• [0]
  • 東上沿線 少年サッカー大会

  • 投稿者:管理者
 
東武鉄道杯 東上沿線少年サッカー大会の応援掲示板です

投稿者
題名
*内容 入力補助画像・ファイル youtubeの<IFRAME>タグが利用可能です。(詳細)
URL

  • [89]
  • 第10回東上線沿線大会最終日結果!

  • 投稿者:事務局
  • 投稿日:2018年 2月18日(日)20時23分5秒
  • 返信
 
第10回東上線沿線決勝トーナメント結果!
準々決勝
 新座すかいファイターズ 6-1 EC FUJIMINO
 新座ストロングサッカークラブ 1-1 1PK2 藤久保イエローイーグルス
 川越ライオンズサッカー少年団 0-3 長鶴サッカー少年団
 勝瀬ふじみ野サッカークラブ 2-1 大井少年サッカークラブ
準決勝
 新座スカイファイターズ 0-3 藤久保イエローイーグルス
 長鶴サッカー少年団 5-1 勝瀬ふじみ野サッカークラブ
決勝
 長鶴サッカー少年団 3-2 藤久保イエローイーグルス

見事に優勝したのは「長鶴サッカー少年団」でした!おめでとうございます!
3月3日(土)の中央選手権には長鶴サッカー少年団と藤久保イエローイーグルスが出場します。
どちらも東上線沿線からの初の中央選手権優勝を目指して頑張ってください。

出場した全員の子供たちの笑顔は最高に輝いていました!感動をありがとう!!

  • [88]
  • 第10回東上線沿線大会・ベスト8決定!

  • 投稿者:事務局
  • 投稿日:2018年 2月15日(木)19時11分58秒
  • 返信
 
第10回東上線沿線大会2日目は、新座および坂戸会場にて決勝トーナメント1回戦16試合、2回戦8試合が行われ、2月18日(日)の準々決勝・準決勝・決勝(大会3日目)に進出する8チームが決定しました!
準々決勝の組合せは次のとおりです。
 第1試合
  新座スカイファイターズ(新座市) vs EC FUJIMINO(ふじみ野市)
  新座ストロングサッカークラブ(新座市) vs 藤久保イエローイーグルス(三芳町)
 第2試合
  川越ライオンズサッカー少年団(川越市) vs 長鶴サッカー少年団(鶴ヶ島市)
  勝瀬ふじみ野サッカークラブ(富士見市) vs 大井少年サッカークラブ(ふじみ野市)

大会3日目は、新座会場(陸上競技場)にて、第1試合 9時00分キックオフ、第2試合 9時50分キックオフの予定です。いよいよ、第10回大会の優勝チームが決まります。皆さん、ぜひ応援に来てくださいね!選手の皆さん、頑張ってください!

  • [87]
  • 坂戸

  • 投稿者:事務局
  • 投稿日:2018年 2月12日(月)14時33分15秒
  • 返信
 
第6試合の結果です。
長鶴サッカー少年団対成増サッカークラブは1対1でPK戦となり、2対1で長鶴サッカー少年団が勝利しました!
大井少年サッカークラブ対FC宗岡は1対1でこちらもPK戦となり、7対6で大井少年サッカークラブが勝利しました!
白熱した両試合でした!

  • [86]
  • 新座第6試合結果です。

  • 投稿者:新座会場事務局
  • 投稿日:2018年 2月12日(月)14時29分27秒
  • 返信
 
三原FC 対 ECは、0ー2で、ECの勝利、カムイジュニア 対 藤久保YEは、1ー2で、藤久保YEの勝利となりました。本日の予定試合はすべて終了いたしました。選手、応援の皆さま、本部の皆さま、寒い中お疲れさまでした。

  • [85]
  • 新座第5試合結果です。

  • 投稿者:新座会場事務局
  • 投稿日:2018年 2月12日(月)13時37分11秒
  • 返信
 
新座スカイ 対 福原SCは、2ー0で、新座スカイの勝利、新座ストロング 対 九曜FCジュニアは、2ー2でPK戦に突入、3ー2で新座ストロングが勝利しました。

  • [84]
  • 坂戸

  • 投稿者:事務局
  • 投稿日:2018年 2月12日(月)13時28分0秒
  • 返信
 
第5試合の結果です。
川越ライオンズサッカー少年団対川越ひまわりサッカークラブは、4対0で川越ライオンズサッカークラブの勝利です。
勝瀬ふじみ野サッカークラブ対川越パンサーサッカー少年団は5対2で勝瀬ふじみ野サッカークラブの勝利です。
これより第6試合が始まります!

