トーナメント組合せ~
【流山会場(流山おおたかの森スポーツフィールド)】
 カナリーニョFC(柏市)vs船橋海神SC(船橋市)
 福田SC(野田市)vsフォルテ野田SC(野田市)
 松戸カンガルーFC(松戸市)vs流山翼少年SC(流山市)
 柏ラッセルFC(柏市)vs浦和栄和SSサッカー部(さいたま市)
 柏エフォートFC(柏市)vs高柳FC(柏市)
 船橋若松FC(船橋市)vs梅郷SC(野田市)
 宮本SC(船橋市)vs浦和大谷口SSS(さいたま市)
 FCトリムJr(松戸市)vs流山東部FC(流山市)

【松戸会場(江戸川河川敷主水グラウンド)】
 大穴JSC(船橋市)vs清水台FC(野田市)
 FC LIEN柏(柏市)vs小栗原FC(船橋市)
 ヴィオレータFC(さいたま市)vs大宮FC七里SS(さいたま市)
 常盤平少年SC(松戸市)vs浦和尾間木SSS(さいたま市)
 VIVAIO船橋SC(船橋市)vs豊四季FC(柏市)
 柏SSS(柏市)vsエンデバーFC(野田市)
 ラビットキッカーズ(松戸市)vs浦和田島SSS(さいたま市)
 高根東SSS(船橋市)vs矢切SC(松戸市)

  • [8]
  • 第8回野田線沿線サッカー大会(2月4日の予定)

  • 投稿者:大会事務局
  • 投稿日:2018年 2月 3日(土)15時47分9秒
  • 返信
 
本日(3日)順延となりました野田線沿線サッカー大会は、明日(4日)、一部変更(会場、開始時間)して開催する予定です。
①本日予定していた野田会場(利根川河川敷スポーツ公園)の予選リーグは、同会場で11時より第一試合を行います。
②本日予定していた流山会場(おおたかの森SF)の予選リーグは、同会場で9時より第一試合を行います。
③本日予定していた松戸会場(主水グランド)の予選リーグは、同会場で10時より、第一試合を行います。
④本日予定していた柏会場の予選リーグは、会場を松戸会場(主水グランド)に変更して、10時より、第一試合を行います。


  • [7]
  • 【延期】第8回野田線沿線大会・予選リーグ

  • 投稿者:大会事務局
  • 投稿日:2018年 2月 2日(金)19時03分15秒
  • 返信
 
いよいよ明日2月3日に「第8回野田線沿線大会」が開幕!する予定でしたが、
グラウンドコンディション不良により、残念ながら4会場すべての試合が中止となりました。
2月4日以降の日程につきましては、グラウンド確保の状況等を確認のうえ決定する予定です。

  • [6]
  • 第3回ベスト4組合わせ

  • 投稿者:イレブン
  • 投稿日:2013年 2月19日(火)16時32分22秒
  • 返信
 
西ブロック ENDEAV0R FC vs 常盤平少年サッカークラブ
東ブロック 習志野台FCスポーツ少年団 vs 浦和尾間木サッカースポーツ少年団


  • [5]
  • Re: ベスト4組合せ

  • 投稿者:テン
  • 投稿日:2013年 2月19日(火)13時03分43秒
  • 返信
 
と思ったら、一年前でした。。。


>>4
> 西ブロックは、ENDEAV0R FC vs 常盤平少年サッカークラブ ですが、
> 東ブロックは、分かりません。。。
>
> >>3
> > 第二回野田線沿線大会のベスト4組合せのわかる人はいますか?
> > 教えてください。

  • [4]
  • Re: ベスト4組合せ

  • 投稿者:テン
  • 投稿日:2013年 2月19日(火)13時00分48秒
  • 返信
 
西ブロックは、ENDEAV0R FC vs 常盤平少年サッカークラブ ですが、
東ブロックは、分かりません。。。

>>3
> 第二回野田線沿線大会のベスト4組合せのわかる人はいますか?
> 教えてください。

  • [3]
  • ベスト4組合せ

  • 投稿者:保護者
  • 投稿日:2012年 2月22日(水)10時42分29秒
  • 返信
 
第二回野田線沿線大会のベスト4組合せのわかる人はいますか?
教えてください。

  • [2]
  • 組み合わせPDFに誤りがありますか?

  • 投稿者:第2回大会参加者保護者
  • 投稿日:2012年 2月10日(金)11時26分23秒
  • 返信
 
2/12の大会に参加するメンバーの保護者です。なにとぞよろしくお願いいたします。
事務局のHPに掲載されている第2回 野田線沿線大会組み合わせ(PDF)に記載されている会場情報に修正はありましたでしょうか。
西ブロック所属チームは、初日「野田会場」と理解できますが、チームから
流れてきている情報は「松戸会場」となっており、少々混乱しています。
ご教示いただければ幸いです。


  • [1]
  • はじめまして!柏グリーンズサッカークラブです。

  • 投稿者:グリーン10ジダンメール
  • 投稿日:2011年 4月24日(日)22時24分41秒
  • 返信
 
柏市立第五小学校で「毎日曜日午前中に活動」をして、今年「20周年を迎えます」今年こそ、東武野田線の大会に出場したい!と思います。「明るく、楽しく、元気なクラブです。どうぞ、よろしくお願いいたします!


レンタル掲示板