  • [83]
  • 坂戸

  • 投稿者:事務局
  • 投稿日:2018年 2月12日(月)12時44分3秒
  • 返信
 
第4試合の結果です!
成増サッカークラブ対レッツアサカサッカークラブは2対1で成増サッカークラブが勝利しました。
FC北前野対FC宗岡は、0対1でFC宗岡が勝利しました。

  • [82]
  • 新座第4試合結果です。

  • 投稿者:新座会場事務局
  • 投稿日:2018年 2月12日(月)12時38分23秒
  • 返信
 
川越ヤンガース 対 ECは、1ー3で、ECの勝利、中山FC 対 藤久保YEは、0ー5で、藤久保の勝利となりました。現在、第1、2試合勝者による、第5試合が行われております。

  • [81]
  • 新座第3試合結果です

  • 投稿者:新座会場事務局
  • 投稿日:2018年 2月12日(月)11時47分14秒
  • 返信
 
豊島SC 対 三原FCは、1ー2で、三原FCが勝利、カムイジュニア 対 朝志ヶ丘SCは、8ー0で、カムイジュニアが勝利しました。

  • [80]
  • 坂戸

  • 投稿者:事務局
  • 投稿日:2018年 2月12日(月)11時43分7秒
  • 返信
 
第3試合の結果です。
大井少年サッカークラブ対嵐山町サッカースポーツ少年団は4対1で大井少年サッカークラブの勝利です。
長鶴サッカー少年団対第1サッカースポーツクラブは2対0で長鶴サッカー少年団の勝利です。
これより第4試合開始です!みんな頑張れ??

  • [79]
  • 新座第2試合結果です。

  • 投稿者:新座会場事務局
  • 投稿日:2018年 2月12日(月)10時50分5秒
  • 返信
 
福原SC 対 南町アローは、7ー0で、福原SCが勝利、九曜FCジュニア 対 キックSCは、5ー0で、九曜FCジュニアが勝利しました。寒風に負けない熱い試合が繰り広げられております。

  • [78]
  • 坂戸

  • 投稿者:事務局
  • 投稿日:2018年 2月12日(月)10時46分40秒
  • 返信
 
第2試合の結果です。
川越パンサー対中村SSの試合は2対0で川越パンサーの勝利です。
新座たけしの対川越ひまわりの試合は0対2で川越ひまわりの勝利です。

  • [77]
  • 坂戸

  • 投稿者:事務局
  • 投稿日:2018年 2月12日(月)10時00分34秒
  • 返信
 
もう1つの第1試合川越ライオンズ対東松山南ですが、2対2の同点でPK戦の末、2対0で川越ライオンズが勝利しました。手に汗握る良い試合でした!

  • [76]
  • 第1試合結果です。

  • 投稿者:新座会場事務局
  • 投稿日:2018年 2月12日(月)09時54分5秒
  • 返信
 
新座スカイ 対 アミーゴは、7ー0で、新座スカイが勝利、新座ストロング 対 中台SCは、3ー0で、新座ストロングが勝利しました。ともに第5試合に進出です。

  • [75]
  • 坂戸

  • 投稿者:事務局
  • 投稿日:2018年 2月12日(月)09時52分22秒
  • 返信
 
第1試合みどりが丘対勝瀬ふじみ野の試合ですが、1対2で勝瀬ふじみ野が勝利しました。


  • [74]
  • キックオフ

  • 投稿者:新座会場事務局
  • 投稿日:2018年 2月12日(月)09時05分58秒
  • 返信
 
新座会場は晴天に恵まれ、第1試合がキックオフしました。随時試合結果をお伝えしていきます。

  • [73]
  • 南部ブロック予選結果です

  • 投稿者:事務局
  • 投稿日:2018年 2月11日(日)15時53分2秒
  • 返信
 
2月11日に行われました南部ブロック予選結果を添付します

  • [72]
  • 第10回東武鉄道杯東上線沿線少年サッカー大会組み合わせ

  • 投稿者:事務局
  • 投稿日:2018年 2月11日(日)15時41分25秒
  • 返信
 
予選を勝ち抜きトーナメントに出場するチーム並びに組み合わせは添付資料をご参照ください。

  • [71]
  • 北部ブロック坂戸会場試合結果(2/11)

  • 投稿者:事務局
  • 投稿日:2018年 2月11日(日)14時40分35秒
  • 返信
 
予選リーグの結果です。添付ファイルをご参照下さい。

  • [70]
  • 抽選会

  • 投稿者:事務局
  • 投稿日:2017年12月 9日(土)19時11分17秒
  • 返信
 
本日、第10回大会の組合せ抽選会が行われました。
平成30年2月11日に予選リーグが開催されます。
選手の皆さんは、優勝を目指して頑張ってください。

  • [69]
  • 決勝戦結果

  • 投稿者:事務局
  • 投稿日:2017年 2月19日(日)22時37分39秒
  • 返信
 
九曜フットボールクラブジュニア対新座片山フォルテシモ少年団の決勝戦は、大熱戦となり1対1で延長戦に突入。両者譲らずPK戦となりました。
PK戦は、3ー2で辛くも九曜フットボールクラブが勝利いたしました。
両チームとも感動をありがとうございました。
中央大会でも、頑張って下さい。

  • [68]
  • 準決勝途中経過報告

  • 投稿者:事務局
  • 投稿日:2017年 2月19日(日)13時06分25秒
  • 返信
 
九曜FCジュニア対勝瀬ふじみ野SCは4-1で九曜FCジュニアが勝利しました。
また、新座片山フォルティシモ対アミーゴFCジュニアは5-0で新座片山フォルティシモが勝利しました。

この後13時30分より九曜FCジュニア対新座片山フォルティシモの決勝戦が行われます。

  • [67]
  • 準々決勝途中経過報告

  • 投稿者:事務局
  • 投稿日:2017年 2月19日(日)12時26分35秒
  • 返信
 
新座片山フォルティシモ対BLUE EAGLESは5-1で新座片山フォルティシモが勝利しました。また、武蔵野FC対アミーゴFCジュニアは0-2でアミーゴFCジュニアが勝利しました。

  • [66]
  • 準々決勝途中経過です

  • 投稿者:事務局
  • 投稿日:2017年 2月19日(日)09時58分36秒
  • 返信
 
九曜FCジュニア対サイタマジュニアは4-0で九曜FCジュニアが勝ちました。また、勝瀬ふじみ野SC対高島平サッカークラブは2-0で勝瀬ふじみ野SCが勝利しました。

  • [65]
  • 第9回東上線大会 坂戸グランド

  • 投稿者:事務局
  • 投稿日:2017年 2月12日(日)14時27分32秒
  • 返信
 
第6試合速報
アミーゴフットボールクラブ 2-1 長鶴サッカースポーツ少年団

BLUE EAGLES  2 - 0  東松山ペレーニアフットボールクラブジュニア

北ブロック決勝トーナメントは、すべて終了しました。
アミーゴフットボールクラブさん、BLUE EAGLES さん、19日の準々決勝、準決勝、決勝戦、頑張ってください。


  • [64]
  • 第9回東上線大会 新座陸上競技場(2日目)

  • 投稿者:事務局
  • 投稿日:2017年 2月12日(日)14時22分29秒
  • 返信
 
第2回戦の2試合目の結果は以下の通りです。
サイタマジュニア 1-0 カムイジュニア
勝瀬ふじみ野 3-1 第一サッカースポーツ

寒い中活気のある試合でした!
関係者の皆様ありがとうございました!

  • [63]
  • 第9回東上線大会 新座陸上競技場(2日目)

  • 投稿者:事務局
  • 投稿日:2017年 2月12日(日)13時34分24秒
  • 返信
 
午後からは第2回戦が始まりました!
1試合目の結果は以下の通りです!
高島平 3-2 ビートルイレブン
新座スカイ 0-6 九曜FC

  • [62]
  • 第9回東上線大会 坂戸グランド

  • 投稿者:事務局
  • 投稿日:2017年 2月12日(日)13時30分11秒
  • 返信
 
新座西堀キッカーズ 0 - 1 新座片山フォルテシモ少年団

FC レパードJr  0-2  武蔵野FC

この結果により、新座片山フォルテシモ少年団と武蔵野FC が19日の準々決勝、準決勝、決勝戦に進出です。

頑張ってください。

  • [61]
  • 第9回東上線大会 坂戸グランド

  • 投稿者:事務局
  • 投稿日:2017年 2月12日(日)12時38分57秒
  • 返信
 
第4試合速報
長鶴サッカースポーツ少年団 3 - 2  FC なめがわサッカー少年団

東松山ペレーニアFC ジュニア 1 - 1  朝霞いずみサッカーSS
PK により、3-2  でペレーニアFC ジュニアの勝ち

  • [60]
  • 第9回東上線大会 新座陸上競技場(2日目)

  • 投稿者:事務局
  • 投稿日:2017年 2月12日(日)12時34分55秒
  • 返信
 
それでは第4試合目の結果です!
北坂戸サッカー 0-1 第一サッカースポーツ
カムイジュニア 3-0 越生サッカー

  • [59]
  • 第9回東上線大会 新座陸上競技場(2日目)

  • 投稿者:事務局
  • 投稿日:2017年 2月12日(日)11時44分36秒
  • 返信
 
お待たせしました!第3試合目の結果です!
サイタマジュニア 3-0 レッドドラゴン
勝瀬ふじみ野 6-0 川越芳野

  • [58]
  • 第9回東上線大会 坂戸グランド

  • 投稿者:事務局
  • 投稿日:2017年 2月12日(日)11時40分3秒
  • 返信
 
第3試合速報

やまとサッカークラブ 1 -3  BLUE EAGLES

川越ひまわりSC   0 - 3  アミーゴFC ジュニア

  • [57]
  • 第9回東上線大会 新座陸上競技場(2日目)

  • 投稿者:事務局
  • 投稿日:2017年 2月12日(日)10時49分47秒
  • 返信
 
それでは第2試合目の結果です!
九曜FC 5-0 中山サッカー
ビートルイレブン 2-1 霞ヶ関サッカークラブ

  • [56]
  • 第9回東上線大会 坂戸グランド

  • 投稿者:事務局
  • 投稿日:2017年 2月12日(日)10時45分15秒
  • 返信
 
第2試合速報

新座片山フォルテシモ少年団 3 - 0  大塚少年サッカークラブ

武蔵野FC  4 - 0  光が丘SC カナリーズ

  • [55]
  • 第9回東上線大会 新座陸上競技場(2日目)

  • 投稿者:事務局
  • 投稿日:2017年 2月12日(日)09時58分8秒
  • 返信
 
いよいよ2日目!
晴天の中、1試合目が行われました!
試合結果は以下の通りです。
新座スカイ 1-0 FC宗岡
FCミドル  1-4 高島平



  • [54]
  • 第9回東上線大会 坂戸グランド

  • 投稿者:事務局
  • 投稿日:2017年 2月12日(日)09時54分10秒
  • 編集済
  • 返信
 
大会2日目
第1試合速報
アズマフットボールクラブ 0 - 2  新座西堀キッカーズ
FC レパードJr 1- 0  川越バッハローSS

  • [53]
  • 第9回東上線大会 坂戸グランド

  • 投稿者:事務局
  • 投稿日:2017年 2月11日(土)14時40分34秒
  • 返信
 
GブロックPK 戦
大塚少年少年サッカークラブ 5 - 4  吉見TフレッサFC

初日、ケガなどなく無事に終了しました。

  • [52]
  • 第9回東上線大会 坂戸グランド

  • 投稿者:事務局
  • 投稿日:2017年 2月11日(土)14時30分40秒
  • 返信
 
第6試合速報
川越パンサーSS  0 - 2  BLUE EAGLES
長鶴サッカースポーツ少年団  3 - 3  EC FUJIMINO
アミーゴFC ジュニア  0 - 3  新座片山フォルテシモ少年団
みずほ台ジュニアSC  2 - 3  川越バッハローSS

ただいま、GブロックPK 戦
両者譲らず白熱しています。

  • [51]
  • 第9回東上線大会 新座陸上競技場

  • 投稿者:事務局
  • 投稿日:2017年 2月11日(土)14時26分19秒
  • 返信
 
第六試合の結果速報です!

川越芳野サッカークラブ少年団 1-0 金山FC
カムイジュニア千代田 8-0 鶴ヶ島ブルーウィングス
ビートルイレブン 3-0 東松山北サッカーSS
北坂戸サッカークラブ 2-1 川鶴FC

本日の試合は以上で終了です。お疲れ様でした!
明日の試合も頑張って下さい!!

  • [50]
  • 第9回東上線大会 坂戸グランド

  • 投稿者:事務局
  • 投稿日:2017年 2月11日(土)13時49分40秒
  • 編集済
  • 返信
 
第5試合
朝霞いずみサッカーSS   0 - 5  FC レパードJr
吉見TフレッサFC   2 - 2  大塚少年サッカークラブ
アズマフットボールクラブ  4 - 0  FC なめがわサッカー少年団
光が丘SC カナリーズ  1 - 7  やまとサッカークラブ

Gブロック
大塚少年サッカークラブと吉見T フレッサFCは、勝ち点、得失点差、総得点ともに同じで勝敗がつかず、大会要項では抽選となっていますが、大会本部と両チームの協議により、すべての試合終了後にPKを行うことになりました。

  • [49]
  • 第9回東上線大会 新座陸上競技場

  • 投稿者:事務局
  • 投稿日:2017年 2月11日(土)13時48分3秒
  • 返信
 
第五試合の結果速報です!

第一サッカースポーツクラブ 2-0 嵐山町サッカーSS
サイタマジュニアFC 5-1 霞ヶ関少年サッカークラブ
FCミドルSS 1-0 越生サッカー少年団
勝頼ふじみ野SC 3-0 中山サッカーSS

  • [48]
  • 第9回東上線大会 坂戸グランド

  • 投稿者:事務局
  • 投稿日:2017年 2月11日(土)12時47分47秒
  • 返信
 
第4試合速報
武蔵野FC   2 - 0  BLUE EAGLES
新座西堀キッカーズ  4 - 2  EC FUJIMINO
東松山ペレーニアFC ジュニア  4 - 2  みずほ台ジュニア
寄居フットボールクラブ  0 - 1  アミーゴFC ジュニア


  • [47]
  • 第9回東上線大会 新座陸上競技場

  • 投稿者:事務局
  • 投稿日:2017年 2月11日(土)12時45分25秒
  • 返信
 
第四試合の結果速報です!

九曜FCジュニア 5-2 川越芳野サッカークラブ少年団
高島平サッカークラブ 1-0 鶴ヶ島ブルーウィングス
レッツドラゴンサッカーSS 1-1 東松山北サッカーSS
北坂戸サッカークラブ 3-2 FC宗岡

  • [46]
  • 第9回東上線大会 坂戸グランド

  • 投稿者:事務局
  • 投稿日:2017年 2月11日(土)11時56分32秒
  • 編集済
  • 返信
 
第3試合速報
アズマフットボールクラブ  5 - 1  川越福原サッカークラブ
光が丘SC カナリーズ  2 -1  坂戸FC スポーツ少年団
川越ひまわりSC   3 - 0  大塚少年サッカークラブ
にっさいFC   2 - 9  FC レパードJr

  • [45]
  • 第9回東上線大会 新座陸上競技場

  • 投稿者:事務局
  • 投稿日:2017年 2月11日(土)11時53分44秒
  • 返信
 
第三試合の結果速報です!

新座スカイファイターズ 2-2 第一サッカースポーツクラブ
サイタマジュニアFC 9-2 小川サッカーSS
越生サッカー少年団 14-0 立野グリーンズ
中山サッカーSS 3-0 新座第四サッカーSS

  • [44]
  • 第9回東上線大会 坂戸グランド

  • 投稿者:事務局
  • 投稿日:2017年 2月11日(土)11時05分57秒
  • 返信
 
第二試合の結果速報
寄居フットボールクラブ  0-2  新座片山フォルテシモ
東松山ペレーニアFCジュニア  3-1  川越バッハローFC
武蔵野FC   2-1  川越パンサーSS
新座西堀キッカーズ  0-1  長鶴サッカースポーツ少年団


  • [43]
  • 第9回東上線大会 新座陸上競技場

  • 投稿者:事務局
  • 投稿日:2017年 2月11日(土)11時02分18秒
  • 返信
 
第二試合の結果速報です!

九曜FCジュニア 5-2 金山FC
カムイジュニア千代田 3-2 高島平サッカークラブ
ビートルイレブン 2-1 レッツドラゴンサッカーSS
FC宗岡 2-1 川鶴FC

  • [42]
  • 第9回東上線大会 新座陸上競技場

  • 投稿者:事務局
  • 投稿日:2017年 2月11日(土)10時16分43秒
  • 編集済
  • 返信
 
第一試合の試合結果の速報です!

新座スカイファイターズ 5-0 嵐山町サッカーSS
小川サッカーSS 2-3 霞ヶ関少年サッカークラブ
FCミドルSS 7-0 立野グリーンズ
勝頼ふじみ野SC 10-0 新座第四サッカーSS

風もなく、爽やかな天気の中第二試合も熱戦が繰り広げられてます!


  • [41]
  • 第9回東上線大会 坂戸グランド

  • 投稿者:事務局
  • 投稿日:2017年 2月11日(土)10時11分35秒
  • 編集済
  • 返信
 
寒さが厳しい中、第一試合が9時にKICK☆OFF
選手たちは寒さに負けず、頑張っています。
結果速報
坂戸FCスポーツ少年団  1 - 5  やまとサッカークラブ
川越福原サッカークラブ  1 - 2   FCなめがわサッカー少年団
にっさいFC   1 - 2   朝霞いずみサッカーSS
川越ひまわりSC     3 - 0  吉見TフレッサFC


  • [40]
  • 新座陸上競技場

  • 投稿者:事務局
  • 投稿日:2016年 2月21日(日)14時27分22秒
  • 返信
 
高島平サッカークラブ対サイタマジュニアの決勝戦は2対3でサイタマジュニアが優勝しました。


レンタル掲示板